Удаление миндалин.

Меня тоже постоянно мучала ангина, но по мед.показаниям удалять нельзя было миндалины. Я делала УВЧ и ингаляции, очень хорошо помогли. Племянница 2 года назад удалила, несколько раз потом открывалось кровотечение, ни пить ни есть не могла, похудела на 10 кг. Тяжело отошла. Так вот, у нее горло по-прежнему иногда болит. Ей еще говорили удалить, чтобы высокого давления не было( не знаю где тут связь). Все также иногда поднимается давление(((( Так что нужно у нескольких врачей проконсультироваться. Если есть 100 % показания, то лучше удалить. 2 раза в год это не часто.
21.08.2017
Спасибо. Сейчас тоже на физио процедуры хожу. А с чем ингаляции делали?
21.08.2017
Честно говоря не помню, это очень давно было. Делала в Анапе в санатории. Но заметила, что именно после этого ангиной перестала болеть.
21.08.2017
Если вспомните напиште
21.08.2017
Хорошо.
21.08.2017
удалила 3 года назад...консультировалась с 4мя лорами, все отправляли на операцию,т.к показания к удалению были стопроцентные . Был абсцесс на миндалине, обострения тонзиллита каждые 4-5 недель, пробки белые постоянно, антибиотиков перепила просто огромное количество. Одна лор-врач взялась меня полечить, промывания, полоскания, смазывание миндалин антисептиками, сделали перерыв в пару недель и всё стало как прежде, как-будто и не лечили, тут и она сказала что только вырезать. Операция была под местной анестезией, это ужас, если решитесь делать, то только под общим наркозом. Не буду описывать все подробности, но я чуть не захлебнулась собственной кровью, два раза теряла сознание, оказалось что слева перерезали крупный сосуд и долго не могли остановить кровь, там недалеко сонная артерия и от нее много сосудов отходят к миндалине, так что операция опасна сильным кровотечением. Если у вас всё не настолько плохо, то лечитесь, физио, промывания, отказ от холодного и сильно горячего, поможет. Ищите грамотного лора. После операции, стало конечно получше, но теперь мучает хронический фарингит, воспаляется задняя стенка горла.
20.08.2017
Спасибо за такой развернутый ответ. Конечно у меня не раз в месяц болит, но стабильно июль- август, когда стои жара и везде кондиционеры. Своему лору сказала, что будут мучить другие заболеватия или фарингит или бронхин, но он сксзал что глупости. Сейчас на физио рлшла и конечно не рью холлдное молоко, пиво и воду. Кондиционер не включаю . Жду результат иазка на возбудитель. А про наркоз я спросила и он ответил конечно местный 20 мин и вме. Про сосуды уже читала.
20.08.2017
мне сразу предложили общий наркоз, т.к. гланды были большие и глубоко расположены, вобщем из за анатомических особенностей, но я начиталась, что это 20 минут и всё, как зуб вырвать...а оказалось что нет, мучали 1,5 часа( послеоперационный период тоже тяжелый.
21.08.2017
Нам назначали ещё анализ крови на Асло , мазок тоже чистый был. Потом на основании анализа и осмотра у двух врачей лор-отделения больницы , предложено было удалить.
18.08.2017
В год 2 раза это разве много? Я бы посоветовалась ещё с другими специалистами.
18.08.2017
У мужа так удалили, что одна отросла заново))) Сыну удалили в 5,5 лет- стало на много лучше переносить болезни.
18.08.2017
Мне удалили миндалины еще в 16 лет. Конечно процедура не очень приятная, да и пару дней еще больно было глотать, но потом у меня вообще не болело горло лет 10! Но видимо из-за спаек, сейчас пару раз в год горло болит, но это не ангина! А как вспомню в детстве бесконечные промывания у доктора, которые вызывали у меня рвотный рефлекс. Бррр. В общем лично я не жалею об удалении)) но выбор за-вами! Посоветуйтесь еще с одним специалистом)))
18.08.2017
Попробуйте промывание растворам лечебными и полоскание
18.08.2017
Врач отказался промывать, сейчас нет необходимости и мне особо не поможет
18.08.2017
Если болеете часто ангиной, если на миндалинах гнойники, то миндалины не выполняют своей функции, а только отравляют организм. Из-за гнойников идёт побочка обсалютно на все органы. Это как гангрена. Я болела раза 3 в 2 месяца. И гинеколог отправила к Лору (если хочу иметь детей), лор отправила вырезать гланды (до этого делала промывание и замораживала азотом) После того как вырезали, я болела всего 2 раза простудой 4-5 дней, а прошло уже 5 лет
18.08.2017
Аклиматизация? Носовые кровотечения у ребенка