Тревожное расстройство? Депрессия?

Все наладилось? До этого принимала препарат также, хоть помогло. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен
08.06.2022
Страдала депрессией, были ПА. Все же мне помогает антидепрессант. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
27.03.2021
С депрессией, или, вернее, подозрениями на нее, надо к психиатру идти. Это врач, который и диагноз поставит, и соответствующие назначения сделает. Психолог - это не то. Я к первому хожу именно с диагнозом депрессивное расстройство. Без антидепрессантов не обошлось. Начинала с феварина, сейчас на рокону плавно перешла, без ненужных пропусков, восстановления организма и корректировки дозировки (аналогами оказались, только рокона дешевле в несколько раз). Легко все прошло. Лучше становится. На фоне панических атак, до обращения к психиатру, даже тахикардия развилась. Сейчас все удается контролировать. Панические атаки почти не беспокоят больше.
23.12.2020
Здравствуйте!) вы вылечились от тревожного расстройства?... я уже 3 месяца мучаюсь(((
14.08.2020
Я несколько психиатров сменила. Ходила в частные клиники. Ищите врача, который подойдет более к серьёзно к вашему лечению. А вот мочевой пузырь я лечу у нефролога. Диагноз "невроз мочевого пузыря". Фенибут кстати бесполезен. Если будут вопросы, то пишете в личку.
15.12.2019
добрый дерь, можно спросить про невроз мочевого пузыря?вам удалось справиться с этой проблемой?
02.08.2020
Lina, принимаю спазмекс постоянно, если забываю про таблетку, то снова начинаю гонять часто. а с таблетками всё нормально как обычный человек живу)
02.08.2020
Щитовитдку проверяли?
13.12.2019
Комментарий удален
14.12.2019
Можно сдать основные гормоны щз. И сделать УЗИ. У меня были подобные симптомы, я по акции проверила щз в лаборатории, так, на всякий случай. Сами гормоны в норме. А антитела к ТПО были превышены в 15 раз. Я сделала УЗИ, там было все нормально. Врачи говорили не беспокоиться насчёт антител, главное гормоны ТТГ и т4 в норме. Ну ладно. Втечение года эти антитела превысили норму в 200 раз. Я переделала УЗИ через год. Изменения в структуре. Диагноз - аутоиммунный тереодит. Причем опять врачи говорят ждать, если будут гормональные нарушения. А пока что ничего не делать. Но я как-то развалилась вся. Тревожность я немного подлечила гомеопатией, а то у меня были приступы мигрени жуткие. Похожие на панические атаки. Вот сейчас хочу все же найти эндокринолога и разобраться со своим диагнозом. Потому что много инфы читала что похожие самочувствие у женщин с таким же заболеванием и некоторые врачи все же рекомендуют малые дозы гормонального лечения, и типа симптомы уходят и щз даже может восстановиться. Я иных причин не вижу такого состояния. И очень от него устала.
14.12.2019
Понимаю вас, я тоже нереально устала от такого состояния. Желаю скорейшего прояснения диагноза и выздоровления, нам обеим) Спасибо за подробный ответ)
14.12.2019
Спасибо! Самое главное это понять, что это клинический случай который требует медицинской помощи, а не из серии "займись чем-то и отвлеклись". Это по каким-то причинам страдает психика. Надо помочь ей наладиться. У меня жизнь расцвела, когда вот эти симптомы частично снялись. Я удивилась: "ого, оказывается может быть столько сил и все в радость!" Конечно надо и над психологическими причинами работать, но это параллельно, а не вместо лечения.
14.12.2019
А какой гомеопатией подлечивали тревожность?
14.12.2019
Мне индивидуально назначала врач гомеопат. Там каждому нужно свой препарат:)
14.12.2019
У меня было то же самое 20 лет назад. 3 года принимала л- тироксин, доходило и до 100 мг, потом железа " заработала" сама.
14.12.2019
А, я помню, вы мне писали:) сейчас вы без таблеток? Мне кардиолог на приеме сказал, что такая терапия тоже возможна. Когда ТТГ в норме, но антитела уже сильно повышены. И сказал, что вполне можно потом слезть с этого гормона.
15.12.2019
Я таблетки принимала всего года 4 : с 2004 по 2008 год. Начинала с 25 мг и дошла до 100. А потом отменили всю дозу в один день...: на работе началась тахикардия, сняли ЭКГ ( норма, только пульс под 160), прокапали капельницу с калием и магнием, а потом отправили домой, рекомендовав более тироксин не принимать. Утром встала, а пульс в норме. С того дня больше гормон не принимаю.
15.12.2019
А анализы как? Антитела снизились?а гормон же резко нельзя отменять.
15.12.2019
По анализам только антитела были повышены. А тироксин пришлось отменить резко: своя железа заработала, вместе с синтетическим тироксином тахикардию вызывало такое огромное кол- во гормонов...
16.12.2019
Ого! Вдруг сама заработала! Блин, почему врачи об этом не говорят? А если антитела есть а гормон вырабатывается в норме, не пойму, каким образом синтетический гормон улучшит состояние?
16.12.2019
Вот я тоже пыталась это узнать у коллеги- эндокринолога, которая меня лечила... но она немногословна: слушайся меня и все будет хорошо... действительно, стало хорошо... Анализы уровня гормонов были в норме, но клиника не вызывала сомнений в гипотиреозе...правда, до того, как совершенно не имеющий отношения к медицине знакомый ни заподозрил болезнь щитовидки, меня несколько лет лечили от депрессии... Почему врачи не говорят? Говорят! Мне, к примеру, сразу сказали, что железа со временем заработает сама. Так и случилось.
16.12.2019
Комментарий удален
11.10.2020
Екатерина, добрый день. Удалось справиться с проблемой?
01.03.2022
Если Вы хотите водить машину и выбирать любую работу, в ПНД дорогу надо забыть навсегда! Проходили, знаем... на пике депрессии 2,5 года назад обратилась туда от безысходности. Итог: справку для работы потом не дали и помощи не оказали никакой! Попросили явиться через неделю на комиссию. На вопрос, как я буду спать эту неделю, врач пожала плечами... Вообщем, нашла психиатра платно. К счастью, мне помог амитриптиллин 1/4 таблетки. Со слов психиатра, можно было в моем случае ( депрессия климактерического периода) обойтись вообще без АД: препаратом выбора являлись оральные контрацептивы. Но у меня ранее был печальный опыт применения ок и я отказалась. Вообщем, тревожность очень быстро сняли тиралидженом, в качестве АД подошел упомянутый амитриптиллин, сон сначала налаживали снотворными ( зопиклон, залеплон), потом подобрали гомеопатию ( Эдас 111 на засыпание, Рекью Ремеди для связывания фаз сна) с очень хорошим результатом: я стала засыпать самостоятельно. Это было как раз летом, в это время года депрессия ослабевает у многих. Но подошла осень, и все началось заново: не заснуть. Опять снотворные, правда, я на небольших дозировках была прошлой зимой ( это год назад было). Этим летом пережила сильнейший стресс, так что легче мне не было даже в летний период. Настроение хорошее,работоспособность отличная, но со сном проблемы... через неделю буду обсуждать коррекцию терапии со своим врачом. Ну, а с ПНД ... была потом на пресловутой комиссии, очень нужны были права, без машины не представляю жизни... справку получила без труда: сказала, что сон наладился после гомеопатии, что было почти правдой: на весенне- летний период он и правда наладился...
13.12.2019
Спасибо за отзыв, про ПНД поняла, значит буду искать платного психиатра хорошего.
14.12.2019
Скажите, как долго вы принимали зопиклон? Мне вот все это время транквилизаторы выписывают (феназепам , атаракс) и только на ночь. Переносятся они тяжело, голова после них чугунная, да и не всегда хорошо с ними сплю.
14.12.2019
Со слов моего врача- сомнолога, ни одно снотворное средство нельзя принимать длительно: вызывают привыкание. 20 лет назад, столкнувшись первый раз с депрессией смешаного генеза, я не могла заснуть без феназепама, потом и с ним не могла заснуть. Когда устранили причину той депрессии ( аутоимунный тиреоидит), я смогла отказаться от всех снотворных и 10 лет жила без них. Сейчас все немного иначе: феназепам меня " не берет", а зопиклон и залеплон я чередую, по совету сомнолога. Именно для того, чтобы не привыкнуть. Четкого периода смены препаратов нет: как только ослабевает действие одного ( то есть, сон становится хуже и требуется увеличение дозы), я перехожу на прием другого. Потом обратно. Стараюсь балансировать на полтаблетке/ полкапсулы. Не увеличивать дозу. Иногда , зимой, требуется бОльшая доза. Какое- то время принимаю целую таблетку/ капсулу, потом меняю препарат. Или, вместо увеличения дозы добавляю тералиджен. Вот, 2,5 года пока. Врач обещает, что вскоре в РФ будет зарегестрирован какой- то препарат, не вызывающий привыкания и увеличения дозировки. Вот, ждем... цена неизвестна....
14.12.2019
Что же это за чудо таблетка?) Будем ждать)
15.12.2019
При обращении в ПНД поставят на консультационный учет, если ничего более серьезного, чем тревожно-депрессивное расстройство и бессонницу не выявят. Я обращалась. Состою. Но в данный момент наблюдаюсь у другого врача, платно. Тоже по поводу бессонницы. Тоже с тревожным расстройством связывают. Т.к. старт бессоницы был на фоне стресса и переживаний. Но вот вылечить пока не могут. Пока пила таблетки - спала. С постепенной отменой препаратов, сон начал также постепенно ухудшаться. В конце концов вернулась к тому, с чего всё началось. Сейчас пошла на второй круг медикаментозной терапии, уже побольше горстку таблеток назначили, и посерьезнее. Среди них в том числе и Паксил, про который ниже вам написали. Могу порекомендовать врача, у которой наблюдаюсь. Но она в центре Москвы принимает, наверно, вы туда не поедете.
13.12.2019
Спасибо, читаю ваши посты в другом сообществе. Москва для меня далеко и непосильно в данный момент. Как сейчас у вас обстоят дела? Какие лекарства принимаете? Я как-то спрашивала у своего психиатра, что мне наверно нужны АД, а не транки, а он сказал, что в них нет необходимости в данный момент. Вот и получается замкнутый круг, Атаракс ранее неплохо помогал, сейчас ни о чем, дозировку увеличили, сплю с него через раз нормально, а голова на утро ничего не соображает,все как в тумане. Очень устала, 2 года уже мучаюсь, каких только таблеток я не пила, уже тошнит от них, а толку. На приёме у психотерапевта, милая женщина посоветовала мне снимать напряжение коньяком, мол и расслабишься, и спать будешь хорошо. "Хороший" врач, ничего не сказать. Кстати, если и выпиваю алкоголь (крайне редко) то и правда сплю как младенец, и тревогу снимает, но так и спиться можно🤭😁, да и снятие симптомов лишь облегчает течении болезни. А бороться и лечить нужно причину.
14.12.2019
Если спиртное помогает, то может и не стоит "тяжелую артиллерию" подключать. Думаю, можно более легкими препаратами попробовать обойтись. Мне спиртное совсем не помогает. И без таблеток я не сплю вообще, а не просто плохо сплю. Та что у меня без вариантов. Сейчас пью 1/2 каликста, 1 квентиапин вечером, утром 1/2 паксила. Схему постоянно корректируют исходя из моих ощущений. Подбирают оптимальное сочетание и дозировки. Эту схему только начала. 10 дней пока так, потом по состоянию, может, опять будут корректировать.
14.12.2019
Надеюсь вам поможет лечение, удачи 🤞) Я может и не пила бы транки, если врач грамотный попался, и АД пить вообще не хочется, учитывая, что я их ни разу не пробовала. Но выписывают то, что выписывают. Методом проб и ошибок, поиском хорошего врача, надеюсь на адекватное и щадящее лечение.
14.12.2019
Анна, как у вас сейчас дела?
22.02.2024
Алина, сейчас слезаю с таблеток. Осталась минимальная дозировка, уже чисто символически, четверть каликсты и половинка пропазина. Но сон периодически бывает не очень.
22.02.2024
Ходила с похожими проблемами к бесплатному психотерапевту от обычной больницы, выписали Паксил, очень помог!
13.12.2019
Скажите у вас были побочки от паксила . Мне выписали а пить не могу давление и пульс снижает сильно ходу по стенке ,голова тяжелая и не работает
14.12.2019
Да, были, первая неделя была адом. Но это просто необходимо перетерпеть. Иначе никак.
14.12.2019
У вас какие проявления были ? Я потом у кардиолога спрашивала это нормально если давление 70/40 и пульс 40-45 причем если что то пытаешься делать и двигатся он мне сказал вам должны были заменить препарат такое состояние опасно для жизни .
14.12.2019
Я уже особо не помню, помню, что был страшный гул в голове, давление не мерила, но оно у меня всегда низкое. Есть перестала, вставала раз в день, было очень плохо. Это временные проявления, паксил, как и любой антидепрессант, воспринимается тяжело только в самом начале. Через неделю вся симптоматика ушла, оставались только расширенные зрачки и снижение либидо, это уже продолжалось весь прием, пила таблетки год, потом перестала, так как задумалась о ребёнке. Я на вашем месте не обсуждала бы ваше самочувствие в первую неделю с врачами, которые не имеют отношения к таким препаратам. Для них все будет опасно для жизни, а психотерапевт меня сразу предупредила, что будет тяжело сначала, что надо перетерпеть. Я просто пережила тот период, все наладилось.
14.12.2019
Помню, что была еще страшная аритмия, в пот холодный бросало, думала, умру, за мной муж ухаживал, с ложки кормил. Тут уже вам решать, готовы ли вы потерпеть неделю или готовы и дальше терпеть всю жизнь? Я была готова на все, лишь бы начать жить нормально
14.12.2019
Подруга пошла в пнд после нервного срыва на работе. Ей психиатр сказала - если вам нужны права, то вам лучше уйти отсюда. Вот так полечили
13.12.2019
Это печально ((
13.12.2019
Мне районный врач сказал, что мой диагноз не препятствует продлению водительских прав и когда мне это потребуется справку мне дадут.
14.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда выйдет солнце? Вернулись панические атаки