Надорвала поясницу, что делать?

Массаж в период обострения делать нельзя.Это восстанавливающая манипуляция, а не лечебная.Можно свечи с индометацином, мази типа "Диклофенак", можно проколоть витамин Б12, тот же диклофенак или мовалис, т.е. нестероидные противовоспалительные препараты.Но вообще со всеми вопросами по спине - к неврологу.Может назначит рентген для уточнения диагноза. Еще снимает болевые ощущения анальгизирующая поза:ложитесь на ровное и жесткое, ноги под углом 90 градусов к туловищу.В идеале три дня так отлеживаться, но понятно что это вряд ли доступная роскошь.Хотя даже пара часов в таком положении помогает.Поправляйтесь!
10.05.2019
По хорошему вам бы рентген позвоночника сделать, и обратиться к хирургу. Мало ли там у вас смещение позвонков или еще что, со спиной не шутят. Обычно натираются разогревающей мазью, обматывают поясницу теплым шерстяным платком, и пару дней так ходят. Если становится легче, значит просто мышцы растянули, а если боль усиливается или вам становится хуже, то без помощи специалиста будет не обойтись.
08.05.2019
Для меня все эти перестановки ничем хорошим никогда не заканчиваются, я либо как вы, что-нибудь себе потяну, растяну либо палец придавлю. Муж меня и так называет "моя калека" но раз в полгода меня клинит стабильно, что то поменять в квартире) Вам бы сейчас поменьше двигаться, если сильно спина болит, то желательно обезболивающее принять.
07.05.2019
Выпила уже обезболивающие, но спина все равно ноет(( Может что то противовоспалительное нужно принять? Или же мазью какой-нибудь помазать? Я просто впервые за свою жизнь с этим сталкиваюсь.
07.05.2019
Ибупрофен. Или мазь с ибупрофеном(Долгит)
07.05.2019
Кстати говоря про обезболивающее, могу вам посоветовать Дексонал, это именно тот препарат который применяется при любой острой боли. Он не только надолго снимает боль уже после приема первой таблетки, но и обладает противовоспалительным действием. Я когда последний раз мышцу растянула, пила именно его. Может и вам стоит попробовать.
07.05.2019
Дексонал вы говорите? Но я о таком препарате даже и не слышала, у меня по сути нет сильных обезболивающих в аптечке, но если надо я куплю, главное, чтобы помогло. А как его принимать нужно?
10.05.2019
Да , Деконал - новый сильный обезболивающий препарат. Я всегда держу его в аптечке даже на случай острой зубной боли или же боли во время месячных, потому как другие обезболивающие меня слабо берут. Его можно принимать от 3 до 5 дней. Таблетки сами по себе нормальные, небольшие по размеру, легко проглатываются, и эффект от его применения наступает уже через 15-30 минут.
10.05.2019
Должно пройти, я недавно решила сына 23 кг покружить вокруг себя, не знаю, что на меня нашло/))) чуть не упала и в пояснице потом начало болеть. думала ну все. а потом прошло само через пару дней.
07.05.2019
Очень надеюсь что и мне вскоре полегчает!
07.05.2019
Да, присоединяюсь к ниженаписанному. Пара сеансов массажа поставит на ноги. Иначе можно долго промучиться.
07.05.2019
Курс массажа вам в помощь. Растирание с меновазином отлично помогает. Укол диклофенака так же
07.05.2019
Спасибо за рекомендацию!
07.05.2019
Подскажите хорошего ортопеда,который ВПРАВЛЯЕТ суставы.,слабость в колене и ка Трещина, перелом или невралгия?