Амоксилав и диарея - что делать?

Часто понос возникает на прием антибиотиков, вот мне врач такую диету прописывал, сохранила себе, потому что помогла, делюсь
12.09.2018
Спасибо большое за совет! Сейчас, спустя почти три недели уже все прошло, уж не знаю, само ли, либо под прикрытием линекса и смекты. Но обязательно сфоткаю на телефон, чтобы если уж чего диета была под рукой.
12.09.2018
Энтерол нужно сразу пить.
24.08.2018
У сына тоже диарея на аб, последний раз нам назначали их под прикрытием энтерола. И все прошло прекрасно. И исключить на это время любую молочку, сырые овощи/фрукты.
23.08.2018
Спасибо большое, значит не зря грешу на гречку с молоком :). Энтерол кажется дома есть, надо проверить, раз уж и так пробиотики пью.
23.08.2018
Принимала после операции более "современный" антибиотик. И тоже было расстройство. Это связано с действием самого препарата. Потом прошло. Кстати, пробиотики никогда не пью ибо с ними точно также).
23.08.2018
Понятно, значит не только пенициллин так действует получается... по крайней мере немного успокоили.:) Я тоже не хотела покупать пробиотики, читала что не доказана их необходимость, но фармацевт в аптеке убедила, страшилок нарассказывала (кому хочется в обнимку с белым стулом дома сидеть:)), вот и взяла, а толку ноль.
23.08.2018
Скажем так, польза минимальна. В некоторых ситуациях вроде как сейчас исследуется их польза, но она сравнима с плацебо. Просто потерпеть). А в аптеке конечно, будут убеждать, им же надо продать. Тут надо быть бдительными.
23.08.2018
На "здоровую" голову это понимаешь, а когда припрет и кору дуба заваривать начнешь, чтобы отпустило :) (шучу). Спасибо вам за участие и обмен опытом!
23.08.2018
На будущее, просить не назначать устаревшие пенициллины. Они уже и почти бесполезны, и плохо переносятся, и много аллергических реакций. Но упорно назначаются врачами как первая линия. Сейчас море недорогих и гораздо более эффективных антибиотиков.
23.08.2018
Даже не в курсе была что есть устаревшие. Дело осложняется тем,что у меня острая реакция (отек Квинке) на все болеутоляющие с салицилатами, и врачи исходя из этого чего-то там ищут мне подходящего, чтобы реакцию не спровоцировать (я так понимаю, она меня спрашивала как раз - нет ли реакции на пенициллиновую группу). Спасибо, буду знать.
23.08.2018
Считайте, что реакция есть. Плохая переносимость - тоже реакция. Я заранее, обычно, прошу не назначать пенициллины, ссылаюсь на аллергию. Детям тоже. Свекровь от пенициллина поймала клиническую смерть.
23.08.2018
Кошмар какой! Понятно...
23.08.2018
Реакция на антибиотик. Однозначно. Ничего не делать. С окончанием приёма лекарства, диарея пройдёт. А пока пить кефир, следить, чтобы лекарство пребывало в уже наполненный желудок. И смотрите по ситуации. Если станет хуже, то не пить этот препарат и бегом к врачу! Удачи)))
23.08.2018
Катрина, спасибо большое за совет! В том году мне назначили а/б одновременно с гормональным противозачаточным - за месяц похудела на 5 кг. и полгода лечила жкт (правда а/б был другой), теперь вот дую на воду. Попробую пить кефир, может поможет.
23.08.2018
8 лет, анализ крови Анализ на ферритин