Боль в спине

Муж работает на стройке, часто спину срывает. Все время растирала его, но мази с каждым разом помогали все меньше (облегчение наступало не сразу и не надолго). Заставила его сходить к врачу. Прописали мужу уколы Калмирекс. Прокололи курс, и Слава Богу, уже год не жалуется.
15.04.2018
Межпозвонковым остеохондрозом страдаю еще со студенческих лет, а быстро развиваться стал 5 лет назад. В больницу не обращалась, все тянула, но боль усиливалась с каждым днем, так что похода к доктору избежать не удалось. В качестве лечения мне врач прописал уколы калмирекс и физические нагрузки. После двух недельного курса лечения почувствовала себя намного лучше. Боль прошла, я ощутила легкость движения. Конечно, стоило в больницу обратиться раньше, и не мучиться столько лет. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
09.04.2018
Мне при сильных болях в спине помогают уколы калмирекс как скорая помощь, хорошо снимает напряжение в мышцах и обычно после первого укола становится легче. Но мне их в своё время невропатолог назначила, поэтому без совета врача все-таки не надо ничего делать, у всех причины разные. А с мануальщиками надо осторожно- моей подружке только хуже сделал, потом полгода в больнице лежала, боялись, что вообще на ноги не встанет.
28.10.2017
От болей в спине лучше Калмирекса пока ничего не нашла. Уже около трех лет использую его при обострениях своего остеохондроза. Когда мне поставили этот диагноз, то для обезболивания и снятия мышечного спазма прописали и эти уколы. Я их тогда проколола и они мне очень быстро и хорошо помогли. Побочных реакций или чего-то негативного я не почувствовала, поэтому калмирекс теперь использую всегда. Не очень люблю уколы если честно, но калмирекс с лидокаином, поэтому они совершенно не болючие, уже привыкла к ним, знаю что помогут, поэтому и как уколы их уже практически не воспринимаю, воспринимаю просто как скорую помощь, которая непременно поможет.
06.01.2018
Обратитесь к мануальщику, он поможет. Если болит спина, то лучше конечно сразу в больницу. Не стоит терпеть боли, надо причину выяснять. Можете сначала сами полечить: мази разогревающие, закутывайте поясницу и спину. А лучше всего обратите внимание на вид боли, может тянущая или режущая. Почитайте про виды и лечение на сайте . Выясните причину, а потом уже идите к вручу или мануальному спец-ту. Лечите спину.
01.09.2017
Спасибо большое за ответ!
01.09.2017
К неврологу, потом, как здесь правильно пишут, получите направление на МРТ. После диагностики назначат вам лечение. Если это остеохондроз поясничного отдела, как у меня, то пропишут лечение в виде курса мовалиса, витаминов группы B и возможно хондопротекторы. Хотя хондопротекторы не все врачи назначают.
22.08.2017
Спасибо большое!
22.08.2017
К неврологу..
22.08.2017
Спасибо
22.08.2017
У меня тоже периодические боли в спине, я думаю из-за того, что работа сидячая, плюс, сутулюсь. Как-то я даже не задумывалась, честно говоря, идти к врачу, просто хожу на массаж, если есть время , то на аквааэробику, вот недавно подвернулась подушка массажная, тоже купила. Если не будет времени сходить на массаж, так хоть дома полежу.
21.08.2017
Я задумалась,потому что боль такая,что я наклонится не могу,встать без боли тоже...когда сижу за столом даже болит ...на днях из машины вылезти не могла,так болело...и с ребенком на прогулку нормально не могу сходить нормально долго погулять ...
21.08.2017
Ой-ой-йой, это серьезно. Да, тут нужно к врачу. У нас к примеру сначала идут к семейному врачу, а потом уже она направляет к какому специалисту. Может у вас грыжа позвоночная, а может диск вышел?
21.08.2017
Все может быть...уже наверно около месяца продолжается ,а я все тяну ..
21.08.2017
Невролог ничего не сделает, тупо для начала отправит на мрт. Так что время не теряйте и сделайте его сразу, а с результатами уже к нему. И у меня в дневнике два поста про боли в спине, я как раз сейчас этим озабочена, почитайте.
21.08.2017
Спасибо большое! обязательно почитаю)
21.08.2017
Лучше не надо сразу мрт! Вот почитайте тут! Это хороший врач и многое сианет понятно http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy/
22.08.2017
Спасибо,почитаю )
22.08.2017
Невролог, ортопед, хирург. Начните с первого.
21.08.2017
Спасибо большое)
21.08.2017
Антистрептококковая дназа в Программа «Близкий круг» в Семейном докторе Питер.