Тирозол

100процентов и ещё Убийца печениИ заметь,в любом блоге ответы начинаются ну типа, волосы могут выпадать по другим причинам и начинается --несут чушь 100% и ещё убийца печени заметьте в любом блоги не отвечают на вопрос а начинают волосы могут выпадать и по другим причинам причинам и тут начинает нести такой бред что диву даёшься вас спрашивали не об этом же а выпадение волос от тирозола от тирозола и не морочь себе голову
08.03.2022
С тирозолом я давно, но не постоянно. При росте 178 вес 68, волосы до попы.
06.09.2018
как давно? и почему не постоянно? как именно не постоянно? сколько у Вас рецидивов?
06.09.2018
9 лет, три рецидива, сейчас вот третий как раз. Пью до тех пор, пока все в норму не придет, под контролем врача.
06.09.2018
спасибо за Ваш ответ!) а какая длительность приема и какие перерывы между рецидивами? какая у Вас обычно доза? удалять/ радиойод не собираетесь? как Вы беременели, вынашивали на тирозоле? простите за кучу вопросов, волнительная тема)
06.09.2018
Забеременела сама в первую ремиссию, и вторая беременность на первой ремиссии прошла. До того лечилась 7 месяцев, больше 20 мг дозировки небыло. Схема лечения была плавное повышение дозировки и плавная отмена. Второй раз проблемы начались в 2016 (стресс поймала). Тоже дозировка 20 мг, но не плавно, но тут врач другой. Длительность приема 5 месяцев. Этой весной опять стресс поймала и все слетело. Дозировка тоже 20 мг, плюс пью Конкор 2.5 мг. Сейчас ещё сдала антитела к рецепторам ТТГ, плохо все. Завтра вот иду на консультацию очередную к эндокринологу, похоже будем решать вопрос об удалении. Тирозол во время беременности не принимают, я пила какой-то другой препарат, подавляющий гормоны, до 16 недель, потом как объяснял врач включается щитовидка ребенка и препарат отменяли. Во вторую беременность ничего не пила.
06.09.2018
у Вас на тирозоле держатся антитела? спасибо!
06.09.2018
Держатся к сожалению
06.09.2018
здоровья Вам!
06.09.2018
Спасибо, и Вам!
06.09.2018
Я пила л-тироксин долго-долго, набора веса не было, тут как повезет, некоторые и на ОК сильно набирают, а другие наоборот худеют
15.04.2018
Тироксин и тирозол - диаметрально разные вещи)
15.04.2018
Я пью тирозол три года (с перерывами). Он сразу останавливает выпадение волос, потому что волосы выпадали при плохих анализах. Тирозол нормализует гормоны и волосы перестают выпадать. Я поправилась на 4 кг, потому что я не занимаюсь спортом(при гипертериозе нельзя) и много жру. В этом деле важно правильную дозу назначить и вовремя ее уменьшать.
15.04.2018
Как часто нужно сдавать гормоны приприеме тиразола? Каждую неделю буду бегать
15.04.2018
через 6 недель после изменения дозировки
15.04.2018
У меня после изменения дозировки не позже чем через 3 недели. Иначе будет плохо.
15.04.2018
В первое время раз в месяц. Когда гормоны начинают резко меняться, когда ТТГ подходит до нормального уровня, тогда надо осторожнее: через три недели после уменьшения дозировки. Если начались проблемы, то раз в 2 недели. После нормализации всех показателей хожу раз в 6 недель. После отмены таблеток контроль через месяц. Если результаты остались хорошие, то через полгода.
15.04.2018
Скажите пожалуйста,а почему постепенно уменьшать дозу?мне врач назначила 3 раза в день по 10мг и пропить 3-4недели,а потом сдача анализов повторовно,но каждый день по 3 раза,никаких убывающих
16.12.2018
Всё правильно. 1. Сдать кровь, выявить болезнь, назначить тирозол. 2. Принимашь тирозол определенное время. 3-4 недели так и получается. Мне, как чувствительной 2-3 недели надо. 3. Повторный анализ, за результатами которого регулируется доза. Принимаешь, например вместо 3 табл. в день, 2 таблетки до следующего контроля и т.д. В моем особо чувствительном случае 3 таблетки в день - это слонячая доза и через 3 недели ТТГ с 0,01 поднимается до 7. В этом случае таблетки резко отменить не могут (пару раз отменили и назначили тироксин, думала сдохну). Моя новая нормальная врач не отменяет, а снижает дозу. Говорит, например, неделю пьешь 1 таблетку в день. А со второй недели чередушь: день 1 табл, день пол. табл. И на третьей неделе на контроль.
16.12.2018
У меня после ЭКО упал ТТГ с 1.75 до 0.005(( тебе помог тиразол увеличить ттг до нормы? Сейчас все нормально?
17.12.2018
Я бы поискала врача, который не назначает слонячую дозу лекарства, не разобравшись с болезнью. Я думаю, что спешить с лекарствами не надо. У Вас было ЭКО, которое могло стать причиной снижения ТТГ. Одно снижение ТТГ особо ничего не значит. Диагноз ставится, изучив также Т3, Т4, антитела, УЗИ и т.д. Я бы поменяла врача. Кстати, у меня был ТТГ меньше чем 0,001.
17.12.2018
Я пока хочу тиразол не пить,купила сбор от щитовидки тоже пить 1мес,и бальзам женский,да ещё раз в день масло тмина ,прочитала что Тиразол вызывает зависимость,после отмены снова падает((ещё хотелось бы узнать можно йод пить?
17.12.2018
не занимайтесь ерундой, тиреотоксикоз - это жизнеугрожающее состояние, если с ним годами жить само собой, Вы посадите себе сердечно - сосудистую, печень... Вам эндокринолог должен разделить медикаментозный тиреотоксикоз (возможно Вы принимали тироксин в ходе ЭКО) и истинный, если тиреотоксикоз истинный, то никакие сборы Вам ТТГ не поднимут йод нельзя категорически, рыбий жир так же под вопросом тирозол - блокатор гормона, зависимость не вызывает, у Вас избыток гормонов, это не медикаментозная зависимость, это аутоиммунное заболевание, и падает он потому-что есть заболевание тирозол пьют годами, потом решается вопрос об оперативном вмешательстве, зависит от антител к рецепторам ТТГ, УЗИ, рецидивов, есть ли ДТЗ, узлы и т.д., у какого-то процента наступает выздоровление, но если тиреотоксикоз истинный, то это пожизненный контроль ТТГ после первый 3 - 4 недель сдайте анализы и потом Вам уменьшат дозу, после этого желательно проконтролировать дополнительно через 2 недели, т.к. если у Ларисы ТТГ стал 7, то у меня более чем 29, из-за повышенной чувствительности к дозам обязательно сдать ОАК, первые месяцы, печеночные пробы
17.12.2018
Да, к великому сожалению тиреотоксикоз штука опасная...и неизлечимо опасная!! Тирозол " приучает" щитовидку работать в правильном режиме....и ТОЛЬКО в 30% происходит стойкая ремиссия...но!!! Любой стресс ( не только психоэмоциональный!! А и физический!!) запускает процесс по-новой... Узлы с 2007 г, гормоны в норме, в 2018 ТТГ --0,01...Тирозол...15мг/ день....через месяц 10мг/ день, через месяц 5 мг/ день и эта поддерживающая доза год..при этом ТТГ и все остальное в идеале!! Но!!!! Жуткий дискомфорт в области печени, ужасная отечность лица и конечностей, боли в суставах...неповоротливость ..и , о Боже!!! Набор веса!!!!я из вечного живчика , превратилась в круглозадую черепаху... Год Тирозола мука,--- полтора месяца без него...и состояние -- шикарное!! Наконец то кольцо с пальца слазит! Я забыла что такое боли в суставах!! Нет дискомфорта в печени и ЖКТ!!! Но радость омрачает то, что после полутора месяца без Тирозола , мой ТТГ упал на 0.58 ... Да, скажете вы....это ж ещё норма...но в голове пульсирует одно ....а что дальше? У меня киста ЩЖ, доброкачественная, оперировать? Не хотелось бы....а с радиойодом не все врачи компетентно работают..
20.02.2019
у меня чувствительность, мне 5 много было, я на 5 ухожу в гипотериоз, пила почти полтора, меняли тирозол на эспа - карб и обратно, может Вам эспа - карб подошел бы? мой эндокринолог считает, что он мягче у меня минимальные дозы, поэтому без ярких побочек дальше у всех по разному, если ДТЗ, то удалять, а если АИТ, то я так понимаю, что жить от ремиссии до ремиссии, потом решать, по кисте врач должен решить, размеры и все дела Вы АТрТТГ сдаете? Они показывают близость рецидива.
20.02.2019
Тирозол назначают, если щитовидка слишком активная, и ёё надо "успокаивать". Йод стимулирует работу щитовидки, поэтому йод противопоказан, а также морепродукты и продукты, содержащие много йода!!!!! Можно попробовать с травок для начала, но не затягивать, если не помогает. В Германии наблюдают пару месяцев перед тем, как назначать лекарства. Тирозол не вызывает зависимость! Если гормон после отмены упал раньше, чем через 5 лет, это значит, что: а) плохо лечили, недостаточно долго; б) рецидив, то есть болезнь вернулась. 70% пациентов после года прийома Тирозола вылечиваются и забывают о болячке. Итак, советы с моего опыта, профилактика болезни, если не хотите принимать таблетки или поддержать лечение дополнительными методами. 1. Не курить!!!! Очень сильно влияет. 2. Здоровое питание. Я увлеклась коротким (2-3 дня) лечебным голоданием, очень помогает. 3. Не нервничать. Да, сложно, но надо. 4. Исключить морепродукты, витамины с йодом, даже дезинфекторы для кожы, содержащие йод.
17.12.2018
а мне отменяли, 2 раза, первый раз после 29 вообще на 10 - 14 дней, потом заново, но в разы меньше доза, второй раз эта минимальная доза тоже что-то 7 дала за пару недель( Вы мне тогда очень помогли советом (в апреле), как Вы сейчас? я вышла на 1,25 два раза в неделю, смотрим, и в зал хожу, не сильно я там конечно напрягаюсь, но хожу
17.12.2018
Сочувствую((( ТТГ 29 даже представить не могу какое это хреновое самочувствие. Рада, что мой опыт кому-то пригодился. 1,25 два раза в неделю????? Очень странно. Я би лучше принимала 0,75 табл. через день. Так равномернее и мягче будет. Хорошо, что Вы по-тихоньку в зал ходите. Надо обязательно самому всеми доступными методами укреплять общее здоровье. Я с июня без таблеток. С мая начала практиковать лечебное голодание, когда у меня 2 дня без таблеток было. Это просто чудо! Энергия появляется, самочувствие значительно улучшилось. Мои анализы печени и общий анализ крови в августе были идеальные, несмотря на то, что я очень долго тирозол принимала. Думаю, что у меня организм так быстро благодаря голоданию очистился. Правда я пару ошибок сделала во время подготовки и выхода из голодания, хотя я много читала и готовилась.
17.12.2018
а не было особо плохого самочувствия, сердце постукивало иногда, но в общем вполне 1,25 мг тирозола (1/4 таблетки 5 мг), у меня странные дозы, которые "держат"( голодание это как? мой ЖКТ такое не выдержит( рада, что уже без!)
17.12.2018
аааааааааа! Это мг а не таблетки! Тогда нормально. Поздравляю))). Ждите скоро отмены. Суть в том, что ЖКТ отдыхает и у организма есть время "отремонтировать" другие органы. Результаты я получила ошеломляющие. Один день голодания выдержит любой нормальный взрослый. А пользы много. Если один день будет хорошо проходить, то можно 2 дня пробовать. В день голодания ничего не употреблять кроме воды, даже не пробовать, когда готовишь. Также нельзя курить и принимать лекарства. До голодания перейти на день на легкую вегетерианскую пищу и выходить с голодания правильно (свежевыжатый сок с водой, настойка на воде с кураги, водичка от овсянки). Это надо читать и правильно готовиться.
17.12.2018
спасибо! может когда-то я дойду до этого, у меня свекровь раз в неделю так голодает, но пока я не готова
17.12.2018
Найдите для себя лично методы оздоровления, которые нравятся. Не обязательно голодание. Мне петух в ж (одно место) клюнул, поэтому была готова на что угодно, чтобы не делать радиойодтерапию. Мне уже дату назначили. Я отказалась и нашла свою альтернативу.
17.12.2018
Вы правы) спасибо! дай Бог чтобы все было хорошо!)
17.12.2018
все очень индивидуально, тиреотоксикоз в некоторых случаях вызывает похудение, поэтому тиреостатики могут дать обратный эффект, однако у меня такого не было, в первый месяц приема я похудела, хоть и топтала разные булки, очень есть хотелось, во второй набрала, что сбросила, поэтому +\- и вес тот же, что и до... волосы - да, у меня сыпятся( но я пару раз уходила в жесткий передоз (медицинский гипотериоз), я очень чувствительна к мельчайшим дозам, такие качели отразились и сильно, особенно на сосудах головы, отсюда и волосы( и вообще мне кажется, что кожа стала выглядеть в разы хуже(
15.04.2018
Я поменяла врача и мой медицинский гипотериоз пропал. Я себя при нем хуже чувствую, чем при гипертиреозе.
15.04.2018
я так же какая у Вас доза сейчас?
15.04.2018
Пол таблетки 3 раза в неделю.
15.04.2018
Как часто вы гормоны сдавали, то бы понять что передоз?
15.04.2018
Раз в 3-4 недели. Но сейчас считаю. что сдавать нужно и раньше. если чувствуешь. что что-то не так: отеки. головные боли к примеру(
15.04.2018
Я пила. Вес не набирала особо ну может пару кг в грудь все ушло. С волосами все ок было.
15.04.2018
Долго пили?
15.04.2018
3 года.
15.04.2018
Скажите, пожалуйста, чем закончился приём Тирозола? Я пью и конца не вижу. Боюсь, что у меня закончится терапией радиоактивным йодом.
15.04.2018
Я 8 лет после приема жила без гормонов. А потом стресс и все снова поехало. Иирозол назначили но пила под строгим наблюдением каждую неделю кровь сдавала на лейкоциты. Т.е. он мог что то нарушить. Удалили щитовидку в 14ом году как итог. Чувствую себя отлично. Пью л-тироксин, беременнеть можно кормить можно.
16.04.2018
Спасибо большое
16.04.2018
Скажите, вы как стали принимать эутирокс - у вас глаза не отекали?
07.03.2019
Нет. Гормоны через 3 недели после начала приема меняются. Отеки бывают при гипотериозе.
07.03.2019
Я пила. Вес набирался. Но это все прекрасно контролируется питанием. С волосами все хорошо было. А выбора нет, пить его все-равно надо, какие б последствия ни были.
15.04.2018
Долго пили?
15.04.2018
7 лет
15.04.2018
Ого...
15.04.2018
Просто рецидивы были. А так, один курс около 2х лет.
15.04.2018
Диабет 1 типа и вредные привычки, питание измение в анализах на гормоны !Кто разбирается-помогите!