Рак груди. Диагностика.

Страшная это болезнь. У подруги мама боролась с ней 9 лет, но в итоге не смогла победить. Вообще главное обнаружить все на первой стадии, тогда прогнозы хорошие. Вот тут хорошо рассказывают про лечение и симптомы рака груди . Может кому-то пригодится информация.
01.09.2018
Моей знакомой здесь помогли с лечением онкологии http://cosmoenergetika.su Хорошее место.
27.04.2018
Знаете, главное вовремя выявить это..конечно страшно, но ничего, люди вылечиваются. Посмотрите о методе лечения здесь https://cancer-care.ru/rak-molochnoj-zhelezy/, делюсь с вами информацией, которая поможет в таком нелегком деле. Удачи вашей маме!
21.11.2017
Вы главное не отчаивайтесь... я знаю к сожалению, что это такое не по наслышке. Мои дедушка и бабушка умерли от рака хотя мы и боролись. Но что самое страшное у бабули был рак мозга, прооперировали, вроде-бы она пошла на поправку, хотя операция была очень серьезная, а умерла от воспаления легких!!! в мае мыли окна в палате и она простудилась, сильно кашляла, спирали все на то, что это после операции такие последствия... а оказалось вон как... все эта халатность... Но и знаю много историй, когда люди побеждают, главное правильно себя настроить, плюс пить травки: косточки из абрикос, прополис, болиголов.... почитайте про кибер нож http://oncostop.su/ - это тоже хороший вариант, много положительных отзывов читала. Все будет хорошо, потому, что по другому быть просто не может.
30.04.2017
Спасибо. Надеюсь лечение поможет. 2 химии уже позади. Вроде опухоль уменьшается.
10.05.2017
По пункции за 1 день можно узнать, есть ли злокачественные клетки или нет. Как правило, все очевидно((. Важна не стадия, а вид опухоли, степень ее агрессивности, возраст больного. Если опухоль НЕ гормонозависимая, то удаление яичников не поможет. У меня была операция в ноябре 15 года, потом химия. С января вышла на работу. Если есть вопросы, пишите. Удачи! Не сдавайтесь!!!
06.03.2017
Спасибо! Завтра мама пойдёт уже в онкодиспансер на пункцию...как-то всё затягивается. Уже 2 недели прошло с ее первого похожа в больницу. Стадию ставят 3 из-за поражённых лимфоузлов, несколько в груди и подмышке, и ещё в ключице((( мама переживает, хочет уже скорее на операцию, а то говорит "метастазы растут, а я дома сижу" Как у Вас всё прошло? Какой был диагноз? И не поменялся ли он после операции? Возможно, общались с кем-то в больнице, у кого было так же как у моей мамы, как у них обстоят дела?... я почитала в интернете, там печальные прогнозы, даже 5-летняя выживаемость редка
08.03.2017
ДД! Если ставят 3-ю стадию, то скорее всего начнут лечение с химии, а не с операции. Возьмут пункцию и определят "вид" опухоли, чтобы можно было подобрать лекарство. А потом операцию, м. б. еще химию и облучение. Это тяжело, но терпимо. 3-я стадия не приговор. Самый опасный "вид" - трижды-негативный. Вот у него плохой прогноз. У меня 2-я стадия была, вид не агрессивный. Но я молодая, а это негативный фактор. Операция, 8 химий, разными препаратами. С женщинами, соседками по палате общаюсь. Поддерживаем друг друга)). А интернет не читайте))) Лучше что-нибудь жизнеутверждающее, типа "Я очень хочу жить" Донцовой.
10.03.2017
Спасибо за ответ! Как Ваши соседки по палате? Были с 3-4 стадией?
12.03.2017
В основном, с 3-й. 4-я уже неоперабельна. И то... В отделении мне девчонки показали одну женщину, которую муж за несколько месяцев до этого на коляске возил, ходить уже не могла(( Подняли!!! Бегала довольно бодро))) Я ее потом встретила в поликлинике, ходила на своих двоих .
12.03.2017
Надеюсь, правду говорят, что сейчас всё лечится!
12.03.2017
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы в какой больнице проходили лечение? У вас гормонозависимая была? Спасибо!
09.06.2017
Добрый день в РНЦР(Центр радиологии на ул Профсоюзной, д86). Да гормонозависимая, при Her2 отрицательных.
10.06.2017
Можно вам в личку написать?
10.06.2017
пишите
11.06.2017
У моей подруги рак груди. Сначала хотели удалить всю молочную железу, но потом ограничились удалением только одной опухоли. Она прошла несколько сеансов химии. После её "просканировали", всё чисто. Она сейчас работает и оформляет инвалидность. У свекрови вот буквально зимой обнаружили рак кишечника, тоже прооперировали - ▪сейчас проходит химию. Хорошо, что вовремя обнаружили... поддерживайте маму тем, что у пожилых людей после операции рак дальше не развивается
26.02.2017
Стараюсь поддерживать и надеяться на лучшее. Сегодня диагноз подтвердили и сказали что это 3 стадия..хоть размер опухоли небольшой 14*18мм, но лимфоузлы тоже поражены ближайшие.
01.03.2017
у моей мамы рак молочной железы. Совет вам такой- поддержка и настрой на лучшее. Как придет результат гистологии после операции, там будет стоять не только стадия,но и сама разновидность рака.Прочитайте про этот рак и поймете с чем имеете дело. Я часто бываю на онко форумах и вот что вам скажу. Не важно какая стадия сейчас, если это агрессивная форма, то и при 1 стадии нет спасения,к сожалению. Все зависит от каждого пациента,от его здоровья в целом. У моей 1 стадия без метастазов. Здоровье как у космонавта, но победить не может,все развивается по классическому сценарию течения болезни.
23.02.2017
А операция и химия не помогли?
23.02.2017
операция помогла на год, потом пошла опухоль во второй груди, операция не показана, т.к. много метастазов в лимфо узлы. Химия не помогает, все растет как на дрожжах. Все, что я прочитала еще 4 года назад после гистологии, то мы и имеем на сегод день. Теперь мне стала понятна фраза - 5-яя выживаемость после операции.
27.02.2017
А сколько маме лет? И какую стадию ставили тогда и сейчас с другой грудью? Моя мама получила сегодня результаты биопсии - рак подтвердили. Врач ставит 3 стадию, размер опухоли 14*17мм, затронуты лимфоузлы(((
01.03.2017
маме 61, но у нее поздний климакс, это оч важно! т.к. активные гормоны сильно влияют на скорое развитие этой дряни. После операции ей поставили 1-ю без метастазов и посадили на гормоны. Надо было, как я сейчас понимаю, как всем молодым женщинам (без климакса) ставить препараты, отключающие яичники, т.к. у нее до сих пор идет климакс и один яичник еще активный. Спохватились только год назад, поставили несколько уколов, но процесс уже шел во всю, лимфоузлы были задеты до паха почти все. Химия сначала помогала (красная, при которой выпадают волосы), потом вдруг дала резкий рост. После этого (уже 1,5 года), сколько бы не меняли химий, только тормозят рост, уменьшения опухоли и лимфоузлов нет. Сейчас ее отправили на 1 группу инвалидности. Стадию не говорят. Несмотря на то, что она чувствует себя как абсолютно здоровый человек, анализы ВСЕ просто великолепные! (сколько пишут, что тот то показатель крови говорит о наличии рака, другой, так вот! у нее ВСЕ показатели в норме) а рак уже съедает.
02.03.2017
А как проверяют активность яичников? Моей маме удалили матку с придатками в январе, только вот она не поняла яичники удалили или нет, выписка там от руки написана, не разобрать ничего.
02.03.2017
это должен дать заключение врач онколог, который ее ведет на основании всех необходимых анализов. Думаю, что узи малого таза - очень информативно. А если их удалили, то еще лучше. Почитайте в инете, пишут, что операция по удалению матки с придатками, включает в себя удаление яичников.
03.03.2017
Надо сказать маме, чтобы уточнила...многие говорят что рак без яичников хуже распространяется.
04.03.2017
Проститк пожалуйста а у вашей мамы ki 67 какой?
18.04.2017
я не помню, чтобы она вообще его сдавала
19.04.2017
Если диагноз подтвердится, то обязательно удаляйте все до чистоты! И срочно менять образ жизни: здоровое питание, физ.нагрузки, как можно больше сырых фруктов и овощей, здоровый сон, никаких стрессов.
22.02.2017
Гистологию, т.е. анализ на клетки из биоматериала (пункция) делают не менее недели. Так быстро вряд ли возможно поставить диагноз. Где брали в онкодиспансере или платно? Идите в диспансер - это их специфика, лишнего не сделают. Ищите выходы на нормального онколога. Иначе, если диагноз подтвердится, потеряете время в очередях.
22.02.2017
Все делали бесплатно в Аваева, там маммолог направляет потом в онкодиспансер к своему какому-то коллеге по договоренности.
22.02.2017
Взяли пункцию (Это прокол) и сказали что рак.(так невозможно поставить диагноз.Должно пройти несколько дней (то что взяли пункцией высевается)или альтернатива взять гистологию (Это кусочек ткани)только это подтвердит что рак и какой(он бывает разный) + онкомаркеры.
21.02.2017
Я сначала в ужасе была, а потом подумала, что результатов же нет пункции, как так сразу ставят диагноз? Хотя врачам виднее возможно, но надеюсь, что они погорячились.
21.02.2017
Я вам как медик говорю невозможно на одной маммограмме ставить диагноз.Диагноз рак -это комплекс обследований где входит и маммограмма и пункция или биопсия ан. крови. И это не один день(не считая кровь) должен быть диагоз какой рак? их разновидносней много +каков участок поражения + нет ли метастазов ближних органов часто лимфоузлы страдают.
21.02.2017
Т.е. УЗИ ближайших органов неинформативно?
21.02.2017
То что маме узи ближайших органов делали -это информативно.Метастазы если бы были узи их увидело бы.
21.02.2017
Понятно. Хорошо тогда что сделали. Будем ждать результатов пункции.
21.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лимфоузлы Острый миелобластный лейкоз. Бирюков Никита