Пмс

Это связано с изменением чувствительности определенных рецепторов в мозге под действием гормонов. Сами гормоны могут быть в норме при этом. Вы можете проверить на всякий случай уровень железа (ферритин) и ТТГ. В целом так у многих женщин, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. У некоторых со временем появляются такие вещи. Возможно, гормональные изменения после родов так повлияли. Решение проблемы чаще симптоматическое - принимать успокаивающие препараты в эти дни, уделить больше времени физической активности, возможно психотерапия, поскольку все это на эмоциональный триггерах завязано.
17.09.2019
Спасибо, очень похоже на правду. Началось после прекращения ГВ. Сначала не обращала внимания, но уже 3 месяц в этот период (2-3 дня до м) покупаю успокаивающие... Теперь связываю именно с м. Гормоны проверю.
17.09.2019
проверять надо женские половые, ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла, при 28 дневном цикле, прогестерон через 7 дней после овуляции. У меня четкая тенденция за 1 день головная боль до М. При норме ЛГ. у меня повышен ФСГ, что говорит о падении эстрогена, хотя по анализам он в норме, при этом, вся симптоматика развития, говорит о гиперэстронении, когда эстрогена больше, чем прогестерона. Вот так все запутано.
17.09.2019
Сложно) а лечение вам какое назначили? Ок? Или это чем то посерьёзнее лечится?
17.09.2019
нет, не ОК. да я бы и по возрасту бы их уже не пила бы. Мне 40. На ЗГТ категорически не хочу, хотя, показания есть (СИЯ). Назначили индол, он как раз выводит излишек эстрогенов, пью с перерывами, не понимаю - надо это мне или нет. Полип в матке как был, так и есть (уже 5 удалила), растет и на ОК, и на индоле и без всего. Что там в итоге у меня - не понятно никому)))
17.09.2019
Гормоны щитовидной можно проверить.
16.09.2019
Полижинакс+ амоксиклав Кок и беременность?