Головная боль в затылке...

Это и мигрень может быть, и что-то разовое, и остеохондроз... Так что конкретно никто ничего не скажет... У меня подобные боли именно от мигрени, но быстро никогда не проходят (сами чтоб). Только с диалрапидом (обезболивающее мне врач назначил) удается избавиться от болей. А так даже диклофенак и нимесил перестали качественно от болей избавлять.
26.08.2019
Так может проявляться остеохондроз.
25.08.2019
Так он почти у всех есть)
25.08.2019
У меня он проявлется сильными болями в затылке, порой голову просто рвет. Больше года гудело в голове, не могла заснуть от шума) У моей мамы вообще от остеохондроза сильные головокружения -потолок падает на пол, в туалет по стеночке. Все из-за того, что пережимаются сосуды в районе шеи и кислород в кров.сосудах попадает с перебоями. А у кого-то только шея побаливает и похрустывает при долгом сидении за компом. Так что проявляется он по-разному)
25.08.2019
Это не остеохондроз. Это неправильная диагностика наших неврологов(. Все непонятное валим на "остеохондроз". Если почитаете западные гайдлайны, там во-первых, под словом "остеохондроз" понимают крайне редкое заболевание костей, обычно проявляющееся в юном возрасте, и в возможных причинах головокружения нигде не указано "пережимание сосудов шеи". Головокружения чаще всего бывают из-за аритмии, анемии, гипогликемии, а также психогенного плана, что у женщин в постменопаузе тоже бывает нередко. Еще бывают атеросклерозные проблемы, но это уже не "пережимание", а просто сосуды бляшками забиты. Еще болезни внутреннего уха и болезнь Меньера. В результате люди остаются без той помощи, которая им нужна и правильного лечения(. https://www.mayoclinic.org/symptoms/dizziness/basics/causes/sym-20050886
25.08.2019
К врачу обратитесь и обязательно скажите об этом врачу у которого операция предстоит. Это огромный рискдля здоровья и жизни крывать накануне операции свои состояние.
25.08.2019
Да операция ерундовая,но ее и так почему то не очень хотят делать(но это врачи из пк.)А если я им про все свое самочувствие расскажу,то 100%не дадут допуск.с возрастом болячки только прибавляются,причем хронические,от которых не излечится,по этому не вижу смысла дальше откладывать,дальше лучше не станет.
25.08.2019
Давление
25.08.2019
Да,вот тоже на него уже потом подумала,была такая же боль когда давление подскакивало,но от обезбаливающего же оно не могло упасть?
25.08.2019
Это олин раз такое было? Вообще бывает, если единичный случай, я бы не заморачивалась. Что за операция предстоит?
25.08.2019
Да,плевая операция по устранению грыжи.вообще потом когда уже отпустило,я задумалась,что были уже такие же боли из за высокого давления,но так как это не часто,я почему то решила что просто очень сильно болит голова.но от обезбаливающего же не может давление падать или я чего то не знаю о таблетках?
25.08.2019
Может, совпало так. А с чем связаны подъемы давления? Часто это бывает?
25.08.2019
Ни с чем связать не могу,а бывает несколько раз в год,причем как то все случаи с небольшим интервалом,а потом долго ни чего нет и я даже забываю что такое может быть,а потом резко,на и давление...причем всегда болит затылок,врачи говорят что такое бывает при давлении,а то что оно у меня бывает,говорят возраст подошел,готовитесь,так и будет теперь,нужно всегда иметь лекарство и мерить давление...
25.08.2019
Оно у вас не сильно повышается. На само деле небольшие перепады у всех бывают. Вы спортом не занимаетесь?
25.08.2019
Все что угодно, спазм сосудов, повышенное давление, остеохондроз. Странно, что вы не хотите сказать врачу о изменении состояния в свете предстоящей операции, ведь это риск
25.08.2019
Ну,я потом уже тоже подумала на давление...говорить не хочу так как операция плевая,но как к любой операции нужно быть чуть ли не космонавтом,что бы тебя допустили,а если скажу,то могут отложить и начать разбираться,что да от чего...все равно ни чего не выяснят,а назначат принимать таблетки,которые мне и так назначены,были уже случаи с давлением,но они не частые.
25.08.2019
На самом деле противопоказаний не так много. Нет, космонавтом не надо быть. На западе, кстати, нет такой горы анализов как у нас перед операцией, т.к. это ни на что не влияет.
25.08.2019
Ну,вот мне в пн.все нужно сдать и пройти,по крови думаю не все хорошо будет(как и всегда)и с экг, но буду надеяться что в этот день не будет магнитных бурь и я не буду нервничать,что бы экг было ничего:))
25.08.2019
На само деле незначительные изменения не должны быть противопоказанием. Реальный риск - это если у вас проблемы со свертываемостью, например или аллергия на что-то. Ну или заболевание в острой фазе.
25.08.2019
Я вот если честно,тоже не понимаю зачем столько сдавать,да еще и по результатам допуск получать,а если не дадут???Ну ведь ты не от великого здоровья оперироваться идешь, да и вот интересно если откажут,а защемление может произойти когда угодно и ты с этими же болячками,но уже экстренно попадешь на стол,да еще и пол кишечника вырежут-это же куда хуже...
25.08.2019
У меня папа недавно делал небольшую операцию на глазу. Так там тоже кучу всего сдавал, еще моча оказалась не очень и заставили лечить. Причем никакого особого криминала. В Европе или США покрутили бы пальцем у виска. Но там страховая медицина, просто делают то, что оправдано, а у нас, если что, на врача будут катить бочку. Потому и прикрывают все, что можно.
25.08.2019
Повышенное давление повышается риск кровотечения, но смотрите сами, здоровье ваше
25.08.2019
Но ведь ни кто не знает какое оно будет именно в день операции,у меня сейчас может быть все хорошо,а через день накроет все разом...
25.08.2019
Я же говорю, дело ваше
25.08.2019
Сильно болят колени. Повышены лимфоциты