Варикоз!!!

Добрый день! я тоже очень мучилась с начальной стадией варикоза, отечностью ног, с болями. Очень советую Вам все в комплексе использовать: упражнения на ноги, подушку под ноги во время сна, ванночки для ног, пить много воды, свежевыжатого сока, и пить курсом Ангиорус. Я пила 4 месяца по 2 таблетки в день. Проверено все на себе, я так и из работы не выпала и ноги в порядок привела.
22.09.2019
Алиса здравствуйте! Подскажите, какие упражнения для ног при варикозе вы делали и какие можно? У вас тоже часто ноют ноги? Есть сеточки?
13.06.2020
Здавствуйте Ольга! Я бы посоветовала обязательно компрессонные чулки( только одевать их нужно утром не вставая с кровати) и детралекс. Выздоравливайте!
10.07.2019
я носила чулки меди, их не нужно одевать не вставая с кровати)
08.08.2019
Не буду спорить, мне просто флеболог именно так советовал)))
08.08.2019
это бинты нужно лежа бинтовать)
08.08.2019
Судороги по ночам могут быть и не связаны с венами. Нехватка магния или кальция. А для вен попить венотоники, как и советовали. можно Троксерутин в капсулах, только пить желательно долго (мама пьет по полгода, результат очень заметен). Сам препарат очень дешев, но эффективен.
10.07.2019
Тяжести и работа "на ногах" запросто может влиять на развитие варикоза. Попейте венотоники, мне самой недавно повосветовали в аптеке Венолайф дуо. Принимаю третью неделю уже и ночные боли в ногах прошли. Препарат реально рабочий.
09.07.2019
Чулки компрессионные. Думаю первой степени хватить . И я бы попила венотники. Любые. Мне Венарус нравится. Детролекс конечно получше. Но и дороже.
09.07.2019
Обязательно отдыхать, ноги кверху, таким образом полежать минут 10, мазь троксерутин или троксевазин немного облегчает тяжесть и боль в ногах. Я когда работала " на ногах весь день" таким образом спасалась. Будет возможность посетите врача. Сосудистая сетка еще ничего, а вены вздутые уже серьезно.
09.07.2019
Если только варикоз, то обязательно нужен компрессионный трикотаж (бинты или чулки), от кончиков пальцев и выше того места, где заканчивается варикоз (вероятно, до середины бедра в Вашем случае). Степень компрессии, конечно, только врач скажет, и нужно ли специальное лечение. Ещё желательно на месте не стоять, а ходить или хотя бы переминаться с ноги на ногу, работа мышц помогает крови подниматься вверх по венам.
09.07.2019
Нашла недорогой препарат от варикоза Варикоз на ногах