Помогите разобраться. Почему ноет/болит живот

сделайте узи органов жкт и фгс. у меня причиной тошноты оказалась проблема с желчным.
17.04.2019
У меня очень сильные боли из-за спаек.цистита, слава богу, нет. Индометацин мне прописали.
17.04.2019
У меня тоже "летит"кишечник до мес ,во время1-2дня.говорят это вариант нормы.но неск дней конечно.тоже подумала бы,что у вас дисбаланс гармонов.еще про ок.я тоже не могу их пить,побочки.и ещё может вам кишечник проверить.тошнота ведь.знаю что от него ,конечно же страдает весь ЖКТ,вот и тошнота.но это все предположения конечно.у меня было так,болел правый бок,по скорой замучалась ездить.думали аппендикс.итог, спаяны труба,яичник(из-за этого ещё всегда говорили что кисты).и все это припаяно к кишке и брюшной стенке.выяснилось случайно ,на лапоре.думали внематочная,а там вот это.на узи не видно было ничего.еще.у меня спаек много.тоже может болеть.
17.04.2019
Да-да и правый бок очень часто болит. Уже и внимания не обращаю на него, по биохими крови было все норм. Может и правда из-за спаек все. Кроме лапары это все др.способами не увидишь?
17.04.2019
Нет никак.15лет никто не видел.я в эко, была,ни репролуктологи,ни именитые эксперты узисты,не видели не только спайки,но и что у меня все вкучке спаяно.в очередной раз,с болью в правом боку,одна глазастая узистка сказала что у меня что-то в правой трубе.на на лапару срочно.в трубе ничего,но все подчистили.но спайки возвращаются.главное у меня органы друг от друга отделили.
17.04.2019
а половые гормоны смотрели? наличие миомы уже говорит о дисбалансе. У меня тоже есть в той или иной степени выраженности боли (перед М и первые дни цикла), поясница, почти диарея, частые мочеиспускания (без болей), цикл скачет, после ПА бывает жжение (редко), дискомфорт, плохой сон, головные боли. Я это все связываю с резким падением эстрогена. Гастрит меня тоже мучает (периодами), но я его не связывала никогда с циклом, присмотрюсь.
17.04.2019
Перед тем как начать пить клайру я спросила гинеколога, мол разве не нужен анализ гормонов, она ответила, что мне это ничего не даст так как никто не знает, какая именно моя норма. Пропила клайру 2 мес.Из-за побочек не выдержала. А как вы спасаетесь? У вас тоже ежемесячно такое?
17.04.2019
странно, что значит какая именно ваша норма? у всех норма должна быть в пределах тех цифр, которых она установлена. Если сильные боли, в основном это голова, то обезболивающее пью, если живот начинает крутить, то полисорб, в общем, у меня все терпимо, я только первый день мес "помираю", а так уже привыкла.
17.04.2019
У меня наоборот - через день-два после месячных. Буду искать другого гинеколога. А то толку нет совершенно
17.04.2019
И забыла, в тот период и садиться тоже больно
16.04.2019
Вообще по симптомам похоже на выделение простагландинов, но как то не ко времени раз после окончания кровотечения. Идите к врачу, не стоит тормозить.
16.04.2019
Гинеколог и узист сказали, что из того, что они видят, не знают почему болит живот(
16.04.2019
Вы общий анализ крови не сдавали? Воспалений не видно?
16.04.2019
Кровь делала 3 мес.назад. ОАМ в период обостр.был идеальным
17.04.2019
Побочки от лекарств? Сбой гормонов? Лишние волосы .... ((( Боли во время КД