Бесят! Пост негодования!

Если б все дело было только в пальмовом масле. По факту столько всякой дряни пихают в продукты, что страшно подумать! Всякие созреватели, загустители, стабилизаторы....страшно. И контроля толком нет по факту. У нас вот пару дней назад накрыли подпольный цех по производству конфет "Рафаэлло". Из чего их делали? Про условия и санитарию я молчу! И ведь продавали же! И не из под воротни, судя по объему. А сколько такой продукции на прилавках?! Анекдот уже и не анекдот - "Вчера была на экскурсии на мясокомбинате - больше не ем ни мяса, ни колбасы! Сегодня была на молокозаводе - теперь никакого молока и кефира! Завтра зовут на ликероводочный... А ХЕР Я ТУДА ПОЙДУ!!! "
11.02.2019
Читать надо состав просто. Причем все, что называется типа "сгущенка0" 100% суррогат. У рогаческой норм состав.
11.02.2019
Жаль, что можно только один лайк поставить. Как по мне, так в магазинах еду больше не продают, только её заменители (по крайней мере, в провинции это так). А девочкам, которые утверждают, что "пальмовое масло безопасно", предлагаю одним им и питаться. Прям затариваться и пить (или грызть?) его литрами. Безопасно ж, чё.
11.02.2019
А вы будете пить и есть прям литрами растительное,подсолнечное,там,масло?
11.02.2019
Нет, зачем литрами, это была метафора. Но мне очень хотелось бы услышать от вас - как от специалиста по безопасному поглощению пальмового масла - разъяснения по поводу, например, высокого (очень высокого) содержания в пальмовом масле бета-каротина и витамина Е. Вы же не будете отрицать, что передозировка этих витаминов приводит к разным крайне неприятным последствиям, в том числе - провоцирует развитие онкологических процессов? Вам наверняка известно, что бета-каротин из пальмового масла очень хорошо усваивается. И о синергическом эффекте бета-каротина и витамина Е, содержащихся в пальмовом масле, вы тоже слышали. И о безопасной норме потребления пальмового масла - около 5 мл - вы тоже осведомлены. Может, вы сможете мне сказать, сколько мл пальмы содержится в банке сгущенного молока? Или в упаковке "сливочного" масла? В общем, жду от вас неопровержимых фактов в защиту пальмового масла, потому что меня - так же, как и автора - содержание этого жира в продуктах в неконтролируемых количествах очень напрягает.
11.02.2019
Вы же понимаете, что передозировки ЛЮБОГО витамина вредна? И где вы покупаете продукты, что у вас в сливочном масле содержится пальмовое? И если вас так напрягает пальмовое масло -не покупайте продукты его содержащие! Такое ощущение, что к вам его брикетами домой приносят и скармливают. И в подсолнечное масле витамина Е больше чем в пальмовом в 2 раза!
11.02.2019
Да, я понимаю, что передозировка любого витамина опасна. А вы? Про сливочное масло не поняла - при производстве промышленного сливочного масла зачастую используется пальмовое. В том, что в наших бийских магазинах натуральное сливочное масло не продается, я совершенно уверена. Возможно, вам повезло больше, я не знаю. Вы предлагаете мне не покупать продукты с пальмовым маслом, я так и делаю (ну, или стараюсь делать). Надеюсь, вы понимаете, о каком списке продуктов идёт речь - молочные продукты (включая молоко, сметану, сыр, творог, сливочное масло, йогурты, сырки и творожки), вся кондитерская продукция - печенье, конфеты, вафли, та же сгущёнка, маргарин, сосиски, колбасы, почти все сорта мороженого, шоколад. А насчёт того, что в подсолнечном масле содержится больше витамина Е, чем в пальмовом - так сравнивать надо не с подсолнечным маслом, а с молочным жиром. Пальмовое масло - заменитель молочного жира, а не других растительных масел. И потом речь шла не только о витамине Е, но и о бета-каротине, и об синергическом эффекте их совместного употребления.
11.02.2019
Если в "масле" используется растительное масло-то это маргарин. И не надо тут писать, что у вас нет продуктов. Вот вам фото из едодила, магазин "что то там ра". Это хорошее масло и хороший творог
11.02.2019
"Мария-Ра"? Я там нечасто бываю, масло беру на рынке. Но спасибо за наводку, буду иметь в виду)
11.02.2019
Вы можете ждать чего угодно,только я вам ничем не обязана. И в таком ключе общайтесь дома
11.02.2019
Не спорю, вы мне ничем не обязаны. Только у меня после прочтения ваших комментариев возникла иллюзия, что вы знаете что-то такое неопровержимое о безопасности пальмового масла, о чём я не слышала. Ну нет так нет.
11.02.2019
Литрами вредно-на весе сильно отразится 🤷‍♀️
11.02.2019
Меньше читайте инет и смотрите телевизор, нас убивает информация.
11.02.2019
Жить вообще вредно, от этого умирают
11.02.2019
Вот это да!!! А я то думала... Возьму на заметку 😂😂😂
11.02.2019
меня лично не это возмущает, а то что нет не какого контроля всего этого состава, вот к примеру у меня есть деньги на дорогие конфеты или колбасу и чего толку??? я что за 100 рублей что за 1000 ем гомно... прозрачности нет и соблюдения ГОСТов полностью отсутствует, у нас в садах детей могут кормить хуже зеков...
11.02.2019
Мы сгуху беларускую покупаем, все остальное Г. Сейчас даже в составе хлеба половина этикетки разного не пойми что.
11.02.2019
Девочки, а вас не смущает, что в сгущенном МОЛОКЕ растительного жира по определению быть не должно? Как не должно быть глутамата натрия(тоже в небольшом количестве не опасного) или аскорбиновой кислоты(полезной, между прочим) в герметичной консерве. Ну да, срок реализации значительно сократится, но речь о том, что государство должно выставлять нормы, защищающее качество продуктов и интересы потребителя, а не только производителя.
11.02.2019
ГМО еще людей пугают, а считаю, что это не вредно. Пальмовое масло тоже. Почти во всех заменителях грудного молока оно есть.
11.02.2019
Про ГМО тоже соглашусь, что не вредно, а вот на счет пальмого масла не солидарна 🙄
11.02.2019
в продуктах же оно не техническое, которое плохо очищенное.
11.02.2019
В продуктах оно рафинированное. Пальмовое масло - канцероген и способствует развитию рака. Кроме того, в нем много насыщенных жиров и это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Пальмовое масло - тугоплавкое, а это значит, что не полностью выводится из человеческого организма, образовывая шлаки
11.02.2019
Это старшилки из инета. Полностью перевернутая информация
11.02.2019
А можно ознакомиться с вашей информацией, с "неперевернутой"? Пальмовое масло - оно в каких количествах безопасно? Есть у вас данные таких исследований? Или это настолько замечательный продукт, что его можно потреблять килограммами и вообще не париться по поводу состава на этикетках?
11.02.2019
Килограммами не надо. Это все же жир. И степени его очистки тоже разные,человек с улицы качество сырья не отследит. Этикетки надо читать,как минимум для того,чтоб видеть,что пальма используется намного реже,чем маргарин,который содержит транс-жиры. Вот этого стоит опасаться. Но крики на бб всегда о пальме. А ведь используют ещё и рапсовое,например,много и многие. Оно дешевле
11.02.2019
Ну погодите. А разве для производства маргарина не используется пальмовое масло?
11.02.2019
Почитайте на упаковке. Разуйте глаза,как говорится
11.02.2019
Не, ну мне это было не просто, я маргарин не покупаю) Но я погуглила - на первом месте либо растительные масла, либо гидрогенизированные растительные масла. Другими словами - либо пальмовое масло, либо гидрогенизированное пальмовое масло.
11.02.2019
Нет,на первом месте рапсовое. И соевое. Это вы снова додумываете,что под растительным обязательно шифруется пальма.
11.02.2019
Хм. Когда вы на этикетке читаете "растительные масла", как вы определяете, о каких именно маслах идёт речь?
11.02.2019
есть тут и соевое и рапсовое и пальмовое 😂 А хотелось не растительных масел, а сгущенки 😂 хрен с ним, в следующий раз буду внимательней читать состав 😂
11.02.2019
Почитайте, что может быть канцерогеном, это же не только пальмовое масло,
11.02.2019
А чем вас так пальмовое масло напугало?Вы наверное и от буковки Е в составе шарахаетесь?
11.02.2019
Я знаю, что НЕ все Е - опасные добавки. А вот на счет пальмового масла... Если у вас есть опровержение его вреда, прошу скинуть ссылку)
11.02.2019
https://bulochnikov.livejournal.com/3683645.html
11.02.2019
https://snob.ru/profile/23719/blog/85157
11.02.2019
А у вас есть доказонность его вреда???скиньте ссылку
11.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Искривление перегородки носа. Операция, назонекс А чем лечиться когда ОК противопоказаны? Аденомиоз