Как вылечить горло

У меня ангина протекала в легкой форме, температура 38,3, но антибиотик все-же пришлось пропить. Горло полоскала фурацилином и отваром ромашки. От боли и воспаления помогли рассасывающие таблетки Тонзилотрен. Уже на третий день могла нормально кушать, они хорошо обезболивают.
29.05.2019
полоскание
06.08.2017
Смажьте горло люголем-гадость редкостная,но помогает!
06.08.2017
сдай бак посев может быть у тебя стрептококк он вызывает ангины и его надо лечить
06.08.2017
А ангину вам врач поставил? Она подтверждена анализом крови и мазком из горла? Пить антибиотик просто так нельзя. Сейчас очень часто люди принимают их бесконтрольно и там, где не нужно. Сейчас уже бьют тревогу по этому поводу, поскольку скоро у всех будет резистентность ко всему, что можно. Вообще само горло лечить НЕ нужно. Потому, что горло - это симптом болезни, а не причина, соотвественно лечение заключается прост в облегчении - сосании чего-то, что снимает неприятные ощущения, питье и т.д. Как только пройдет болезнь - вирусная или бактериальная инфекция, пройдет и горло.
06.08.2017
Врач. Без анализов
06.08.2017
Суммамед и лазолван. Болела последний раз в прошлом декабре. Это было ужасно. Никогда еще так не болела. На ноги поставил суммамед 3 дня и лазолван хлебала. Очень помогло и усё)
06.08.2017
Я надеюсь вы пропили антибиотики по инстукции, а не бросили как только полегчало. По факту - лучше к врачу, с ангиной не шутят. Фолликулярная это еще не самое плохое, однако недолеченая она грозит осложнениями. И она передается. У нас с дочерью обеих хронический тонзиллит, хотя я никогда не облизывала соски, ложки и прочее. Полощите горло фурацилином. Растворяете таблеьку и полощите каждый час. Ангина у меня проф заболевание (( Пока кормила ребенка несколько раз так лечила. Раствор календулы так не помогает,,хотя при гв безвреден. Вы же его не пьете.
06.08.2017
скорей всего у вас стрептококк или стаф если хроническое.сдайте бак посев с носа и горла и может там причина.вылечите и перестаните болеть
06.08.2017
Да,мне было нормально уже в середине второго дня болезни,я пропила ,тк это минимальное время и желудок болел дико
06.08.2017
Девочки. ОРВИ у ребенка. Температура, ОРВИ у взрослого