Как стимулировать мужа похудеть, больше двигаться?

Я начала сама худеть и муж к этому делу подключился)) Я обратилась в центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой, консультировалась с диетологом, процесс шел отлично, видимо моему мужу понравились мои результаты и он присоединился))
21.02.2019
нельзя заставить человека, пока он сам не захочет я вижу только один вариант: пробовать ходить вместе
20.02.2019
А ни как не поалияете...пока его петух жареный не клюнет в ж..пу. Пока он сам до этого не дойдет.
20.02.2019
У человека должна быть мотивация. Если ее нет, то все без толку. Он вас любит? Для него ваше мнение важно? Говорите ему, что вам нравятся подтянутые мужчины. Предложите заниматься вместе, больше гуляйте, пересмотрите рацион, особенно ужин. Здесь надо менять привычки, в том числе и режим. У моего мужа тоже есть проблема - хочется посидеть вечером за компом, а потом трудно встать, благо что не надо рано на работу. Это "его" время, когда он может делать то, что нравится. Надо вот эти моменты обсудить вместе. Ведь вес - это и здоровье еще и риски заболеваний. Что у вашего мужа случилось 2 года назад? Может стресс, больше устает? Поисследуйте этот момент вместе. Потому, что для решения проблемы нужны комплексные меры и это не просто.
20.02.2019
К сожалению, разговоры пока не приносят результата.
20.02.2019
Боюсь, что без его участия и желания результата не будет. Ему это не нужно просто, все устраивает. Либо просто нет сил что либо менять.
20.02.2019
Для начала пересмотрите его рацион не в сторону здоровой пищи, а на дефицит витаминов. Сладости и недосып у совы - моя история. Лечу витаминами группы В. И начните не с абонемента в спортзал(запорете ему сердце просто, оно ж не тренированное абсолютно), а с совместных прогулок перед сном. Потом плотный ужин с мясом или рыбой - и в 12 обеспечен крепкий сон. При таком графике он не похудеет, просто не сможет заставить себя встать на этот путь
20.02.2019
Да я с радостью с ним вместе бы прогуливалась, и вечером и на выходных, я все это люблю. Но его же не вытащишь! А если и вытащишь, идет с недовольным лицом, типа, сколько он полезного мог бы в это время сделать, а вместо этого мерит улицу шагами((( Ужин с мясом и рыбой и так у него есть всегда. В 12 его спать не тянет, несмотря на это. В час ночи слышу уже шуршит булками у себя за компом.
20.02.2019
Ужин во сколько? в 6-7? так от до часу уже всю энергию потрать успевает. Ужин после прогулки - это в 9-10-11. И конфетку/булочку сразу после ужина. тогда есть возможность "обмануть" организм. Уменьшите каллорийность завтраков и обедов. Гулять - не для его здоровья. Гулять - для вашего удовольствия. Он должен быть в этом уверен. Пусть думает, что не спортом занимается, а выполняет важную работу - укрепляет отношения с женой, которой внимания не хватает. По магазинам его потаскайте, активно привлекая к выбору товара. И ещё. Я до ночи сижу в компе или телефоне для переключения мозгов. отупляет на раз-два. Если есть возможность сбросить напряг другим способом - засыпаю вовремя. И пересмотрите, нет ли дефицита витаминов.
20.02.2019
Спасибо за советы!
21.02.2019
Сами займитесь спортом и не подносите никогда еду под нос, если есть такое
20.02.2019
В смысле еду под нос? Это как)
20.02.2019
Я имею в виду за комп, когла человек вообще не осознает, что и в каком количестве он съедает
20.02.2019
Да, это есть, но не у него, а у меня( Он почти всегда ест за столом просто. А вот я себя пытаюсь отучить есть с книжкой или фильмом. Скучно, конечно, без этого. С детства привыкла. Так и мама моя ест всегда, она и приучила. Но за книгой или фильмом реально съедается больше.
21.02.2019
Мой один раз с утра подтягивается 😂 не в смысле один подход, а один раз)) на этом пока всё, что он готов сделать) хотя тоже иногда смотрит в зеркало и удивляется, он ли это.
20.02.2019
Трудяга он у вас)))
20.02.2019
1.собирайте ему контейнер с едой 2.а вы сами со спортом как? Предложите вместе Заниматься, на выходных тащите его гулять. Конечно, если он сам не захочет не заставишь ни чем.
20.02.2019
собираю, но булки она сам покупает) Я со спортом подружилась, занимаюсь, но дома. У нас ребенок маленький, не в садике, бабушки очень редко берут. Поэтому вместе ходить заниматься проблематично, а вообще на мои предложения пойти погулять, или поделать гимнастику или поиграть во что-то подвижное, он обычно отвечает, давай потом, щаз времени нет, надо работать Влюблен в свою работу. Ну вот ниже девушка написала всякие манипулятивные хитрости)
20.02.2019
Да никак)))) Сами жиреем на глазах, говорю "пошли в тренажерный вечером потреним", он "не охото, с работы же пришел". Повешал турник, говорит буду подтягиваться. Прошло значит пару дней подтягиваний, смотрит в зеркало и говорит " ну ничего и так сойдет, не совсем еще жирный"))))) Видимо пока отдышка не начнет мучать фиг будет заниматься) Мужики, помешанные на спорте с утра до вечера в тренажерном зависают, а те кто "напашуться" на работе, никакие тренировки не интересны!
20.02.2019
Это да) Ну я уже на тренировках не настаиваю. Мне бы просто, чтоб он опу поднял со стула и лишнюю остановку пешком прошел, уже было бы хоть какое-то движение
20.02.2019
А я как только мне что-то в муже не нравится сразу говорю и если не помогает в лоб...начинаю ластиться, комплименты говорить о том,что хотелось бы и продвигать "свою линию партии". Отращивал бородку и усы (мне так хотелось) - пока растил несколько раз сбривал, протестовал что неудобно и тд. А я ему тример в подарок, а я каждую неделю пела как ему идёт - прямо гранд испанский, красавец, потом шли мимо барбер шопа - милый, почему бы не обновить стрижку там? Интересно же, опасные бритвы и тд. И бороду заодно красиво пусть оформят? А я тебя в кафе рядышком подожду. ))) Так, по-тихоньку, добилась и теперь который год гордый с бородой и усами живёт - целую полочку выделила ему для тримера, средств для бороды, расчёску спец маленькую таскает и любовно расчёсывает! ))) 😄😄😄 И насчёт здоровья также - обожает сладкое! В чай сахар ложками, печенюхи, конфеты и прочее каждый день на ночь у компа были. Подсовываю ему под руку бананы/виноград/мандарины. Из сладостей сама накупаю мармелад, пастилу, зефир - все это всегда лежит в свободном доступе. Да и полезнее многого печева из магазина с конфетами. Стараюсь на ужин,чтобы миску салата съедал и мяско с гарниром - на сытый желудок уже кило сластей не влезет. )) Парочка кусков разве что. )) Недавно купила дегидратор "ветерок" и сушу дольками яблоки - потом насыпаю в миску от салата и ставлю у компа. Заметила,что часто ест не замечая и ему, в принципе,все равно - яблочки это будут сушеные или конфеты. Купила наборные гантели, штангу, кучу блинов и в комнате сложила. На вопросы зачем? Хлопала глазенками,что это мне. Хочу потом попробовать дома заниматься, как ребёночек позволит. Теперь вечерами слышу как кряхтит - втихую тягает сам. ))) А я потом обожду пару дней и опять ему пою соловьём "какой ты у меня сильный! Какая осанка у тебя,явно лучше стала, ты у меня как белый офицер!" Сама хихикаю в кулачок,а ему приятно. )))
20.02.2019
Вы молодец!!!!!
20.02.2019
Спасибо. ))) 🌷🤗
20.02.2019
Вот она женская хитрость! Вы просто меня восхитили))) Попробую перенять ваши приемы! Спасибо, ваш ответ мне оказался очень полезен) Вот у вас такое умение в крови, а у меня вся эта "женская мудрость" с таким скрипом идет 😏 Какой-то характер мужской, что ли) Надо работать над собой. Еще раз спасибо, вы умничка
20.02.2019
Всегда пожалуйста. ))) Рада, если чем-то помочь смогла. 🌷 Просто у меня муж ещё и упрямый очень,сам с характером ого-го каким и силушка на силушку, характер на характер у нас с момента букетно-романтичного периода не задалось.😄😄😄 Пришлось на ходу учиться, зато через несколько лет брака я с хитрыми глазами улыбаюсь живу, а он всем рассказывает какая жена у него чудесная. ))) У всех истерички, командиры, etc .... а вот у него чудо! Каждый раз меня разбирает прям на ха-ха добавить "а вот у тебя....хитрая жопа!!!!!", но сдерживаю души прекрасные порывы. 🤣
20.02.2019
Пошла прокачивать хитрожопость)))) Нужное, оказывается, дело)
21.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Липомы(жировики) 52 больница. Иммунология и аллергология