Расскажите про операцию в носу!

моя знакомая делает эти операции регулярно.до конца от полипов избавится не может и каждый год одно и тоже
28.06.2017
Я могу рассказать. У мен вследствие приобретенной аллергии, началась астма, а за ней и полипы подтянулись. Необходимость операции определяет врач, и уж если сказали надо, то делайте, потому как гипоксия мозга (а то что человек дышит через рот и непонятно как, как раз к этому и приводят) никому еще на пользу не шла. Операцию делают под общим нарокозом, длительность в зависимости от запущенности - у меня последняя операция длилась 3 часа с лишним. Наркоз сейчас есть прекрасный, даже без тошноты и рвоты, и без дикой слабости в руках и ногах, через 20 минут уже могут даже разрешить покушать бульончика. Первый раз мне сделали не очень - через два года у меня уже все заросло, втрой раз вроде ничего, хотя прошло всего 1,5 года. По поводу того будут ли расти или нет - полипы такая вещь, что избавиться от них навсегда не получится, но для минимизации их роста необходимо будет соблюдать диету гипоаллергенную и капать в нос назонекс или авамис курсами. Хотя может вашей маме повезет и они больше не вырастут - я советовалась со многими врачами, в том числе в московск. больнице по делам президента (или как там ее) - все говорят, что да - вырасти могут и на след.месяц. а могут и нет. Обоняние - при таких вмешательствах обоняние может и пропасть, у меня лично все сопряжено с диетой - не ем аллергены - дышу и чувствую запах, ем - нет.
28.06.2017
Спасибо за такой подробный ответ!!! А что такое гипоаллергенная диета? Что нельзя будет кушать?
28.06.2017
У каждого своя, у вашей мамы есть аллергия?
28.06.2017
Не знаю. Ей не назначали такие обследования. Но я думаю, есть. У нее очень часто заложен нос или течет из носа "вода"
28.06.2017
Ну тогда это надо будет с лором или аллергологом обсудить.
28.06.2017
Есть разные виды операций по удалению, что именно вам будут делать? И да, надо делать 100% при проблемах дыхания, они будут расти дальше, пока полностью не перекроют носовое дыхание. И конечно искать причину полипов и устранять ее.
28.06.2017
Не знаю. Мама пока не была на консультации. Она на август записана
28.06.2017
Тут сложно тогда что-либо рассказать. И наркоз разный, и операции, и реабилитация.
28.06.2017
У меня хронический ринит, тоже предлагали операцию, когда стала спрашивать, то отзывы разделились на 2 лагеря: 1. от врачей, надо и точка. Будешь лучше дышать. 2. от пациентов, сделали операцию, через 5 лет опять повторили, а на 3 раз вообще обоняние потерялось. Совсем близкому знакомому сделали, так вообще теперь носом не дышит. Вообщем как повезет.
28.06.2017
Вы, вероятно, имеете в виду операцию по исправлению перегородки. У мамы - другой случай. Полипы.
28.06.2017
Нет, не по исправлению перегородки, с ней все в порядке.
28.06.2017
Помогите расшифровать .мазок на флору . ринопластика