Очень часто болеет муж!

Ваши переживания вполне обоснованные, к ребенку мужа ни в коем разе не допускайте. Только зачем вы его за амиксином послали? Не боитесь, что потом еще и растройство придется лечить? У меня после него конкретные проблемы с кишечником были, а простуде не фига ((
15.03.2017
О! Если болеет муж - это пипец! Это самый несчастный человек на свете но по-моему более несчастны жены которым приходится терпеть и лечить этих великовозрастных деток.
15.03.2017
Ой как некрасиво такое отношение к мужу. У нас наоборот я часто болею. Он тоже так бесился бесился. А потом как-то я ему сказала:"вот сам заболеешь однажды и я так же к тебе отнесусь. Жизнь она длинная неизвестно кто через несколькт лет больной и старый будет.." замолчал сразы и сам заболел через некоторое время. При чем заразился от коллеги. Я отнеслась с пониманием. Хотя подбешивало конечно. Но ничего. Никто не застрахован. И от болезни и от неадекватной жестокой реакции к больному)
15.03.2017
И от неадекватного комментария ;)
15.03.2017
Я не считаю себя примером адекватности) но я за доброту. В том числе и к простуженным больным и к неадекватным;)
15.03.2017
Добродетель не журит, если нечего сказать по теме, пройдите мимо, больше добра принесете.
15.03.2017
Извините если мне не рады, не могла пройти мимо, потому что сама частоболеющая=( и мне аж обидно когда муж на меня изза этого возмущаетсч) из своего опыта скажу что пока не переболею сезон болезнь так и не проходит. Все зависит от иммунитета. Какой год и зима и лето всё в простудах. А бывает несколько лет не болею. витамины лекарства как тут было сказано не влияют никак. Только в момент обострения и температуры 38-39 помогает обычный набор ибупрофен+парацетомол. На случай когда болезнь затягивается иду к врачв назначают антибиотик. Обычно сумамед цефатоксин. Чтото вроде имунномодуляторов, кишечных бактерий-тоже временное действие и пустая надежда выздороветь выпив пилюлю. Самое эффективное-это терпение и ЗОЖ, с физиолечением и профилактикой, укреплением здоровья то есть иммунитетом. Правильное питание. Фрукты кисломолочка. Ещё я купила ингалятор и в момент обострения он у меня как раз под руку. Мне терапевт советовал еще есть пергу пчелиную. Так что сейчас помимо фиточаев,минералки,ежеутреннего промывания горло носа я ещё невкусную пергу наворачиваю. Советую и вашему мужу. И с ребёнком пусть он в основном гуляет. Ему свежий воздух как раз нужен) я мечтаю о домике у море-вод где мечта и рай для частоболеющих иппохондриков как я) соленый влажный воздух...)эх... По поводу ребёнка. Как говорится типичная ситуация когда дома 2 ребёнка . жили с родителями. Так НАПРИМЕР первой свекровь заболела- потом понеслось в порядке очередности( В этом году зимой тоже какой-то вирус ходил
15.03.2017
Вы тоже меня извините, я нервничаю, у ребенка 38 и 1, нурофеном сбивается только на время и не понятно это от вакцин или бацил мужа, что делать и куда бежать, как и вчера гулять не пошли, мыть тоже не буду, а муж на работу не пошел, он даже один раз в день витаминку забывает выпить, а уж на народную медицину тем более наплюет.
15.03.2017
маленький малышок. Держитесь!!! Не паникуйте главное. Мужа не подпускайте если возможно в другую комнату на изоляцию. мойте дома полы хлоркой. Извините пожалуйста ещё раз. Мне лишь бы поболтать,бездельнице( Вы меня аж расстроили . У самой ребенок часто болел. Тяжело...
15.03.2017
В однокомнатной живем, сидит на диване чай пьет, хорошо хоть не терафлю, а мы на том же диване на сисе спим, прикорм есть отказывается, надеюсь пронесет и сися поможет!
15.03.2017
Наверное у него простая простуда. Раз температура невысокая. она не передается. Передаётся грипп. При гриппе температура до 39-40. Поэтому не переживайте. Но первые 2 дня особо пусть не чихает на вас;) поставьте педиатора в известность о том что дома есть больной муж! Они после прививки должны прийти проверить ребенка через день! У нас так было. Сыну 3 прививки сразу сделали. Температура 38 была как реакция на прививку. Врач пришла на второй день. Выздоравливайте. Пусть муж сам себя лечит не маленький. Вы с ребенком больше времени проводите
15.03.2017
Так чем болеет-то мальчик? Ему б к терапевту для начала. Если горло-курс лекарственных промываний миндалин и мазок из зева на возбудителя. Мой даже курс промываний не закончил, а болеть перестал!
15.03.2017
Врачи ему попадаются идиоты, в позапрошлый раз выписал ему ингавирин, тогда как у него был ротовирус, а не орви, помог ему в итоге имодиум по моей рекомендации. А в январе болел начиная с конца декабря, все нг каникулы, я дала ему тантум, эргоферон и називин, от кашля ингалятор купила, когда через 2 недели не прошло, пошел к врачу и она ему прописала всё тоже самое, проболел еще неделю, потом мы с дочерью заболели, хотя держались до последнего и капали гриппферон. Пошлю его кровь сдавать, уже не знаю что с ним делать(((((
15.03.2017
В Красногорске прям ни одного нормального терапевта) Эндокринолог Трачук, если что, посмотрите-он в районе Карбышева в мед.центре принимал, отличный специалист. Надо именно врача, понимаете? Есть превосходный иммунолог в Москве, уже сто лет как закончили эту историю, не помню, где принимает. Чувиров Геннадий Николаевич. Погуглите, он очень хорош.
15.03.2017
Витамины витаминами, они особо на частоту болезней не влияют, хотя, безусловно, весной витаминный курс не повредит. Мы весной витрумы обчно пьем, но это так, для поддержиния организма в целом, от упадка сил и настроения. А что касается иммунитета, то я своим Ликопидом иммунитет поднимала, понравилось - в декабре курс пропили и весь сезон простуд без болячек. Хотя осенью болели часто и долго, друг за другом. Сейчас, конечно, еще и весна, иммунитет ослаблен и сезон простуд еще не окончен, потому так и происходит. Мужа срочно лечить, максимально изолировать от ребенка, ведь после прививок иммунитет сильно ослаблен и болячкам ну очень подвержен (ну, Вы в курсе), часто проветривать и делать влажную уборку, так как вирусы очень летучие. Лечить мужа как положено надо, объяснять, что порошочки - это не лечение, а только временное облегчение симптомов. Не болейте!
14.03.2017
Спасибо большое! Да он не хочет понять, что до 38 температуру нельзя сбивать, организм должен бороться с вирусом, поэтому и болеет так долго.
15.03.2017
Мой муж такой же. Организм у него борется сам))) а у меня полхолодильника в таблетках)))
15.03.2017
Вы правы, конечно) Но вирусы год от года такие сильные, что зачастую организм и с температурой с ними не справляется( Я потому сразу начинаю лечить любое орви, чтоб не осложнилось и не пришлось потом антибиотиками осложнения лечить. Ну и чтоб болячку в доме не плодить, конечно)
15.03.2017
Мужа нужно сводить к врачу, сдать анализы, проверить уровень гемоглобина, щитовидную железу. Ну и, очень часто причина в постоянном стрессе. Витамины тут не помогут. Да и ерунда это... Не ругайтесь на него, ему нелегко, судя по всему.
14.03.2017
Нет, почему, если приложить к больному месту хорошего доктора-можно и витамины)
15.03.2017
Свозите его на море. Лучший иммуномодулятор на свете. Это без сарказма.
14.03.2017
вот я на это очень надеюсь, потому что я болею с сыном постоянно. Мы на море раз в год точно ездим, но не помогает пока...Летом на даче будем босиком бегать. И в речке купаться, Последняя надежда :)
14.03.2017
мы ездили зимой, недели три назад. это что-то! Гуляли по дендрарию, по пляжу. Надышались воздухом так, что младшая тут же кашлять перестала, хотя перед этим был ужасно сильный кашель. И у всех столько сил сейчас появилось, прям обновление какое-то. На даче - хорошо, смотрите только, чтобы клещей не подхватил, а то там легко можно, если босиком. Дома еще влажность проверьте. От этого можно много болеть в отопительный сезон.
14.03.2017
Влажность почти на нуле :( всего 20%. Ваш пример с морем меня вдохновляет. Тоже едем через пару недель на Кипр.
14.03.2017
температура 37 Тошнит