Похудение при диабете.

Девочки, а подскажите, у кого диабет именно 2 типа, я просто тоже худею с таким диагнозом. Вот Глюкофаж назначали кому, в какой дозировке его нужно принимать? Их очень много там, разные есть. Спасибо всем за советы и подсказки.
19.04.2019
Можете не благодарить, потому что отправлю к врачу)))))) Глюкофаж - хороший препарат, но рецептурный и дозировку вам должен доктор подобрать. Сходите на консультацию, чтобы наверняка.
22.04.2019
Да, да, уже нашла про него. А вот по инструкции тут нужно дозировку менять каждые 10-15 дней. Это общие рекомендации или тоже врач решает, как принимать?
23.04.2019
Я еще на прошлое Ваше сообщение хотела написать, что самостоятельно принимать эти таблетки нельзя, это не препарат для похудания, а серьезный препарат влияющий на эндокринную систему и нормализующий уровень глюкозы. Дозировку подбирает врач, исходя из параметров пациента и результата анализов, принимается этот препарат под наблюдением врача, и с контролем уровня сахара в крови 3 раза в день, доза корректируется постоянно. Есть побочка. Помимо него выписывают еще лекарства. У меня диабет второго типа с декабря 2017 года. Купированный.
23.04.2019
Да-да, я вот тоже про врача написала. Это обязательно.
24.04.2019
Смотрите, вам врач назначает дозировку и схему приема. По ходу приема дозировка может и, скорее всего, будет меняться. Эти рекомендации и их соблюдение нужны для того, чтобы избежать возникновения побочных эффектов. Я меняла схему каждые две недели, естественно, по совету своего лечащего врача.
24.04.2019
Не скажу за всех, но лично у меня была сложность со снижением веса. Точнее, вес просто отказывался уходить, стоял на месте. Хотя я и тренировалась, и питалась, как доктор прописала. Пока не стала принимать Глюкофаж Лонг. Вот тогда двинулись с мертвой точки. За три месяца ушло все, что накопилось за долгие годы. Так что, если вес не будет уходить, советую обратиться к врачу с просьбой назначить медикаментозное средство.
02.04.2019
А что за Глюкофаж Лонг? Это средство для снижения веса? Не опасно для здоровья такое принимать? Особенно при наличии высокого сахара в крови?
02.04.2019
Это препарат именно для снижения уровня сахара. И его назначают диабетикам, как для похудения, таки для контроля сахара. Многие люди его вообще пьют без перерывов, у кого диабет 2 типа. Так что это не похудейка изначально, а лекарственное средство. И иногда без него никак не обойтись.
02.04.2019
Принимала Глюкофаж Лонг для снижения веса при повышенном сахаре, вес нормально уходил, объемы тоже. Я сложностей не заметила, но и диету, конечно же, соблюдала в обязательном порядке. Спорт тоже не пропускала. За несколько месяцев сбросила вес лишнее, сейчас и анализы в норме, и вес контролирую. Глюкофаж отменила врач. До диабета именно дело не дошло, вовремя обнаружилась проблема и удалось ее скорректировать.
02.04.2019
Похудение при диабете ни чем не отличается от простой диеты. Вы должны знать продукты, которые вам нельзя. Никакого сахара и того, в чем он содержится в больших количествах. Нельзя делать большие промежутки между приемами пищи, при диабете это важно. И следить за уровнем сахара. Скачки могут быть не только в большую, но и в меньшую сторону, что тоже плохо.
01.04.2019
Самое главное для успешного снижения веса - исключить сахар. Нужно всегда помнить про скрытый сахар, например, в твороге, в продуктах для диабетиков, в продуктах для похудания, в томатной пасте, в соленьях. Всегда смотреть состав. Я не ем никаких готовых магазинных продуктов, там везде сахар в составе. Сначала тяжело, потом втягиваешься. Обязательна строгая диета, питаться нужно часто и понемногу, гимнастика.
30.03.2019
Один единственный способ - не жрать. Ну, попросите метформин вам назначить. На нем хорошо худеется, если питание ограничить. Сам по себе он не волшебный. У меня был отличный опыт похудения в беременность на фоне гестационного диабета - я перестала есть булки и вообще стала есть часто, мало и невкусно)) - и после родов была на 10 кг меньше добеременного веса. Фишка в том, что в беременность мне жрать не хотелось)) а после родов - захотелось, и я опять никак не похудею.
30.03.2019
У моей тети был диабет 2 типа диагностирован, метформин и диету назначили, но с метфлрмином ей плохо было, оставили просто диету без простых углеводов за 2 мес похудела на 14кг, сахар постепенно в норму пришёл. Но тут помимо питания очень важное значение имеет то, насколько много вы нервничаете, это тоже влияет на подъем сахара в крови.
30.03.2019
А какие подводные камни, минимум углеводов, овощи, мясо.... Худеется потихоньку
30.03.2019
Зоб в Беременность Эндокринолог в Москве