Девушки, кто принимал пробиотик Проваг, отзовитесь пожалуйста!

Здравствуйте, вы попробовали?
16.01.2019
Жанна, о любом препарате, даже самом бесполезном, можно найти восторженные отзывы в духе "ой, как мне помогло!". Поэтому все-таки лучше оценивать данные научных исследований, а не опираться на отзывы с форумов. Я не принимала конкретно это препарат, но имею много чего сказать о пробиотиках в целом... Сколько-нибудь убедительных результатов по конкретно данному препарату на пабмеде не нашла. Это просто лактобактерии. Можно попить йогурт и получите тот же результат). Однозначно не стала бы платить такие деньги.
28.03.2017
Спасибо большое за ответ! Обязательно еще поищу данные мед исследований. Так вот и я когда увидела, что это лактобактерии, появились большие сомнения.
29.03.2017
Ну, простому человеку, не медику и не биологу сложно разобраться, особенно когда красиво все расписано и разрекламировано). Вообще подобные препараты не относятся к лекарственным средствам, это БАДы и в подавляющем большинстве случаев не нужны вовсе. Флора отлично восстанавливается сама, а ее состав очень зависит от общего состояния организма.
29.03.2017
полностью с Вами согласна! Все, что прочитала, действительно, кажется сплошной рекламой ( Еще нашла информацию, из тех же исследований, что большинство полученных с этим БАДом лактобактерий уходят из организма после первых менструаций.
29.03.2017
Бактерии вообще с чем только не выходят)). И через кишечник проходят транзитом чаще всего.
29.03.2017
Спасибо Вам за ответы!
29.03.2017
Сухость во влагалище. Бактериальный вагиноз и его лечение