Фиброаденома. Увеличенные лимфоузлы

Доброго вам вечера ! Подскажите , вы удалили в итоге ? Может посоветуете хирурга ?
29.12.2019
Юлия, я не удалила. Сейчас у врачей есть тактика наблюдать их, а не вырезать сразу. Решила понаблюдать ещё полгода. Пока не увеличивается, возможно она у меня уже много лет.
30.12.2019
У меня вот наоборот другая ситуация , из не было , и тут резко в одном месте образовались и их 4 штуки , они все больше 1 см, а одна вобще 2,5 см и контуры не ровные . Сказали точно удалять . А по поводу неровных контуров вам что говорят ?
31.12.2019
Сочувствую. Много, конечно. А лимфоузлы у вас в норме?
21.01.2020
Лимфоузлы в норме сказали
21.01.2020
В любом случае это привет от щитовидки в моем случае, с которой пытаюсь сейчас разобраться. Гормоны прыгают, поэтому и удалять не советуют, есть риск на этом месте заработать что похуже.
30.12.2019
Посмотри контакты врача вот тут https://vrachonkolog.msk.ru/filter/. Там в фильтре подбери какой город тебя интересует, а то ты так не указала. Ну и там же на портале можно вопрос задать конкретному специалисту, может это поможет.
27.05.2019
Громова Елена Анатольевна в Одинцово. Так же ездила в Балашиху в онколиспансер, у них оперативно назначают узи и пункцию. Попросите у онколога в поликлинике направление и поезжайте к специалистам, сделают сразу пункцию, зачем ждать 3 месяца, время идет.
26.05.2019
СПасибо большое. Завтра пойду в нашу поликлинику сдаваться... но я ещё была у одного хирурга, подтвердил диагноз слово в слово (спец ничего не говорила). Сказал мина замедленного действия, спешки нет, но тянуть не стоит и надо удалять... гормонозависимая вещь, непонятно как поведёт себя. Смотрю, где лучше теперь удалить. Если бесплатно не выйдет (маленькая, говорят, наблюдайте часто), то платно удалю.
26.05.2019
Еще надо сразу проверить щитовидку. Все саязано.
26.05.2019
спасибо! Мне уже сказали, что это скорее всего от нее привет. У меня с ней нестабильно.
26.05.2019
Здоровья вам! Не переживайте. Пункцию если бесплатно нк будут назначать, сделайте платно.
26.05.2019
Спасибо за поддержку! И вам здоровья. Это самое главное.
27.05.2019
Спасибо большое!
27.05.2019
Послушать ещё одного специалиста нужно обязательно! Но и паниковать пока не стоит) Маммологи, онкологи и узисты с вероятностью (приблизительно) 80% отличают злокачественную опухоль от доброкачественной... Но... Это не значит, что стоит им полностью довериться))) Это значит, что панику на данном этапе нужно отложить и уже спокойно продолжить обследования))) Здоровья вам и спокойствия! 🙏
24.05.2019
Спасибо. Я как раз стараюсь не накручивать... Все нам даётся для чего-то. А чаше для того, чтобы начать бережнее относиться к себе. Я уже пью травки и стараюсь не скатиться в нервоз.
24.05.2019
Я, во время первой операции по удалению фиброаденом (2 штуки... большие штуки - размером с куриное яйцо обе) узнала рецепт приготовления котлет - хирург мой ассистентам своим рассказывал, как его тёща готовит самые вкусные в мире котлеты... До сих пор рецептом пользуюсь))) Во время второй операции по удалению фиброаденомы наслушалась анекдотов и узнала тайну засолки капусты))) и тем, и другим тоже пользуюсь до сих пор))) Во время третьей операции по тому же поводу узнала тайну консервированных помидоркофф и почему меня не люблять хирурги "низзя рассказывать анекдоты хирургу, он же тебя режет" 😂😂😂 Расслабьтесь))) все будет хорошо))) Может вам просто надо было узнать "тайну маринованных помидоркофф"??? В любом случае - не смейте опускать ручки и обследуйтесь! Всё будет хорошо!!! И даже лучше!!! Будьте здоровы🙏🙏🙏
24.05.2019
Вы-рекордсмен. Такой позитив. Мне при операции на пупочную грыжу только бульканья моего кишечника довелось услышать. А так местные наркозы-это просто прелесть!!! Спасибо. Я смотрю вы книгу рецептов уже собрали, желаю в дальнейшем больше ее не пополнять на операционном столе.
24.05.2019
Про рекордсмена))) Обычно, как мне уже потом онкологи рассказывали, фиброаденома если и появляется, то один раз за всю жизнь... Второй раз - крайне редкие случаи... Со мной у них произошел сбой системы))) они хватались за головы и причитали "третий раз??? так не бывает!"))) ага... Мой третий хирург вообще заявил: - да я бы тебя и не оперировал - так, понаблюдал бы... - Ну дык и не оперируй, отпусти, а 🤗? - ни фига!!! Целым от меня ещё никто не уходил, - выдал этот изверг, потирая ручки 😂😂😂 Пыс: это все не страшно и не больно))) просто наблюдайте и обследуйтесь))) В конце концов - это не смертельно))) Всё будет хорлшо🙏😘😘😘
24.05.2019
я с фиброаденомой сталкивалась, врач у вас некорректный! срочно сдавайте биопсию, как он на глаз вам определяет? МНого у нас есть случаев, когда я удаляла в онкологии, что так рак и пропускают, посмотрев на глаз, да к тому же еще и лимфоузлы увеличены. Ни один хороший онколог не ставит диагноз на основании узи
24.05.2019
Спасибо. Вроде бы и врач хороший онколог, но я с вами согласна... Вот для этого мне и нужен другой врач.
24.05.2019
Вообще всегда говорят, что лучше всего те, кто занимается болезнью по максимум. Мне с фиброаденомой в частном центре маммолог вообще кисту ставила, говорила отсасывайте, ладно случайно в другом месте сделала. Теперь только в онкологию. Вы как я вижу из Москвы, съездите в больницу Блохина, зп у всех маленькие, спокойно зашли и попросились за деньги)) ну либо на платный прием если там есть
24.05.2019
Маммолог, который меня сегодня смотрела, там проработала три года. Я на фоне стресса забыла, что у нас есть онко-центры (
24.05.2019
Только не в Блохина, узи-аппарат там хуже, чем в районной поликлинике. Съездите в Герцена.. сейчас напишу к кому в лс.
24.05.2019
Спасибо
24.05.2019
Можно мне контакты врача , пожалуйста !🙏🏻🙏🏻🙏🏻
29.12.2019
Надо обратиться в онкодиспансер своего района,хоть по платным услугам.Принесете все ваши бумаги,обследования. ....Я всегда так делаю.
24.05.2019
По УЗИ не "на глазок" предварительный диагноз ставят))) как мне объясняли, фиброаденома и раковая опухоль имеют разные контуры и плотность, что, собственно, и на узи (и даже при пальпировании опытным маммологом) очень видно... Единственное что - в любом случае биопсия обязательна... Просто фиброаденома имеет "привычку" перерождаться в рак... То есть, по узи (контурам и плотности) она все ещё фиброаденома, но в ней есть уже парочка раковых клеток, которые узи не увидит, а биопсия найдёт... Но... Это все не повод паниковать... Это повод сделать биопсию и удалить фиброаденому))) Удалять её не больно и не страшно))) и спустя 30 мин после операции можно идти и пить кофе))) (это уже для тс приписка)
24.05.2019
Коричневые выделения из груди при надавливании. Шарик в груди