Больное горло.

О, это моя история. У меня есть два правила. В такие периоды каждое утро (это обязательно, не пропускать), я пью чай с имбирем свежим. Второе - всегда иметь с собой в сумке спрей Оралсепт, у него прекрасная упаковка, сам стержень спрея легко убирается, он в сумке не сломается. При первых симптомах сразу обильно побрызгать горло. Все.
30.10.2017
Лето было ужасное в Питере, так что у многих иммунитет на нуле. У нас та же ерунда, особенно у детей. Второй месяц с красным горлом. Я при первых признаках себе гексорал пшикаю. Ну и полоскания содой помогают.
16.10.2017
Я в прошлом году впервые с этим столкнулась, хотя месяц на море прожили. До этого и в снег и в дождь без шапки, и хоть бы хны. А теперь печалька((
16.10.2017
Можете попарить горло. делайте ингаляции на ночь перед сном, раствором соды полоскайте, хорошо помогает.
16.10.2017
на мой взгляд - сидит какой-то герпес, вирусня.. самый хороший но и самый дорогой валтрэкс. а так много разных иммуностимуляторов, от недорогих корилипов и циклоферонов до валтрекса. прополис можно попить настойку, еще перекись некотрые пьют по капелькам. в общем, каждый сам выбирает, как поднять иммунитет себе.. в местно в горло и правда мирамистин, но недолго можно его. люголь спрей, панавир спрей. все хорошие...
16.10.2017
На профилактику походите, например, на Тонзиллор.
15.10.2017
Делайте массаж горла,снизу массируйте пальцами снаружи,мне помогает
15.10.2017
Напишу Вам свой опыт. Не утверждаю, что это всё правильно. Но мне помогло. У меня вечные простуды, бронхиты и тд. Работа с людьми, которые постоянно заразные ходят🤣. Зимой и весной регулярно болела. В прошлом году в конце зимы и весной я была беременная, иммунитет, казалось бы, должен был быть еще хуже. Но я не заболела ни разу. Я пила витамины, почти каждый день ела фрукты (яблоки или перец) и пила травяные чаи каждый день. В аптеке покупала травки и заваривала. Шиповник, мята, мелисса, ромашка, иван-чай. Иногда по отдельности заваривала, иногда что-то смешивала.
15.10.2017
Спасибо за ваш отклик! Приму к сведению
15.10.2017
Мне лор поставил хронический ларингит. Лечение - курс антибиотиков и пожизненно полоскать горло, желательно после каждого приема пищи... Я пока просто забила. Хочу пока попробовать быть к себе внимательнее.
15.10.2017
А чем полоскать? Какие то антибиотики мне выписывали по этой теме, но через неск дней всё началось по новой
15.10.2017
Лучше Мирамистин. Бюджетный вариант физ раствор кажется. Антибиотики мне прописали курс в период после болезни, т е надо быть здоровым в этот момент.
15.10.2017
Хронич тонзиллит. Кроме закалки особо ничего мне не помогло. "Аквалор горло" - морская вода в рот еще неплохо это снимает. Ну в тяжелых случаях удаляют гланды, делают посевы и т д.
15.10.2017
Эх..и я на него подумала. На тонзиллит. Я готова закаляться - у меня для этого все условия - возможность присутствия на льду 6 раз в неделю) но как то пока больше тянет закутаться в шарф. И это лишь октябрь Аквалор куплю, пусть будет дома - спасибо за наводку) - про такой не слышала. доктор что то другое прописывала. а так уже запаслась к зиме фурацилином шипучим и лизобактом
15.10.2017
Я смогла это окончательно побороть только когда появились дети. А так тоже от дуновения ветра болело раньше горло. Сейчас в +10 могу принимать уличный душ на даче, спим с открытыми форточками, едим яасто мороженое (это вообще шикарная закалка для горла, известный факт, погугли) и т д. Прошло. Теперь горло изредка только при орви мобет болеть. От ветра или переохлаждения - никогда.
15.10.2017
Спасибо) погуглю 😉
16.10.2017
Боль и заложенность одной ноздри. Прижигание сургитроном