Про молочницу.

К урологу/венерологу мужу все-таки стоит обратиться, лишним не будет, для перестраховки, по крайней мере в этой статье это настоятельно рекомендуют https://mama.ua/13131-profilaktika-molochnitsy-10936/. Здоровья вашей семье!
22.12.2017
раньше лечилась только сама. Но в конце концов мне это надоело (после каждого незащищенного ПА - молочница) и я пролечила мужа. Молочница отступила надолго.
20.12.2017
Таблетки и свечи от молочницы помогали на пару недель. Мучалась этой проблемой несколько лет, пока девушка на работе не порекомендовала пролечить кишечник (довольно часто были запоры и стул раз в 2 дня). Я пила Нормофлорины (продаются в аптеке, но не во всех, хранить в холодильнике) несколько курсов с перерывами около года (точнее не помню, это было лет 10 назад).
09.12.2017
Мне несколько разных врачей говорили, что нужно иначе постоянно будут рецидивы. Но мне не таблетки назначали, а гель Кандинорм и мы оба его применяли.
09.12.2017
А как гель мужу применять? Я так поняла, что Кандинорм внутривагинальный?
10.12.2017
Да, внутривагинальный, но в чем проблема использовать его мужчине? Себе внутрь, ему наружно.
10.12.2017
Я один раз тоже Кандинорм покупала, но мы так использовали - я внутиривагинальный гель плюс интим-гель (он в комплексе идет, большой тюбик такой), а муж только интим-гель два раза в день, на двоих на 3 дня нам его хватило, это как раз курс. Кстати, после этого прошло уже больше года и рецидивов не было. Так что я за лечение и мужа тоже.
11.12.2017
я своему даю флюкостат таблетку, если лечусь
07.12.2017
Я раньше тоже флуконазол и флукостат покупала, вроде бы ничего, нормально помогали. А в этот раз странно, оказывается, что не нужно.
10.12.2017
На самом деле по современным данным действительно, если жалоб нет, то лечение партнеру не нужно. Это не уменьшит вероятности вам заболеть снова. Кандида ведь живёт у нас всегда, проблема возникает, если иммунитет даёт сбой, а у этого есть причины. Вот тут очень хорошо врачом написано про молочницу. А вот вам, стоит разобраться в причинах частых рецидивов молочницы.
07.12.2017
Примерно такого же мнения придерживается и нынешний мой гинеколог.
10.12.2017
Это правильно. Чисто логически обосновано.
10.12.2017
Но как разобраться в причинах, что обследовать? Инфекций нет, здорова, только ХЭ есть. Молочница регулярно, более того так регулярно, что ужас каждый месяц, сначала была за неделю до месЕК, теперь неделя после. Устала от неё, как только начинается и муж сразу краснеет. Что делать не знаю уже. Регулярно свечи, мужу мазь + флюконазол на него чувствительность есть, сдавала бак пассев
04.01.2018
Элементарно - уровень железа крови. На сахар анализ. Частые обострения молочницы (если это реально она) - это проблема ослабления защитных сил организма. Почему у так происходит? Причины разные. Иногда это питание, одежда ( синтетика или ежедневки), стресс. При снижения уровня железа также могут появляться частые болезни и проч. Все мы являемся носителями кандиды. И всю ее вы не уберите из организма. И друг с другом мы постоянно обменивается флорой. Так что источник надо у себя искать. Ну и хорошего врача, с которым тщательно все проанализировать.
04.01.2018
Лечение должно быть совместным
07.12.2017
Моя гинеколог говорила пить мужу все те же таблетки, что и мне. Только я свечи еще делала. И все равно после лечения молочница ко мне вернулась... Но и у мужа тоже она проявлялась, когда у меня начиналась. Одними таблетками точно не обойтись. Нам помогает в таких случаях всегда пимафуцин. Так что я думаю надо для начала найти причину молочницы и уже потом ее лечить.
07.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
спайки в малом тазу Кто собирается прижигать эндометриоз (или прижигал) зайдите поделитесь эмоциями и опытом :)