Варикозите ли вы также, как и я?

Ничего страшного в варикозном расширении вен не нашла. НО! Это только при условии, что активно занимаешь лечением и профилактикой. Варикоз - штука такая, он не дремлет, развивается постоянно. Поэтому венотоники - наше все, это про варикозников сейчас. Без препаратов типа Венаруса жизнь не мила. Тут же начинает все болеть и отекать, в смысле, ноги, конечно же.
21.07.2019
А вот про эту правильную профилактику и лечение только врач может просветить? Вы Венарус принимаете из венотоников? Помогает?
26.07.2019
Ну, сначала меня врач, конечно же, направляла. Потом я уже сама, так сказать, на лыжи встала. Принимаю только Венарус, флеболог же мне его и посоветовала. Курсы по два месяца дважды в год. Ничего не болит и не беспокоит. Раз в несколько месяцев прихожу на контрольное УЗИ вен. Словом, за здоровьем стараюсь следить.
26.07.2019
А вы только вот Венарус принимаете? Это все, что надо делать? )))))) Или есть еще какие-то рекомендации, чтобы полегче стало?
26.07.2019
По идее, это целый комплекс. Тут и активный образ жизни, без фанатизма, конечно, потому что не любой вид спорта разрешен, и питание, и при необходимости гели-мази всякие, отказ от каблуков и длительного пребывания на ногах именно - это из основного. Но, все-таки бОльшую часть «заботы» о сосудах на себя все-таки оттягивает Венарус. Варикоз - это болезнь, его надо лечить изнутри, а не просто лапки на подушку вечерком кинуть.
26.07.2019
Я недавно пополнила ряды варикозников, поэтому пока что в небольшой прострации. Не понимаю, что и как, зачем и почему? Поэтому постоим и послушаем. Может быть, что-то нужное, важное и новое для себя почерпну.
21.07.2019
Только неделю назад убрали вену на одной ноге. Было уже несколько шишек. Сказали, клапан не работает. А так обязательно: внутрь детралекс курсами, мазь троксерутин, гепариновая, компрес.трикотаж, перед поездкой аспирин, каждые полчаса сидения перерыв.
19.07.2019
Обувь на каблуке надеваю только при крайней необходимости. Из повседневной одежды пришлось исключить джинсы - заметила, что после носки их усиливается дискомфорт(( вес - набираю пару кг и нога "лопается". Мягкое кресло на работе заменила на кресло с достаточно твердым сидением. В жару - лиотон гель,венотоники курсами.
19.07.2019
Есть подруги по несчастью. Спасаюсь компрессионным трикотажем, препаратом Венолайф дуо и гелем Венолайф. Принимаю курсами. Заметила, что вены стали болеть меньше и ночные судороги ушли.
19.07.2019
Болели ноги лет с 9 точно. После первой Б делала склерозирование. Сейчас грудью откормлю и опять пойду. Пока вес в норме вены не выскакивают но ноги все равно болят. И самое обидное что дочкам передала эту бяку, у старшей такиеже боли на погоду/усталость((((
19.07.2019
жила с симптомами и болью ок 5 лет. почти каждый день на венотониках, в жару вообще нога отваливалась приходилось увеличивать дозу, и вот уже 2 года не болит, венотоники не пью. Связываю это с гормональным фоном. По узи вена что тогда, что сейчас - нерабочая, операция только.
19.07.2019
Здравствуйте. Болят ноги? Носите компрессионный трикотаж? Не предлагали операцию?
19.07.2019
Обезболивающее в дорожную аптечку. Любопытства пост о гельминтах...