Кондиломы

зуд половых
Здравствуйте! Скажите вам удалось избавиться от кондилом ? У меня зуд и жжение :(
05.12.2018
Я знаю только то, что их нужно поскорее удалять, иначе будут распространятся. Хорошо если как в клинике Лазмед вам их удалят лазером за 10 минут и под обезболивающим, а если без этого будут предлагать, то лучше сразу отказывайтесь, ибо больно очень
11.10.2017
Зуд был конечно,и белые выделения я подуиала что молочница и выпила флюкостат. Но врач сказала кондилломы. Надо удалять. Пришла к варчу на прием ,попросила подготовить меня к беременности. Сдала все анализы ВПЧ не обнаружен,но кондилломы посоветовали удалить. Делаб в два этапа,пока прошла первый. Удалили на наружних половых губах, было оооочень больно после этой мини операции,глаза из орбит лезли! Мазать сказали мазью Левомиколь. Неделя прошла,скоро пойду удалять оставшиеся внутри влагалища,их не так много там как сказали. До сих поо идут выделения желтоватые,белая пленка где заживают ранки постепенно отходит. Но почему то писать до сих пор не комфортно. Спрошу у врача когда пойду на прем! Всем быть здоровенькими!
18.04.2017
Здравствуйте!Скажите,как долго у вас происходило восстановление после удаления кондилом?прошел ли после дискомфорт при мочеиспускании? Мне тоже скоро предстоит это пройти,но уже сейчас бывает дискомфорт после МИ. Не знаю,к чему готовиться?
03.07.2017
больно сильно когда снаружи удалят ранки заживают три недели полностью. Но болезненные ощущения сильные первые два дня. Потом легче. Внутри когда удаляют не болит. Можете купить ледокаин спрей и брызгать первый день,будет легче. Можно просто таблетку обезболивающего и терпеть,как я сделала. Ну это у меня были такие боли,у подруги вообще чуток болело. У всех разный болевой порог
03.07.2017
Спасибо вам огромное,что откликнулись.А вам что-то для иммунитета потом назначали,чтобы вновь не появились?Многим вроде бы эпиген спрей назначают для местного иммунитета.И до удаления вы кондиломы как-то ощущали,был ли какой дискомфорт?
03.07.2017
Не за что! Сама знаю как это неприятно и стараешься узнать по больше. Нет я раньше их никогда не ощущала(ну т.е. чтобы вы понимали висячих бородавок которые рисуют в интернет у меня не было) была шероховатость (я думала это кожа у меня такая) Раньше ее вроде не было,хотя я не заостряю внимание что и как у меня там) никогда ничего не беспокоило. После отдыха у меня зимой навался зуд я думала молочница и выделения похожие были. Я выпила флюкостат и забыла потом пошла планировать беременность через пару недель ну просто на обследование,анализы сдать и мне говорят что они есть. Вот и пришлось убирать. Хотя они не беспокоили меня никак. Кроме зуда который был пару дней перед М один раз. А раз я надумала планировать ребенка то и удалить нужно,т.к. есть риск заразить ребенка паппиломо вирусом коода будете рожать. После удаления мне назначили уколы для иммунитета Аллокин альфа (6 инъекций),свечи Вагиферон и после капсулы Триожиналь внутрь тоже проставила.
03.07.2017
Впч сдавала только на 6,11,16,18 типы,не обнаружены.Буду теперь проверять еще и остальные.У меня появились скорее всего после стресса,по крайнем мере после этого я увидела снаружи их возле уретры, внутри тоже никто вроде раньше не видел,только неделю назад была у другого врача,она подтвердила и теперь сказала, удалять нужно.
04.07.2017
Не знаю есть ли смысл проверять все остальные потому что их очень очень много а это дорого стоит. Если нет опасного вируса можно и не передивать,просто удалить и все
04.07.2017
Свечи Вагиферон мне назначили для нормальзации микрофлоры,т.к все равно удаление,заживление,флора нарушается и Г мой сказал чтобы потом не возникла вдруг молочница на фоне этого удаления,проставь их сразу заранее.
03.07.2017
Вообще вы не переживайте сейчас это часто встречается. Иммунитет никакой экология тоже и вирусы гуляют. У меня и у мужа мы единственные половые партнеры,поэтому эта бяка может вылезти как в моем случае и не от заражения а просто сидел вирус вы заболели вот он и вылез,а паппиломы это просто последствие вируса. Вы сдавали анализ на ВПЧ? Это самое главное.
03.07.2017
Кстати насчет секса через месяц разрешат заниматься им. Но дискомфорт будет первую минуту,а потом нормально. Через пару месяцев должно все пройти. Главное настраивайтесь чтобы избавиться от этих гадостей и все будет хорошо! Сейчас время прошло я уже и не вспоминаю о них,так что и у вас все будет нормально!;)
03.07.2017
Аналоги есть? Что это означает в цитологии?