Голод и головная боль...

Потому что сахар падает и как следствие- болит голова. Нужно хоть что-то вкидывать, хоть немного.
25.07.2019
Возможно это мигрень. Попробуйте в таких случаях триптаны. Самый дешевый российский суматриптан. Дозировка 50 мг. Это специфическое лекарство конкретно от мигрени. От других видов головной боли не поможет.
23.07.2019
Ничего себе, вы здесь советы раздаете. А вы знаете, что если головная боль вызвана неврологическими причинами, то триптаны противопоказаны и вообще у них куча возможных побочных эффектов вплоть ло ишемии миокарда? И даже если это действительно первичная головная боль, не вызванная никакими объективными нарушениями в организме (=мигрень) , то сначала назначаются обычные НПВС и только если не помогают они, то переходят на более тяжелые препараты. И что это за мигрень, сразу проходящая после приема пищи? Кстати, посоветовала бы обычный Пенталгин, но его как и любые другие нпвс на голодный желудок нельзя принимать, а если боль проходит сразу после приема пищи, то это точно не мигрень.
24.07.2019
Вы читайте внимательнее пост. Там не сказано что боль проходит после приема пищи. автор пишет что если появилось чувство голода, то нужно срочно поесть и иначе начнется головная боль. Побочка и противопоказания есть у всех лекарств, в тч. и нпвс. В посте четко написано что другие обзболивающие не помогают, что Вам еще нужно? От однократного приема триптана ничего страшного произойти не может, но если он снимает приступ, значит это точно мигрень и тогда без вариантов принимать только их. Вы просто понятия не имеете что такое мигрень. Мигренозные приступы полноценно ничего больше не снимает. Если эффективно помогают другие препараты - анальгетики или нпвс, то это не мигрень.
24.07.2019
Голод=нехватка глюкозы=недостаток питательных веществ для мозга=головная боль.
23.07.2019
У здорового человека уровень сахара не падает ниже нормы от легкого голода, в том и дело.
24.07.2019
Значит,автору нужно пройти обследование,чтобы выяснить-здорова она или нет.Я бы,как минимум,сходила к эндокринологу,возможно к неврологу.И анализы сдала-ОАК,ОАМ,на глюкозу,а там врач,если нужно,назначит дополнительные.
24.07.2019
Поставьте пиявки за ушами, муж ставил как-то и после держал пост месяц -голодный был от рассвета до заката,отлично все прошло а до этого тоже постоянно голова болела. Не помню точно где ставил помню за ушами, где-то ещё возможно надо это вы у специалиста по пиявкам узнайте.
23.07.2019
У меня тоже так мигрень начинается Правильные Вам советы дали выше. Нормальное питание, режим и правильно подобранный препарат. Я раньше много чего пила при приступах, все равно тяжеловато переносила. А полгода назад врач посоветовал новый препарат- Мигрепам, очень эффективно избавляет от приступов, без рецидивов. В течении получаса помогает.
23.07.2019
Ох, всегда думала, что мигрень- старческая болезнь... Придется видимо идти и обследоваться. Спрошу у врача про Мигрепам, если диагностируют мигрень, то придется пить.
24.07.2019
Мне диагностировали нервное истощение. Но у меня голова болела и просто так, я уж думала, что у меня в лучшем случае мигрень,а в худшем рак. А оказались нервишки. Сама сижу на дексалгине, но это не врач прописал, а просто совет в аптеке. Дексалгин снимает боль даже при давлении.
24.07.2019
Ну так это у Вас мигрень. Низкий уровень сахара в крови - в результате голода или слишком много углеводов является одной из частых причин мигрени. А с режимом у Вас как вообще? Если мало спите, то тоже влияет. Попробуйте наладить распорядок дня и рацион, может и не понадобится прием препаратов.
23.07.2019
Проверьтесь на сахарный диабет.
23.07.2019
Наверно уровень сахара падает.и болит голова.
23.07.2019
Успокоительное Головная боль а потом боль в глазу