Остеохондроз.

Остеохондроз может поражать одновременно несколько отделов позвоночника, но затрагивая шейную зону этот процесс не остановить. Вот у меня он уже хронический. Спасает массаж, плавание и Ревмалгон гель Твинс Тэк . Он снимает острую боль. Успокаивает и снимает воспаление. Хондроитин способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника и уменьшает дегенеративные изменения в суставах что улучшает их подвижность
22.04.2021
Локализация остеохондроза влияет на выбор упражнений, так называемых ЛФК. Также следите за питанием мужа, чтобы он получил полный комплекс нужных витаминов, для укрепления спинного корсета. https://orthopedinfo.ru/osteohondroz/osteohondroz-mkb-10.html
08.04.2018
Какой шейный грудной?
08.04.2018
Мне скребковый массаж Гуаша помог в центре китайской медицины https://kundawellmoscow.ru/guasha Удовольствие не из дешевых, но очень эффективное! За 5 процедур ушли боли в спине и шеи, нормализовалось артериальное давление и головных болей словно и не было.
04.03.2018
Если врач ставит диагноз остеохондроз - меняйте врача! Нет такого заболевания. И без помощи специалиста не обойтись. Сама через это проходила. Куча обезбаливающих и НПВС и все без толку. Пока невролог из Юсуповской больницы Петров С.В. наконец поставил конкретный диагноз - миофасциальный болевой синдром. А остеохондроз - диагноз на который списывают горе-врачи все непонятные симптомы.
11.12.2017
У меня после родов тоже проблемы со спиной пошли.. по результатам мрт: остеохондроз, протрузия, лордоз и куча других умных слов. Спасает магнитный пояс и настойка окопника. Крема, кеторол дают временный эффект.
06.12.2017
Найз и мазь хондроксид плюс артра и мильгамма .... Живу с 20 лет с этим ...
06.12.2017
Менять образ жизни
05.12.2017
Диагноза остеохондроз не существует - это что-то вроде "у вас что-то не так в районе позвоночника, но мы не будем проверять , что именно". Для нормального диагноза делают мрт позвоночника и уж в зависимости от найденного назначают лечение. Может быть грыжа, кисты, протрузии, сколиоз - все, что угодно.
05.12.2017
Мой муж был спортивным, поэтому я даже и подумать не могла, что когда-нибудь буду лечить его от остеохондроза- всегда считала, что ЗОЖевцы не болеют. А недавно так припекло, что только уколами и спаслись. Называются калмирекс, быстро поставили его на ноги.
05.12.2017
А как вы уговорили мужа на уколы? Мой и таблетки пить не будет, а уколы вообще-это что-то из области фантастики. Максимум, что делает - обматывает себе поясницу шерстяным платком и лежит пластом по нескольку дней.
05.12.2017
Припугнула , что если уколы не сделает, придется операцию делать, мужчины хуже маленьких детей. Но вообще калмирекс безболезненные- страшно только первый укол было делать, а потом уже сам напоминал мне. Так что ваша задача- первый раз уколоть, убедиться, что легче стало и согласится на курс лечения.
05.12.2017
Кто сталкивался с разбитым ртутным градусником? Хлорофилипт:ингаляции и стафф