Доброй ночи девочки ,помогите пожалуйста справится с кашлем!!!!

Девочки спасибо большое за советы ,у нас больше никаких симптомов кроме кашля .Живем в 30 км от Москвы в Городке 17 здесь один врач ,во вторник будем просится в Одинцово ,анализы в норме .Изначально мы в садике заболели как обычно насморк,горло потом появился кашель и не проходит .Был контакт с ребенком из Москвы ,который тоже сидит с такими же симптомами как у нас ,у них к тому же температура держится .У них тоже в анализах все хорошо.Подумать ,что что то подцепили ,у меня маленькая дочь ,с ней все норма тьфу тьфу.
11.12.2016
Арина, вы москвичка, здесь полно нормальных врачей. Вы давали ребёнку антибиотик в начале (зачем?), Вы даете кучу препаратов с самым разным действием и готовы еще подавать то, что вам тут советуют... Совершенно без понимания что к чему. Многое зависит от того, какой кашель. Анализ крови сдавали? Причин кашля может быть миллион. Это может быть аллергия, например, а может, просто долго восстанавливается после болезни и надо просто подождать, может у вас слишком сухо, может кашель от отхаркивающим, которые вы даете. Поймите, что кашель - это защитный рефлекс, это не то, с чем нужно бороться. Лечить нужно не кашель, а причину. Сдайте анализ крови. Если все в порядке, то успокойтесь и подождите.
11.12.2016
Может у вас слизь стекает, отсюда и кашель? Как нос у ребенка?
11.12.2016
Я в детстве с кашлями мучалась сильно и регулярно. Лечили всячески! Помню одно средство хорошо помогло. Ингаляция со звездочкой! В кипяченую воду чууууть-чуть на кончике ножа мази туда и дышать. Попробуйте, хуже точно не будет. На меня действоыало отлично, хотя ни антибиотики, ни полоскания, ни плыскалки не помогали.
11.12.2016
По Москве идет коклюш... Наш педиатр первым делом на него направил анализы сдавать
10.12.2016
Добрый день Мария ,какие анализы сдавали на каклюш ,хочу сдать анализы в Инвинтро и с готовыми поехать уже в Одинцово.Спасибо ,что не прошли мимо.
11.12.2016
кровь из вены в инвитро врачи не рекомендуют, не знаю почему.коклюш надо сдать в цмд. Мазок эффективен только если кашель не более 2 недель
11.12.2016
Может банально, НО! увлажнитель воздуха круглосуточно, часто, очень часто проветривать и много гулять.
10.12.2016
Дд! Случайно увидела ваш вопрос, не смогла мимо пройти:) Ваш ребенок и так уже выпил много серьезных препаратов, которые не помогли и скорее всего без них был бы тот же эффект. Внимать совету выпить еще большее их количество не советую... Лекарства должны назначаться строго по показаниям... И только мать решает, пить их в конечном счёте или нет. Кашель может быть причиной ГЭРБ ( что редко) или недолеченного гайморита, ну также аллергии ... вообще , конечно, причин может быть куча. Пойти к другому врачу однозначно!!!!
10.12.2016
У нас была похожая история со старшим сыном. Кашлял ночами и утром ужас как. Все как и вы лечили. мучились так полгода наверное. Потом одна хорошая педиатр предположила, что это из-за желудка - ГЭРБ называется, почитайте - кашель из-за ГЭРБа. Прошли зонд и вправду у нас оказались проблемы - пролечились и все прошло.
10.12.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой кашель был у вас и как вы лечились? Были ли еще какие-то симптомы? Я подозреваю что у моего сыночка таже проблема. Только ему всего 3 месяца, из которых он кашляет неполных два. Ужасный изнуряющтй кашель,особенно ночью. Слизь в носоглотке которую он не может выкашлять и давится ней. И больше никаких симптомов указывающих на простуду. Уже неделю принимает ранитидин от рефлюкса и пока ничуть не легче (( я ужев отчаянии не знаю что делать
10.12.2016
Сочувствую вам, вы совсем малыши...моему сыну тогда было 4-5 лет. Кашель тоже изнуряющий, до рвотных позывов, иногда такой сиплый-лающий(от того, что желудочный сок попадал на голосовые связки получался такой звук). Ребенок к утру измучивался, плакал просто от бессилия, а мы вместе с ним...Других симптомов не было никаких. Вначале лечили пару месяцев бронхит, потом типа аллергию и пробы сдавали и лекарства сильные пили, пшикали баллонами для астматиков, а толку не было.По ночам это случалась, т.к. именно в положении лежа содержимое желудка попадало в пищевод и т.д. Лечились долго. Пару месяцев. Тоже ранитидин помню, омез, диета, поднятое изголовье кровати. Еще были какие-то лекарства, но сейчас не скажу...давно было, а карточка в поликлинике. Омез принимали 3 мес. аж. Но вы очень маленькие, у вас все конечно по другому наверное лечится. Ну и может у вас и вправду слизь скапливается за ночь. Груднички очень чувствительны к сухости в помещении. Проветривайте, купите увлажнитель и закапывайте нос физраствором или морской водой чаще. Просто берите и по полной пипетке в каждую ноздрю пару раз в день. Это не лекарства, его нельзя переборщить.
11.12.2016
Спасибо за ответ! Тоесть у вашего сына слизь не скапливалась, так? Не отхаркивал он ничего?
11.12.2016
Нет. кашель был сухой!
11.12.2016
Добрый вечер! Если легкие чистые, попробуйте не отхаркивающие препараты. Попейте синекод, омнитус или коделак нео. Также рассасывающие детские пастилки для горла. А перед сном смазывайте мазью грудную клетку, спину. Или пластыри Дыши или сопелка на пижаму
10.12.2016
девочки спасибо, большое попробуем обязательно.спасибо мои хорошие
10.12.2016
Вы реально хотите пробовать то, что вам "назначают" по интернету? Мало выпили лекарств?
11.12.2016
Венера ,извините за тупой наверное вопрос ,чем отличие синекод ,омнитус с эреспалом или лозалваном.
10.12.2016
Эпидемия гриппа. Действует ли прививка от гриппа?