Что это может быть?

Нужно искать причины болей в спине https://drevmass-spina.ru/pochemu-poyavlyayutsya-boli-v-spine/ а их может быть масса, тут только врач разберется, главное не затягивать с лечением. Врач проведет диагностику и поставит диагноз, самолечение тут не поможет, так что без грамотного специалиста не обойтись.
30.01.2019
Спасибо, я уже сдала биохимию крови и гормоны, из пальца, мочу, анализ мокроты, УЗИ брюшной полости и почек, ЭКГ. Завтра рентген остался. И, надеюсь, уже будет точный диагноз
30.01.2019
Дай Бог! Выздоравливайте!
30.01.2019
Что у вас было?
10.05.2019
Начальные признаки остеохондроза. Небольшое искривление по рентгену, но она незначительное, от этого спина не заболит. Мне терапевт назначила лечение. Но, все было куда проще. Начала с простого, помазала 2 дня на ночь спину вольтареном. Больше, тьфу тьфу, спина меня не беспокоила.
10.05.2019
Понятно. Будьте здоровы!
11.05.2019
Может быть грыжа межпозвоночная.Это тогда к неврологу
21.01.2019
сегодня ходила в поликлинику. Принимает врач общей практики. Назначила анализ крови какой то развернутый + гормоны, мочу. ЭКГ, Узи брюшной полости, Рентген грудного отдела + поясничного. Пока принимать мидокалм на ночь и мильгамма. Мазать спину мазью типа вальторена. В общем, как все сдам, тогда диагноз и поставят. Сказала только что мышцы напряжены в том месте где болит.
21.01.2019
Как у вас с физической активностью?
20.01.2019
смотря что вы имеете ввиду под физической активностью ) если спорт, нет, я лентяйка ((( Ходить много приходится. Утром школа сад. В обед в школу, потом кружки. Сад. + дома уборка. Вся моя активность )
20.01.2019
Можно проверить желчный, но возможно, дело не в нем. Мы живые люди и нормально, когда что-то иногда болит. Спорт помогает хорошо при всяких "остеохондрозах" и проч. Кровообращение в мышцах улучшается.
20.01.2019
мне 32, у меня никогда ничего не болело, кроме головы. Боль есть, точнее больше дискомфорт ощущая, как будто что то не так. Пойду к доктору узнаю. Почему то думала что при остеохондрозе, спорт как раз нельзя, чтобы хуже не сделать.
20.01.2019
Можно). "Остеохондроз"(в кавычках специально, поскольку этот термин только у нас есть) это естественное строение позвоночника. Двигательная активность, плавание, позволяют улучшить кровообращение и в целом убрать многие неприятные явления.
20.01.2019
У меня остеохондроз так проявляется
20.01.2019
Я вот немного к этому тоже склоняюсь...но все же не врач, настораживает правый бок . Изначально спина болеть начала. Без лечения не вытянуть самой?
20.01.2019
а что у вас еще болит? болит постоянно? Как спасаетесь?
20.01.2019
Позвоночник болит, как весь так и "по краям", не знаю, как описать :) Болит левый бок,(пример от середины спины и до поясницы), чаще после длительного нахождения в одном и том же положении (сидя) . Иногда аж до рёбер куда-то пробивает. Если очень долго хожу с сумкой на правом плече, так же начинает болеть левый бок. Кстати, есть сколиоз, но я не помню на какую сторону. Из лечения при первичном обращении мне было назначено (назначал невролог, так уж вышло, хотя пришла с другой проблемой, Наверно, надо бы к хирургу или ортопеду) : Тизалуд, уколы амелтекса, потом артра форте месяц, потом артра. Лечебная физкультура, турник (которую я не делаю систематически, а только тогда, когда "припрет"). Артру пью раз в год. Мне кажется, что эффект есть. Если вдруг спину начинает тянуть, стараюсь размяться,не доводить до болей. Посмотрите в интернете "лечебная физкультура при остеохондрозе",думаю у вас тоже страдает грудной отдел или поясничный. Особенно если есть проблемы с осанкой. Короче, врач сказал, что главное лечение - двигательная активность. А таблетки - в качестве поддержки.
20.01.2019
Проситесь к неврологу, гастроэнтерологу. Боль под правым ребром может быть от желчного пузыря, печени, почек и позвоночника. В первую очередь УЗИ брюшной полости сделать нужно.
20.01.2019
Спасибо, я ещё сутулюсь. На остеохондроз думаю, но я же не врач... завтра пойду
20.01.2019
Да, от остеохондроза тоже может быть. У меня такая же история.)
20.01.2019
а как у вас проявляется остеохондроз?
20.01.2019
У меня остеохондроз, спондилоартроз шейного и грудного отдела. В период обострения давит в груди, тошнота, боли в спине, в боку, в плечо может отдавать,тахикардия, температура и вообще колбасит. Раньше не было проблем с ЖКТ, а после последнего обследования обнаружили деформацию желчного пузыря.
20.01.2019
остеохондроз у всех есть.
20.01.2019
Я вообще думала что спина это ортопед, а не невролог) Гастроэнтерология тоже читала. Но там больше описывается что боль появляется после еды. У меня нет такого, и вообще на ЖКТ вроде не жаловалась никогда. У меня начинает болеть именно спина, и потом боль переходит на правый бок. те болит спина сзади сразу под ребром, и спереди потом начинает болеть сразу под ребром.
20.01.2019
С московским полисом в подмосковье Бросает в жар и в озноб