Боли в животе. Что это может быть?

При нарушении моторики дюспатолин,тримедат.
26.01.2018
Пищеварение расстроилось у вас. Что-то слишком калорийное скушали.У меня такое было да еще и тяжесть в желудке , врач сказал- нарушение моторики. Попробуйте принять пассажикс. Меня он при тяжести и при вздутии всегда выручает.
05.12.2017
А как пассажикс надо принимать? несколько раз в течение дня или только когда прижмет сильно?
06.12.2017
Я пассажикс принимаю, как только начинаю чувствовать в желудке дискомфорт. Сразу две таблетки в рот, разжевываю и жду 20 минут. Это моя поддержка с трудные минуты после сытного обеда. :-)))
07.12.2017
Я при спазмах Необутин принимаю. Быстро боли проходят. Надо, наверное, курсом пропить, чтобы работу кишечника в норму привести. Хороший спазмолитик и по цене адекватный.
01.12.2017
Может быть СРК - синдром раздражённого кишечника. Неприятная штука. Лечить надо. Иначе так и будет дуть постоянно. Диета + медикаментозное лечение. Я у врача была, она мне всё назначала. Несколько месяцев лечилась. Сейчас всё хорошо.
29.11.2017
Поняла, спасибо. Значит правильно, что к доктору собралась. А что за таблетки при таком заболевании назначают? Какой-нибудь уголь активированный, чтобы вздутие убрать? Я пробовала его принимать, но там только временно снимаются симптомы.
29.11.2017
Не, там препарат для улучшения моторики ЖКТ нужен. Я Необутин принимала. Помогает хорошо. Боли тоже проходят. Он спазмолитик, но я курс полный пропила. Врач так посоветовала, что надо не просто симптомы снимать, а именно с причиной проблемы бороться.
29.11.2017
Разве можно спазмолитик принимать курсом? Я думала, что это всегда разовая акция. Нет?
01.12.2017
Спазмолитики разные бывают.Необутин при курсовом приеме не дает сбиться нормальному ритму кишечника. Способствует его нормальной работе. Курсовой приём даёт длительный эффект после курса, лично меня пока что эта проблема не беспокоит. Времени, конечно, не очень много прошло. Но тем не менее… Но можно и разово принимать, при спазмах. От состояния зависит. Мне вот курс понадобился.
01.12.2017
А если разово, не знаете, как быстро действует? И ещё мне интересно, я без назначений врач могу его купить или строго по рецепту?
01.12.2017
Он в свободной продаже по аптекам продаётся. Рецепт не нужен на покупку. Первую таблетку приняла, были сильные спазмы. 20 минут и подействовал. Там приём 3 раза в день, поэтому от начала курса меня боли больше ни разу не беспокоили.
01.12.2017
Ой, у меня постоянно метеоризмы бывают, я даже внимания не обращаю, когда просто пучит живот. Если без болей, то как-то терпимо. А вот когда спазмы бывают, это да. Караул просто. Мне кажется, возрастное это что ли. После 35-ти вообще проблемы со здоровьем всё лезут и лезут.
28.11.2017
Синдром раздраженного кишечника и алкоголь Запор.