Инсульт у бабушки..

Как страшно конечно, когда родственники или сам перенес инсульт. Я вам даже больше скажу, даже когда в группе риска кто-то из родственников, то тоже страшно становится. У меня супруг курить бросил, пить тоже, так как в группе риска оказался и даже принимает Тромбо Асс назначенный врачом, без напоминания, для разжижения крови.
13.03.2019
Бабушку после инсульта восстанавливали в центре Благополучие. Там отличные врачи и неврологи в том числе. в конце курсовки начала ходить сама, медленно конечно, но после лежачей-это было нечто!появилась речь, с ней логопеды тоже от души позанимались. Вообще всесторонний подход, тут важно все области задействовать.
13.01.2019
Есть отличный невролог Петров Сергей Владимирович, завотделением Юсуповской больницы. Больница специализируется на реабилитации после инсульта, и имеется опыт работы с возрастными пациентами. К сожалению в государственных больницах к пожилым больным отношение, мягко сказать, специфичное (их не лечат и стараются по быстрее выписать).
18.12.2018
Спасибо большое! Рассмотрю и такой вариант реабилитации...
18.12.2018
Обязательно найдите хорошего врача, чтоб назначил правильные препараты для восстановления, рекомендации по режиму, чтоб не допустить повторного инсульта. Это крайне важно. У моей бабушки скачет давление, сосуды понятно какие в возрасте, ей Гинкоум врач назначает, чтоб предотвратить инсульты и инфаркты. Но в острой фазе его нельзя. Здоровья вашей бабушке!
17.12.2018
Большое спасибо за совет и пожелание! Ищу! К сожалению, хорошего врача очень трудно найти...
17.12.2018
По результату КТ можно сказать только что было кровоизлияние непосредственно в мозговую ткань (геморрагический инсульт). Ни один вменяемый врач не станет в данном случае заочно давать никаких рекомендаций или прогнозов. Выздоравливайте!
16.12.2018
Большое спасибо за ответ! К сожалению, и очно врачи ничего не объясняют, не прогнозируют и не советуют..
16.12.2018
Елена, есть сайт "ответы врачей онлайн 03", там можно задать вопросы врачу. Напишите туда. Отвечают быстро, особенно, если выберете конкретного специалиста (ФИО). Желаю здоровья вашей бабушке!
15.12.2018
Большое спасибо Вам, Елена, и за совет, и за пожелание!!
15.12.2018
На Волоколамке есть институт неврологии, мне кажется там самые знающие врачи
14.12.2018
Спасибо, Светлана! Если не найду хорошего специалиста, конечно, обращаясь туда "к любому"..
14.12.2018
Гормональные бури Сводит ноги у мужа. В чем причина?