Артроз коленного сустава

Мне помогают компрессы с димексидом, но аккуратно его разводите, можно ожег получить.
12.12.2020
А какое лечение пробовали? Я слышала, что из народного растирание золотым усом помогает как-то. Но на практике не подтвердилось пока. У бабули артроз, так что немного, но в теме приходится быть, чтобы ее лечение по возможности контролировать.
09.12.2017
Из народного попробуйте попить желатин. Но это только как дополнительная мера, не более того. И гимнастику тоже можно добавить, хотя я бы без врача не стала себе такие назначения делать. У моего дяди родного артроз, ему наоборот народные методы постепенно помогать перестали, перешел на лечение уколами. Как я понимаю, народные методы хороши до тех пор, пока степень артроза небольшая. Как только артроз начинает прогрессировать, то все, тут народные методы не помощники, нужно уже лечение. И препаратами всякими нужно блокировать развитие артроза
09.12.2017
Спасибо большое! 😊
09.12.2017
А вы какими методами не народными пробовали мужа лечить?
10.12.2017
На здоровье! Главное, не запускать болезнь. А то мужчины иногда так халатно к своему здоровью относятся...
10.12.2017
А уколы обезболивающие? И, если не ошибаюсь, артроз же лечится. Мне кажется, это болезнь-то не самая серьезная, хотя продолжительная. Бабуля уже не один год с артрозом живет.
09.12.2017
В смысле? Не самая серьезная? Смотря с чем сравнивать, конечно, но если вы считаете не слишком серьезным, когда человек на ногу с больными суставами наступить не может, то не знаю... У дяди был момент, когда он знал уже, что артроз у него есть, но просто забил на лечение. Знаете, лето, дача, стройка дома... не до здоровья, в общем. Вот зря он это сделал. Очень зря. Потому что в один день его так прихватило, что никто этому не позавидует... Потом как миленький сам к врачу побежал, чтобы ему лечение еще раз пересмотрели и назначили-переназначили, тете даже не пришлось его записывать к врачу, как обычно)) А уколы не обезболивающие, конечно. Обезболивание так, только боль на короткое время снять может, не более того. При артрозе нужно лечение, а не обезболивание. Дядя колет с гиалуроновой кислотой уколы, называются Вископлюс. Они как доп поддержка и смазка для сустава выступают. Колоть в сустав, но зато хватает на год трех уколов всего.
10.12.2017
Пфф, не слышала про такое лечение даже, хотя у бабушки артроз, я ей таблетки покупаю, артру, артрозан и иногда обезболивающие. но не в уколах, а тоже в таблетках. А вот это лекарство, эти уколы, про которые вы пишите, их вообще что и где, где про них почитать можно? И противопоказания есть какие?
10.12.2017
Про противопоказания лучше с врачом, но вроде нет. По крайней мере дядя-алергик никак на них не отреагировал, а это уже показательно для него. А почитать, да в любом поисковике можно. Но лучше с врачом консультироваться, это же лечение все-таки. И ставить только врач их может, конечно, потому что в сустав попасть - это не просто внутримышечно укол сделать. Зато в сустав эффективность укола выше. Говорю же, мужу всего 3 (!) уколов хватает на целый год!
10.12.2017
Спасибо, пойду читать.
10.12.2017
У моей знакомой отец ездил в реабилитационный центр "Благополучие" в Монино с артрозом, говорит, что легче стало после курса восстановления, где-то 21 день там он длится, точно не помню.
14.10.2017
Пью коллаген-ультра, посмотрите в интернете, хорошая штука, в качестве бада.
13.10.2017
Хуже не будет, но и лучше тоже не будет.Что бы вы ни ели, пили, мазали и прикладывали, конец у артроза коленного( и не только коленного) всегда один. Это операция. Все хондопротекторы, уколы в сустав и пр. только поддерживают, но не лечат.
12.10.2017
Это нельзя вылечить. Только облегчить состояние временно. Операцию не рассматриваете?
12.10.2017
Полностью согласна. Мовалис очень хорошо боль убирает. Одна таблетка в день и боль не беспокоит. Только дорогой он очень стал, зараза.
12.10.2017
Почитайте отзывы об этом препарате: Doctor's Best, Глюкозамин, хондроитин и метилсульфонилметан (MSM) с гиалуроновой кислотой, 150 капсул и вот крем Natrol, MSM с кремом глюкозамина, 4 жидких унций
12.10.2017
Свекровь. коленки. скорая? Перелом в зоне роста. Киста.