Средства от тонзиллита

На протяжкнии 10 лет ставили тонзиллит или ангину, разные врачи. Ну как ставили, просто один поставил диагноз, а остальные переписывали. начиналась любая простуда с ангины. Промывания у врача, полоскание хлорфилиптом. Потом попался грамотный врач, который, к сожалению бросил врачебное дело, но поставил правильный диагноз- фарингит. Спасаюсь новосепт форте ( к сожалению исчез из аптек) гексорал. Тантум верде поначалу помогал, а потом сухость в горле и кашель от спреев купирую гомеовоксом. Если не успеваю забрызгать и все переходит в нескончаемый сухой кашель пью эреспал. Оказывается после ангины на гландах остаются шрамы, а у меня все чисто. Из бюджетных вариантов - настойка календулы 1 ч.л. на стакан воды и полощу каждый час как только горло заболело.
04.05.2017
А мы ребенку ингаляции делали, только с каплями тонзилгона. Через ингалятор ребенок дышит. И когда горло болит, всегда каплями лечимся. Тьфу тьфу ни разу нас еще не подводили.
28.04.2017
Тонзилгон тоже применяем и обязательно спрей Оралсепт всегда под рукой чтобы был. Чуть только первые симптомы, побрызгал и купировал все на корню.
27.04.2017
Согласна с советами выше. Но прибавить можно еще Тонзилгон препарат. Он полностью на травах, никакой химии внутри. У меня муж курсами пропивает вот уже года 3 наверное и тьфу тьфу забыл про тонзиллит. Хотя раньше - постоянная боль в горле, сухость, першение, утомляемость сильная.
27.04.2017
Комментарий удален
27.04.2017
Как именно принимали - курсом или только на период обострения болезни? Есть какие то противопоказания? И какова стоимость препарата?
27.04.2017
Принимал драже. Вот целую упаковку пропивает - по 2 драже 2-3 раза в день, не разжевывая а просто запивая водой. Не зависимо от приемов пищи. Противопоказания точно не знаю, почитайте в интернете. А по поводу стоимости, 50 драже - около 280 рублей. Считаю что это не дорого для растительного препарата.
28.04.2017
Я делаю промывание миндалин несколько раз в год, плюс полоскания содово - солевые, травы - ромашка, шалфей, календула. Прополис можно попробовать. Чесночный отвар так же слышала помогает.
27.04.2017
Во первых повышать общий иммунитет. Никаких антибиотиков. Выдавливать всю хрень из гланд ложкой и обрабатывать гланды или стоп ангином или люголем, точечно не пшикать. После каждого приема пищи полоскать хотя бы водой, ромашкой я содой любила. Начать любить полоскалки для полости рта, чистить зубы почаще. Смирится с этой проблемой. Я вот мороженное не ем и семечки. Семечки раздражают горло. Поможет ещё отказ от сладкого.
26.04.2017
Спасибо за советы! Единственное с отказом от сладкого трудновато будет)
27.04.2017
Сама его ем постоянно, ещё скажу что давить часто нельзя и очень аккуратно, а то может воспалится там всё, тоже бывало.
27.04.2017
Синупрет и тонзилгон Средства от ожогов