И снова головокружения!

Читала вашу тему наверное пару лет назад, т.к. сама в то время страдала головокружениями, по врачам ходила, тонну форум читала.... А потом в один момент просто решила не обращать на это внимание и главное!!! ничего не читать, и знаете, все прошло.....
14.09.2019
Согласна с Вами. У меня как проходит, я также перестаю об этом думать. Но вот сейчас по осени снова началось и я расстроилась. Уже было обрадовалась, что так хорошо лето прошло и вот снова симптоматика вернулась. И ещё я стала ходить, как пьяная, снова какой-то дереал.
14.09.2019
Комменты ещё не читала,но думаю написали уже вам проверить ферритин и все остальное,что проверяют при скрытой анемии,ее 6 видов,как поняла, поэтому надо исследовать под контролем врача. У меня были бешеные головокружения и ещё целый букет всего, пока не занялась лечением анемии.
10.09.2019
А как Вам выявили анемию? По ферритину? Основной анализ был в норме?
10.09.2019
К сожалению нет,гемоглобин уже был ужасный, плохо себя чувствовала,но никуда не обращалась. Выявили на медосмотре,т.е медосмотр на работе раз в год, год назад все было нормально,медосмотр потом не закрывали несколько месяцев, пока худо бедно не подняла гемоглобин. И я вообще потом поднимала показатели год. А на данный момент просто смотрю по самочувствию, пью периодами препараты, у меня по типу В12. Остальные анализы сдавала в Инвитро, так как в гос поликлинике никто ничего не назначает, писали просто анемия невыясненной этимологии, так что ли.
10.09.2019
Вот то, о чем мне говорят все врачи! Что самое главное ГЕМОГЛОБИН. Когда гемоглобин не в норме, начинают искать причину-почему?
10.09.2019
Потому что в бесплатной поликлинике не назначают анализ на ферритин,работают с тем,что есть (((. Стоит проверить,чтобы сразу исключить.
11.09.2019
Обязательно проверю в ближайшие дни. А к кому потом обращаться с этим анализом, если ни один из врачей мне никогда его не назначал.
11.09.2019
Я ходила к гематологу ,но у меня все показатели были маленькие,уже не помню как что там называлось, и в том числе ферритин 5 Сейчас уже ничего не проверяю, но препараты пью с перерывами
11.09.2019
А невролог что говорит?
11.09.2019
Я год назад не вылазила от врачей, я их столько посетила, а сколько сделала мрт......в итоге, стали склоняться, что я ипохондрик. При всех отличных показателях, как они считали, что я сама придумываю себе болячки. Я три года мучалась с шатаниями, потом добавились головокружения. Врачи говорили, это все от усталости, пройдёт. Может, отчасти, они правы. Нормализовала сон, распорядок дня, меньше стала стрессов ать и стало легче. Но головокружения периодически случаются, сейчас чаще, уже 2 раза за сентябрь.
11.09.2019
В автобусах,метро как ездите? Панических атак не было? Духоту как переносите,если много на ногах стоять в душном помещении? Сейчас 2 раза было- может стресс паралельно? Сдавала ферритин, трансферин ( вроде бы так) и железосвязывающую способность (ожс что ли) ,Вит Д ещё и В12, еще как то эритроциты смотрели.. .
11.09.2019
Все это было. Научилась справляться. А вот духоту не переношу, плохо становится.
11.09.2019
Все таки исключите с помощью анализов анемию. Там ещё могут быть такие признаки как: повышенная работа сальных желез и потливость, бледные кожные покровы и десны, онемение и покалывания в конечностях, температура субфебрильная, боли и ломота в костях ( колени, локти...) , головные боли, разбитость,усталость, постоянное желание поспать, быстрая утомляемость, сниженный аппетит, при нормальном аппетите снижение веса и др. При желании можно хоть что приплести и найти хотя бы один симптом, схожий с признаками анемии 😀😀 Тут только анализы помогут...
11.09.2019
Невролог последний раз выписала фенибут от головокружений, у меня сильно начал болеть желудок на него и я забила. Гемоглобин и феритин в норме, гормоны щитовидной и узи щитовидной в норме. Мне помогает йога, я это точно знаю)
09.09.2019
Комментарий удален
10.09.2019
Значит дело в шее, если йога помогает. Мне также фенибут не пошёл, от него у меня и впервые появилось головокружение.
10.09.2019
Вы знаете свой уровень ферритина?
08.09.2019
Нет, не знаю. Здесь мне советовали сдать. Но, обращаясь к врачам, они все мне говорят, что при хорошем гемоглобине этот анализ сдавать не нужно.
08.09.2019
это не правда, у меня гемоглобин в норме, а феритин очень низкий, очень - очень низкий, нас здесь много таких
08.09.2019
Он влияет на головокружение? По какой причине его назначают сдавать?
08.09.2019
влияет при общей слабости и для профилактики, модный нынче анализ
08.09.2019
Случайно не тоже, как с хеликобактер-чисто выкачка денег.
08.09.2019
нет, это из доказательной медицины, еще ТТГ сдают, щитовидка тоже может давать
08.09.2019
У меня ферритин был 8 при гемоглобине 140.
08.09.2019
У вашего врача неактуальная информация. Ферритин-это депо железа в организме. Гемоглобин упадет когда ферритин пойдет в ноль, но головокружения начинаются уже при низком ферритине-ниже 20-30. Я почти уверена что у вас железодефицитная анемия. И она может быть при нормальном и даже высоком гемоглобине (скрытый железодефицит). Правда стоит иметь в виду что ферритин бывает повышен при воспалительных процессах. Но вам в первую очередь нужно сдать ферритин. Я в похожем на ваше состояние сдала ферритин при гемоглобине 128 он был 1,5. Это критически низко. Прокапала железо внутривенно и жизнь заиграла новыми красками. И да, это не новомодный анализ, а очень информативный источник чтобы проанализировать наличие анемии. Видимо не так сильно у вас кружится голова, если этот информативный и недорогой анализ вы не хотите сдавать, хотя вам давно рекомендуют.
08.09.2019
Какой врач назначает сдачу этого анализа? У нас в клиниках часто спрашивают , кто назначил?
08.09.2019
Терапевт, эндокринолог, гинеколог-любой врач может назначить. При платном посещении клиники можно сказать «самообращение».
08.09.2019
Комментарий удален
08.09.2019
Комментарий удален
08.09.2019
Вот это да! Сейчас поспрашивала своих знакомых девочек, которые работают медсестрами, вообще не знают, что это такое. Завтра будут у врачей спрашивать. Так что есть над чем работать)
08.09.2019
Это очень печально если медики не знают что такое ферритин🤷‍♀️ Если дело действительно в анемии то вы легко и быстро избавитесь от плохого самочувствия. Не болейте.
08.09.2019
Если есть частные лаборатории, то просто приходите и говорите, что нужно сдать.
09.09.2019
Комментарий удален
09.09.2019
Ксения, здравствуйте!) Что у вас с железом? Достаточно ли пьете воды? Мы уже общались на эту тему. Но я повторю. Диагнозов ВСД и "остеозондроз" нет. Точнее то, что у нас подразумевается под остеохондрозом есть, но это не является причиной головокружений. Просто поражает, сколько всего у нас валят на это остеохондроз (. Наиболее частые причины согласно мировым гайдам :анемия, гипоглиемия, дегидратация, позиционное доброкачественное головокружение, аритмии (сердце в порядке?), а также болезнь Меньера. Еще отдельно психогенное головокружение тоже нередко бывает. Сосудистые проблемы обычно заключаются в атеросклерозе и связаны с наличием атеросклеротических бляшек и нарушением тока крови из-за них. Но это обычно сопровождается гипертонией. И это не лечится мексидолом).
08.09.2019
Даш, да, я полностью согласна. Железо не сдавала, врачи говорят, что не нужно при моих анализах. Меня так напрягают эти приступы. Просто я понимаю, что здорового человека не будет переодически кружить. Есть близкие мне люди, у которых огромные проблемы по здоровью и их ведь не кружит. А диагноз от врачей ВСД и остеохондроз меня совсем не устраивает. Я хочу избавиться от этого неприятного симптома.
08.09.2019
Если не говорят сдавать, это не значит, что не надо. Когда человек хочет избавиться, он ищет, как жто сделать. А так диагноз "остеохондроз" очень даже многих устраивает. Удобный диагноз, который не говорит ни о чем. Ферритин надо проверить.
08.09.2019
Даш, я уже замучилась искать...Три года мучалась шатаниями, проверяла себя вдоль и поперёк, а сколько врачей было пройдено и сьедено лекарств и уколов сделано и ни о чем...Постепенно само сошло на нет, когда нервы немного обуздала. Долго не было головокружений, все жутко жаркое лето без головокружений. Видимо, осень пришла и пошло поехало...(((((
08.09.2019
Это может быть сезонная проблема невротического характера. Если есть дополнительные симптомы, надо смотреть. Можно проанализировать, что изменилось. Физическая активность, отдых, питание, что-то еще. Если ферритин не сдавала, значит не вдоль и поперек).
08.09.2019
Я почитала сейчас про ферритин, он выявляет анемию. И снова к гемоглобину возвращаемся. Его сдают зачастую при ослабленных организме, частых вирусках и воспалительных процессах. Т.е. нужно идти в платную клинику и от себя сдавать.
08.09.2019
Да, именно так. В гос редко его назначают.
08.09.2019
У меня ,как родила третьего,начались такие проблемы....но ещё к этому высокое давление+сердцебиение+тошнота....прошла все анализы....окозался шейный остеохондроз....сейчас на таблетках,но голова все равно бывает подкруживается....
08.09.2019
У меня началось как второго родила. Мне также ставят всд и шейный остеохондроз. В ВСД не верю, а шейный остеохондроз у всех, при этом голова ни у кого не кружится в моем окружении. Таблеток море уже пропила.
08.09.2019
А у моих знакомых кружится))а вы сосуды головы проверяли?(РЭГ)мне там обнаружили ,что плохой отток в голову поступает...
08.09.2019
Это не информативный метод, он ничего не диагностирует.
08.09.2019
Доплер сосудов головы и шеи делала и мрт делала. Врач говорит, что ничего не видит, что влияло бы на головокружение.
08.09.2019
У папы было подобное. Прям сильные головокружения, что даже машину водить не мог. Прошел все обследования, все в норме, потом ему посоветовали делать гимнастику шеи, стоять на голове и все прошло. Гимнастику теперь делает регулярно, движения можете посмотреть в интернете, главное делать ежедневно, плавно, без резких движений.
07.09.2019
от причины зависит, Вы сдавали хотькакие-то анализы и делали обследования? "шея" - зарядка и детралекс пью два раза в год, железо еще курсами и-за низкого феритина
07.09.2019
Проверялась много раз, так как на протяжении нескольких лет шатало постоянно. Теперь это прошло, сейчас беспокоят головокружения. За лето почти не было ни разу, а сейчас началось.
07.09.2019
так диагноз какой?
07.09.2019
ВСД и шейный остеохондроз.
08.09.2019
бинго))) таких дигнозов не существует))) проблемы с шеей очень хорошо решает зарядка для шеи, ежедневная, поищите на ютубе простые упражнения, они реально работают
08.09.2019
головокружения случаются из-за низкого давления, пониженного гемоглобина, железа или? вы сами точную причину своего недомогания знаете? проверялись у врачей, сдавали анализы в динамике? может стоит сделать МРТ ГМ
07.09.2019
Елена, проверена с головы до ног. По несколько раз мрт и шеи и головы. Но почему так напрягают эти приступы.
07.09.2019
Рэг делали? Обычно из-за нарушения оттока такое бывает
08.09.2019
У меня дело в шее. Гимнастику делаю. Таблетки мертвому припарка в моем случае
07.09.2019
Я тоже предполагаю, что у меня из-за шеи. Но я ничего не делаю. Так как настигает меня на 1-2мин уты, а потом проходит. Но жутко не приятно. Как будто теряешь сознание.
07.09.2019
И у мужа недавно было. За рулем ездить не мог. Штормило сильно
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пиелонефрит + повышенное давление Частые головные боли