Аденомиоз, эндометриоз.

Мне назначали дюфастон на пол года, через 5 лет до сих пор пока чисто...
15.10.2019
Здравствуйте. Эндометриоз лечить надо обязательно, иначе он ведет к бесплодию и дисфункции яичников. УЗИ лучше делать у эксперта в этой специальности, а не простого гинеколога. Можете прийти к нам в ЦИР, есть и эксперты УЗИ-в гинекологии и гинекологи-эндокринологи.
14.10.2019
У вас есть какие-либо жалобы? По узи такие диагнозы не ставят. Рекомендую Карину Бондаренко. Она доктор мед наук и преподаватель, а еще умничка и доказательный доктор. Если получится к ней попасть, будет круто и она вас успокоит. А также можете поискать ролики с ней на ютубе. У нее про эндометриоз тоже есть. Что можно делать, что нельзя и когда вообще имеет смысл что-то делать. Короче, скорее всего, вы успокоитесь).
14.10.2019
именно аденомиоз ставят только на гистере, а эндометриоз только на лапаре. все остальное лишь возможно, может быть и скорее всего у вас его нет.
14.10.2019
Диагноз ставят по лапароскопии, узи не информативно может быть. Узист хороший Ханина и гинеколог Бунтова ( медси на белорусской). Вылечить нельзя, остановить рост можно.
14.10.2019
причем остановит рост временно, пока сидишь на гормонах, слезаешь с них и он тут же возвращается. замкнутый круг какой-то. удаляла уже 2 раза на лапаре эндометриоз, аденомиоз вообще невозможно убрать. а он все равно там, ни уколы золадекса его не взяли, ни бусерелин. даже беременность.
14.10.2019
Я ещё кормлю, боюсь представить, что потом будет, буду гормоны пить наверное КОКи. Итак на визанне 2 года была, чтобы наверняка.
15.10.2019
не увлекайтесь коками, я так печень посадила, выросли в печени гормональнозависимые опухоли. пришлось удалять. теперь полный запрет на эстрогены. я уже климакса жду, так как после золадекса чуть не умерла, давление сильно поднялось и 5 лекарств не могли его сбить. в общем, я просто занимаюсь спортом, хочу понизить % жира в теле и уровень гормона сам упадет, и не будет у эндометриоза шанса разрастаться.
16.10.2019
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, а после наступления климакса эндометриоз затухнет и больше не будет ничего нигде расти?
26.08.2020
Нарушение цикла, в чём причина? Разбираюсь: Киста, ВБ или Б