Грудь странно ведёт себя

Если врачу не доверяете, значит надо искать другого врача. А судя по тому, что первый раз назначили "само рассосется", я бы уже на том этапе задумалась. Но раз время ушло надо лечить то, что не рассосалось. Я тоже не с первого раза своего специалиста нашла, но грамотный меня спас. Принимала Мамоклам полтора месяца, теперь просто наблюдаюсь, но киста ушла, это факт.
04.02.2020
А мамоклам это тоже гомеопатия?
19.02.2020
Нет, это лекарство, наше, натуральное. Я как-то к гомеопатии очень скептически настроена, сейчас туда что угодно напихать можно, эффективность то не доказана.
20.02.2020
Согласна насчёт гомеопатии
24.02.2020
Не лечат, если нет роста кист и если не беспокоят. Мне маммолог выписывал мастопол, это растительный препарат, он и боль снимает, и рост клеток замедляет (гидрастис, туя, болиголов способствуют такому эффекту). Пока все тихо и спокойно, действительно кист поуменьшилось и болей нет.
27.01.2020
у меня куча кист (более 10), периодами то уменьшаются, то увеличиваются. Всему виной гормоны. Лечения нет, вам правильно сказала маммолог. Можно только облегчить состояние, что можно сделать самой: исключить по максимуму соленое, сладкое, копченое все, что способствует задержке жидкости. Спорт + гомеопатия или тот же мастодинон. Мне помогают бады с брокколи (индинол форте, Дим плюс).
27.01.2020
Это прям бред бред, но я верю в мастодинон)) и он мне помогает, вопреки законам логики. Дважды от него кисты уходили и потом ничего не болело)) первый раз вообще на 6 лет хватило курса. Я все знаю про применимость бадов и фитотерапии, но Бионорика мне нравится (поэтому и помогает, плацебо жеж) =)))))
24.01.2020
Ну, в принципе, она сказала как есть. Не впечатлила потому, что не предложила лечение? У меня мастопатия давно. Да, есть кисты и да, может болеть во второй половине. Жидкости больше задерживается, отечность. В целом я научилась не обращать внимание. Меньше пить кофе, больше воды. Убрать можно с помощью КОК, гормональных препаратов, анальгетиков. Но это именно симптоматическое скорее лечение пока у вас происходят овуляции.
24.01.2020
+ То же самое
24.01.2020
Ну да, видимо что такое лечение предложила) да в овуляцию не притронуться к груди, отечная( и боль 😢
24.01.2020
Доктор была с вами честна. Могла бы сказать: "ща, дорогая, все вылечим! Вот тебе этих бадиков, травок и все как рукой снимет". В принципе поэтому честные врачи и пользуются меньшей популярностью).
24.01.2020
Спасибо вам!
24.01.2020
Шелушение кожи УЗИ МЖ: помогите разобраться, пожалуйста.