Молочница и анализы. Как поступить?

Я бы на вашем месте, если есть симптомы молочницы долечила бы проблему. А уже когда вернётесь сдайте анализ и узнайте какой уровень лейкоцитов. Я себе выбрала лекарство из этой статьи http://ladyspages.com/zdorovie/svechi-vaginalnye-ot-molochnicy/ Ни пимафуцин, ни клотримазол меня не спасали, к врачу нет возможности попасть, да и запись у него на месяц вперёд! Удобное сравнение в статье. Я сразу разобралась.
14.02.2019
Все прошло. Спасибо
16.02.2019
пересдавать анализ через 2 недели, когда уже точно будет известно, все ок или нет! сейчас нет смысла
09.02.2019
Контроль лечения через 2 недели с окончания приёма аб Препарат еще действует Сдавать раньше -смысла нет
09.02.2019
Какие аб? Это свечи противогрибковый
09.02.2019
Макролид Действующие вещество -противогрибковый аб Если я ещё при памяти и помню фармакологию , что-то на н...начинается Пимафуцин это торговое название
09.02.2019
Гуглите на досуге что вам назначают и какой контроль лечения )
09.02.2019
А мазок из уретры брали? Вообще эффективность лечения в таких случаях оценивается через неделю. Можете сдать и через два дня, но не факт, что результат будет достоверный.
08.02.2019
Подумайте сами, - если лейкоциты завышены в моче, то воспаление идёт в мочевых органах. Фраза врача о том, что это может быть из-за молочницы говорит о том, что из-за кандидоза влагалища может начаться кандидоз в урине. Вы пролечили влагалище МЕСТНЫМИ препаратами, как у вас может пимафуцин, вставленный во влагалище убрать воспалительный процесс в урине или в других мочевыделительных органах? Никак. Он действует только местно. Он не всасывается в кровь, поэтому на другие органы подействовать не сможет. Нужно определять причину повышенных лейкоцитов в моче. И ещё - сдавать контрольные анализы после лечения нужно через 7 дней, как минимум, а лучше через 2 недели, потому что вы можете получить ложноотрицательный результат! Но ваше лечение никак не повлияет на мочу. Мочу можете сдавать) Удивительный у вас врач)))
08.02.2019
Никаких воспалений нет у меня. Это бы как минимум ощущалось. Да и молочница была не сильная. А лейкоциты по ней как раз и повышаются, у многих именно так и было. После лечения-все ок))) Спасибо за ваше мнемнение, конечно. Но врачу доверяю)))
08.02.2019
А как вы определили силу молочницы?😄 У меня, например, вообще не было практически никаких ощущений, ни зуда ничего, а сдала анализ - кандида глабрата. Так для сведения - достаточно трудноизлечимый вид кандиды. Если молочница у вас не сильная, то уж тем более никаких лейкоцитов в моче от неё не будет))) На счет доверия к врачу😄😄😄 Ну, ну.... Только, скажу вам по секрету, они тоже учатся на тройки, списывают на экзаменах и проплачивают оценки и даже больше, чем другие специалисты. А старые врачи, сидят как пеньки на одном месте, не развиваются, ничего не изучают, а только назначают то, чему их научили 20 лет назад)))) Нас многих уже эти врачи вылечили))) А ещё и анализы в лабораториях бывают просто не достоверные, особенно, если сдавали в гос. поликлинике. Если сдавали там, то может у вас и не было никаких лейкоцитов)
08.02.2019
В мазке влагалища была кандида и в моче потом повышены лейкоциты. Вы меня оч напугали. Я не знаю что и делать теперь(( мне завтра в другой город на 2 недели уезжать🙈🙄
09.02.2019
Вот и прекрасно, что на 2 недели. Приедете и сдадите анализ из влагалища. Он как раз будет самым что ни на есть информативным👍 Мочу можете в платной лаборатории сдать сегодня. Сдайте не только общий анализ мочи, но ещё и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Только им можно понять, что вызвало повышение лейкоцитов.
09.02.2019
А смысл сегодня, если он не информативный будет?
09.02.2019
Лейкоциты при молочнице повышаются во влагалище, а не в моче. И лейкоциты - это и есть признак воспаления.
08.02.2019
А если аж через неделю после лечения сдавать, вдруг там реально воспаление, оно же обострится? Я думала, боли должны быть или ещё что, при воспалениях
09.02.2019
За неделю у вас ничего не случится)) Мочу можете сдать уже сегодня, пимафуцин вам никак на мочу не повлияет. А мазок из влагалища на предмет молочницы нужно сдать через 7-10 дней после лечения. Потому что сейчас анализ будет не информативным. На фоне только что проведённого лечение количество кандид может снизится до предельно низкого уровня и анализ их не покажет. А через неделю они вырастут, поэтому всегда анализы сдаются не раньше недели, а при приёме антибиотиков внутрь не раньше 2 недель.
09.02.2019
Воспалительный процесс во влагалище чаще всего не сопровождается болевыми ощущениями. В моче тоже может быть вялотекущим процесс.
09.02.2019
Можно пересдать
08.02.2019
Я думаю можете,как раз убедиться в эффективности лечения
08.02.2019
Менструация Выделения после менструации.. СРОЧНО!