Витамины

Я против мультивитаминных комплексов, так как передозировка многими витаминами токсична и может спровоцировать онкологию. Пью витамин Д3, омегу3 , магния цитрат (30% от суточной нормы) Детям даю витамин д3 и омегу3, сыну еще магний В6. Для определения витамина д и витамина В12 нужно сдать кровь - это очень важные витамины, но пить их стоит только если есть дефицит! На определение дефицита микроэлементов можно сдать волосы
27.02.2018
Заказала себе пропить омегу-3. Ещё взяла Ку10. При планирование буду пить фолат (фолиевая кислота). Долго думала брать ли комплексные витамины, но не стала. Стараюсь приучить себя есть каждый день фрукты, делаю салаты из овощей, стараюсь есть молочку. Нужно ещё купить разные масла для салатов. Взяла проращивать пшеницу, но просто есть ее не могу. Надо придумать что-нибудь, либо в салат, либо куда-нибудь перемалывать ещё.
26.02.2018
Мне гинеколог выписывала.на 10 неделе полопались губы, трещины в уголках рта,волосы посыпались и еще много чего.Пью две недели,вижу результат. Вот говорят пустышка, а откуда нам эти витамины то брать, зимой,весной?из пластмассовых яблок?что мы едим???
26.02.2018
вот говорят из травяных чаев )) но это тоже бады )
27.02.2018
Смотрела передачу недавно, в которой говорилось, что витамины - пустышка, что от них ни вреда, ни пользы. Имелись ввиду обычные комплексные витамины. И кстати, мне в эту Б не назначали витамины (кроме фолиевой и йодомарина), по моим опросам из своего окружения, кто тоже был/есть в положении - без витаминов
26.02.2018
Витамины в глубоком прошлом. Сейчас ни за что! Если только это не по серьезным медицинским показаниям.( например, когда у меня была парализация нужно было много колоть витамина Б, чтобы восстанавливаться). А так все витамины и Бады- это синтетические ненужные вещества нашему организму. Вообще не понимаю зачем пить какую то искусственную Омега-3, когда в льняном масле самое достаточное для человека кол-во этой Омеги и не только. Или в Рыжиковом масле или перемолотых льняных семенах. Детям тем более никакой химической гадости не даю, организм только строится и растёт, зачем нарушать этот процесс и вторгаться в него. Нужны витамины, давайте масла, фрукты, соки, травяные сборы.
26.02.2018
только по назначению врача
25.02.2018
По показаниям. Витамины группы В при длительных стрессах(например, во время сессий в институте) значительно улучшают моё самочувствие и уменьшают вероятность заболеть(у меня простуда - типичная реакция на переутомление). Но, как недавно выяснилось, именно эта группа у меня реально ОЧЕНЬ плохо усваивается(и то в нормальеых услоаиях мне достаточно обычного почти правильного питания - тоже проверенно анализами). Весной и во время болезни могу принимать витамин С, но без фанатизма. Все остальное регулирую питанием. Гипервитаминоз мне не нужен
25.02.2018
Скажите мне, пожалуйста, какие надо анализы сдать, чтобы понимать, чего не хватает?
25.02.2018
я по другой причине сдавала гомоцистеин и мутации фолатного цикла. Оказалось, что фоллиевая кислота у меня усваивается процентов на 40% от нормы, а В12 чуть лучше. При этом в спокойном состоянии у меня гомоцистеин в норме(он повышается при дефиците одного из этих витаминов), но при сильных длительных стрессах я чувствую себя лучше, если принимаю витамины. В остальное время они мне, как мертвому припарки.
26.02.2018
Я пью и витамины и омегу и кальций пока кормлю нон-стоп. Ни в каком сетевом бизнесе не состою. На iherb многое заказываю. Дети пьют витамины 2 раза в год в межсезонье. Омегу пьет школьник мой, а еще лицетин и магний с q10. Муж спортсмен тоже пьет много чего.
25.02.2018
Вот! ) Спасибо ) Школьник омегу пьет постоянно? Вы для этого консультировались? А муж?
25.02.2018
Школьник пьет 2месяца омегу и лицетин, потом месяц перерыв. Это компенсация неполноценного питания. Рыбу вообще не ест. Д3 пьет постоянно. Магний и q10 в перерывах между омегой. Это кардиолог послветовала. Курсами цельнопищевые витамины. Муж пьет протеины, всякие коллагены, хондроитин, q10, омегу, л-карнитил, спирулину, селен... У него много, потому что тренировки, и нагрузка на сердце и суставы.
25.02.2018
спасибо ) Я поняла. Надо будет еще проконсультироваться по поводу комплексных, омегу пьем
26.02.2018
Витамины - только конкретные и только по медицинским показаниям. Например, падал гемоглобин, сдали кровь, выяснили, что у ребенка недостаток витамина В12. Делали уколы курсом. Только так. А в осенне-зимний период пьем витаминный чай (шиповник+боярышник+ черноплодка - все в термосе на ночь). Ну и еще питание разнообразное.
25.02.2018
ну с вашим питанием мне все понятно )))) А вот с нашим плачевным не совсем... Если учесть, что младший сын ничего не ест кроме вредностей ((( ну в общем-то пишу вот , что педиатр сказала, что в наших реалиях омегу 3 пить все время...
25.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины для мужчин Дети и антисептики