Вирусный гепатит С?

Как дела у вашей мамы?
06.09.2023
Гепатит С не передается воздушно капельным путем. Только через кровь. Так что не стоит так нервничать. А проверяться периодически конечно надо. У меня папе лет так 17 назад в больнице он достался. Знакомый один уже лет 20 с ним. И у него жена и родились здоровые детки. Просто надо контролировать организм и состояние печени
20.02.2019
Вы правы, не передается. Но, например, мой сын когда был у бабушки решил побрить свои усы (в 5 лет!!!), тайком, в итоге побрил (не знаю чьей бритвой) до крови себе губу. Все мы ходим к стоматологу, кто-то делает маникюр,/педикюр, никогда не поверю, что найдется хоть один человек, которого не порезали в салоне на педикюре или маникюре до крови. Так что если покопаться а глубинах памяти, то думаю у каждого найдется повод раз в год сдать для успокоения души анализ на вирус гепатита а может и на вич. Моя мама за последние 5 лет была лишь однажды у врача на операции по женски и однажды у стоматолога, не пьет, не курит. И до операции она сдавала анализы - гепатита не было. Поэтому просто надо быть бдительными и не забывать о своем здоровье.
20.02.2019
Так а я с вами согласна, что надо периодически обследоваться. Я написала лишь о том, что в панику впадать не надо. И о том, что к любому заболеванию можно приспособиться. Если не лечится, то контролировать и тд. А при чем тут не пьет и не курит? Вот например могу вам сказать, что пассивное курение (те просто дышать табачным дымом) чуть ли не вреднее, чем курить.
20.02.2019
Да я потом перечитала ваше, и тоже поняла, что не в ту степь пошла. Извините, может излишне эмоционально написала, если обидела прошу прощения. Тут столько всего пережили за эти две недели, и пока анализы сдавали, и пока результаты ждали. Поэтому хочется предупредить всех, что надо быть бдительными.
20.02.2019
Конечно я понимаю, что все это тяжело. Удачи вам! И мамочке здоровья!
20.02.2019
Спасибо вам! И вам здоровья и вашим близким!
20.02.2019
Спасибо!
20.02.2019
Лечение назначит врач, а со своей стороны могу добавить, что обязательно пусть мама пьет что-то для иммунитета помимо общего лечения, так как это сейчас особенно важно. Мне очень помог пантамун в свое время. Желаю Вашей маме поскорее поправиться!
20.02.2019
Не переживайте.В бытовых условиях заразиться очень сложно,но на всякий случай,чтоб вам успокоиться здайте анализ на наличие антител к вирусу. Маму нужно обязательно лечить!Благо сейчас это не составляет большого труда,20000 т р и три месяца приема таблеток и мама здорова. Первым делом пускай она сходит и здаст анализы: 1 наличие РНК вируса в крови. И если его действительно найдут(20 проц излечиваются сами ,но являются носителями антител) то: 2 Определение генотипа вируса(с его подтипом) 3 Вирусную нагрузку 4 Общий анализ крови 5 Биохимический анализ крови 6 Фиброскан (для определения степени фиброза печени) А дальше исходя из результатов анализов будете подбирать лечение.Ну и желательно найти вам грамотного инфекциониста.Гепатит С сейчас излечим практически на 100 проц!
13.02.2019
Спасибо большое вам за такой подробный ответ! Мама уже сдала качественный анализ,ждем, вся информация мне очень пригодится, почему-то про Гепатит С нигде особо не говорят, а я прочитала, что на самом деле это не болезнь людей в зоне риска (наркотики, татуировки и алкоголь), а вполне себе масштабное бедствие, которое может затронуть даже отшельника, если ему не повезет хотя бы у стоматолога. Очень печально все это, но будем бороться.
13.02.2019
У вас обязательно получится победить эту гадость.Моя мама с ней жила 30 лет и не знала от этом,хотя тоже как и ваша не пьет ,не курит,ведёт здоровый образ жизни.Года 3 назад узнали и я хотела её вылечить ,но тогда суммы на лечение для нас были не подъемные.И вот примерно год назад я занялась вплотную этой проблемой.Купила лекарства сама из Индии и пролечились.С четвертой недели лечения вирус уже не обнаруживался,вот в этом месяце пойдем за стойким УВО.
14.02.2019
Спасибо большое за поддержку! Пусть у вас с вашей мамой все будет хорошо и крепкого вам здоровья.Рада за вас, что так быстро удалось победить вирус, представляю какое это для вас всех облегчение! Вот ведь действительно, как так, люди следят за собой, ведут здоровый образ жизни, а прилетает вопреки всему и вообще оттуда откуда не ждешь. :( По поводу сумм, я читала на форуме для больных гепатитом, что еще пару-тройку лет лечение было очень дорогим, даже сначала расстроилась, поняла что придется брать кредит, а если это не один человек в семье,вообще катастрофа..
14.02.2019
Да, стоматология в первых рядах. К вирусологу, ну Вам выше все написали. Вариантов терапий несколько - от ребетола+отечественных препаратов до дорогущих иносторанных (дорогущие- это под миллион) - но есть и дженерики, которые на опыте близкого мне человека эффективны. Почитайте специализированные форумы. В бытовом плане - придется сдавать анализы и после завершения терапии регулярно. Передается через кровь - и следить за заусенцами, ранами во рту, за таким не очевидным, в общем. На самом деле, риск дома передачи не настолько уж прям велик, почитайте. От вирусной нагрузки зависит. Сначала стремно и отторжение, потом нормально. Еще бы понять, что с печенью.
27.02.2019
Анализы сдать Всей семье Маме к инфекционисту , ониркгает как лечить Заразиться могла :стоматолог, маникюр ...
13.02.2019
Спасибо, папа сдал вчера - сегодня пришел результат, нашли антитела. Завтра мы с ребенком пойдем.
13.02.2019
Сдайте анализы для начала семьей, чтоб исключить наличие вируса у остальных (можно в Lab4u обратиться. у них всегда точные результаты). А маме только к хорошему врачу надо (главное - самолечением не заниматься).
13.02.2019
спасибо вам за ответ!
13.02.2019
Лечится дженериками месяца за три, но нужно знать тип вируса и степень вирусной нагрузки. Заразится через поцелуи-обнимашки не возможно, а вот у стоматолога легко. Многие всю жизнь живут и не знают о том, что у них эта дрянь. Гепатолог не имеет права вам рекомендовать препараты-дженерики, скорее всего будет разводить на лекарства, сертифицированные в РФ. А они стоят ого-го(((. Если нужно больше информации, пишите в личку
12.02.2019
Поняла, спасибо большое!
12.02.2019
Нам лечение обошлось в 70 тысяч рублей, два года назад. Стойкая ремиссия, вирус не определяется в крови. А вот антитела останутся на всю жизнь.
12.02.2019
Ну это вполне посильно, немного отлегло.Рада что у вас все это позади!
12.02.2019
Судя по тому, что вы пишете («не пьет не курит», «одной ложкой» и т.п.), вы совершенно не в теме. Начните с этой статьи https://meduza.io/feature/2017/05/20/gepatit-c-eto-absolyutno-izlechimaya-bolezn. Обратите внимание на информацию про дженерики. Одна моя родственница так вылечилась, все лечение встало около 50 т.р. Официально в России эти лекарства не продаются, но можно купить нелегально. Обычно сами врачи-гепатологи дают контакты людей, которые ими торгуют.
12.02.2019
Спасибо большое, почитаю. Правда никогда не сталкивалась, не знаю ничего.
12.02.2019
У меня у мамы тоже, думаем про стоматологию. У нас в Самаре, к сожалению, не лечат, а лишь назначают анализы и поддерживающие печень препараты. Но у моей мамы гепатит дал толчок для аутоимунных заболеваний, нам пришлось ее прописать в Москву, чтобы по квоте его именно вылечить (стоимость препаратов от 1 млн рублей). Сейчас ждут новое лекарство в центре гепатологии и начинают лечение. А у нас я даже в Минздрав писала и ответили тоже самое, что только поддерживающие препараты....
12.02.2019
Кошмар, вот она бесплатная медицина.... Здоровья вашей маме, пусть у вас все получится!
12.02.2019
Пусть мама пересдаст анализ. Я лично знаю несколько случаев, когда результат был ошибочно положительным.
12.02.2019
Да вот на той неделе сдала в гос.поликлинике, ждем до сих пор, этот уже сегодня сделала в частной и уже готов.
12.02.2019
Там еще разные формы бывают. Кто-то просто носитель.. У кого-то хроническая форма. У кого-то острая. И течение заболевания при этом разное .. но все поддаётся контролю
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вирус Эпштейна-Барр вэб, у меня паника Постоянная Сонливость, снизился иммунитет в декрете