Головная боль напряжения

Мир Вам. Молюсь за разрешение тяжелых (серьезных) жизненных ситуаций, за исцеление тяжелых (серьезных) болезней, в том числе и рака, особенно меланомы. Также о даровании ребенка и второй половинки. Так как молитва - основная деятельность, рассчитываю на посильное пожертвование. Спаси ХРИСТОС! https://vk.com/id249141024 mazhuga2@mail.ru
12.03.2019
Лучше уж тогда винпотропил, в отличие от пирацетама, он действует более точечно, не на организм в целом, а на участки мозга, где в большей степени требуется антиоксидантное действие и усиление кровоснабжения.
13.01.2019
Пирацетам + винпоцетин - капельницы пробовала через день. Так же понравился курс: мексидол в/м, мильгама в/м и бетасерк (2 р/день 24 мг). Это все для улучшения мозг. кровообращения. АД тоже помогают, но там свои нюансы. Почитайте про соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
06.01.2019
У моей мамы головная боль напряжения, её лечение-антидепрессанты. И то не сразу подобралось лечение.
04.01.2019
Нет. Надо попробовать укрепить сосуды и здоровье. Без бассейна я например жить не могу. Амитриптилин перестала пить, когда начались побочки. Сейчас голова болит один раз в месяц, как ПМС.
04.01.2019
ГБН с сосудами никак не связана. Болят не сосуды. Так что их бесполезно "укреплять".
05.01.2019
С этим я могу поспорить. Смотря где собака зарыта. Если дело в позвоночнике - то надо думать о позвоночнике (йога, тот же бассейн, остеопат). Если от сосудов зависит, как организм реагирует на приступы - то надо укреплять сосуды. Наверное, позвоночник и сосуды - не единственные причины. Возможно, регулярные курсы массажа помогут человеку.
05.01.2019
Там речь о мышечном напряжении. ГБН - это боль от напряжения мышечного корсета, наружного. Спорт помогает поскольку улучшает кровообращение в мышцах, помогает установить балланс напряжение-расслабление и т.д. Сосуды - это про другое. Сосудистые проблемы проявляются вообще иначе.
05.01.2019
У меня реально стоит такой диагноз. Поэтому рассказываю свой опыт. 3 года у невролога наблюдалась. В организме все взаимосвязано.
05.01.2019
Он у многих). Вы не одиноки. Психотерапия также рекомендована, имеет хорошую доказанную эффективность, т.к. чаще всего у гбн есть психогенные факторы.
05.01.2019
Сосудистые препараты очень даже помогают, если ГБН не хроническая. По моим ощущениям, АД помогают уменьшить кол-во приступов, после чего можно и сосудистыми лечиться.
06.01.2019
Это субъективные ощущения. Реально их эффективность не доказана. Они применяются только у нас, по старой памяти, как для лечения ВСД. Типа раз "сосудистая", значит нужны "сосудистые" препараты. При гбн сосуды вообще ни при чем. При атеросклерозе, например, когда сосуды забиты холестериновыми и бляшками, головных болей нет, человек вообще может это никак не ощущать.
06.01.2019
Бывает хроническая ГБН, бывает эпизодическая. хроническая - это когда 15 приступов в месяц, в течение 6 мес. Эпизодическая - раз в месяц.
06.01.2019
Здравствуйте! Вы хотите спросить совета на немедицинском форуме? Лучше все же спрашивать у ваших врачей. Пирацетам вам ничем не поможет. Если это ГБН, то она действительно лечится антидепрессантами. Возможно, нужно поменять препарат на более современный, с меньшим количество побочек. Также обычно рекомендуют отрегулировать образ жизни, физическую активность, отдых и т.д. Обсудите с врачами.
04.01.2019
Эпидуральная анастезия Боль в плече