метронидазол побочка или нет.

Даааа у меня непереносимость этого препарата
31.05.2023
Мария, получается сразу плохо становится? даже после 1 таблетки? просто читаю в инете, тут либо совсем норм от него , либо всю простыню побочек собирают. вплоть до аллергии. я как то не думала просто , что одна таблетка и так будет. ожидала, что врач сказала немного тошнота. немного того. но тут вообще не немного все.
01.06.2023
Olia, мне было очень плохо от этих таблеток, я пила пять дней, меня тошнило очень сильно вплоть до обморочных состояний. После курса у меня облезло горло, мне поставили по-моему глоссит. В общем мне сказали обязательно говорить что у меня не переносимость.
01.06.2023
Мария,вот это препарат! Побочки какие то у него караул! я вот выпила вечером 1 таблетку 500мг . Плохо всю ночь было. Но у меня вроде бы тошнота прошла часа за 3 ( или я была настолько в шоке от всего что было после , что уже не замечала этого ) но меня стало трясти, сознание какое то расплывчатое стало. Дышать тяжело. Перехватывало так , что пришлось открыть окно. Горело все лицо. Давление , пульс. Я с перепугу выпила от аллергии и успокоительное , так как трясло и ничего не помогало успокоится . в итоге 3 часа лежала. Думала что буду вызвать скорую , так как ничего не помогало . Сегодня встала желудок болел и было как будто я весь вечер пила. Пить больше эти таблетки не стала . Знатно вчера напугалась . А надо было пить 2 табл сегодня . Врач ещё сказала , что побочки есть , но так описала , что все более менее терпимо. И сказала пить и терпеть. Какой тут пить и терпеть . Если с 1 таблетки меня просто унесло … может это тоже какая то непереносимость .
01.06.2023
Olia, вот и мне тоже самое говорили. Не пейте ни в коем случае, есть другие антибиотики которые хорошо подходят. Поправляйтесь🙏🏻
01.06.2023
Мария, я просто не понимаю зачем так заставлять, если знают ( я думаю уж врачи то знают) что такие побочки, какие надо ещё будет потом где то лечить и не дай Бог ещё совсем на скорой уезжать срочно в больницу . Мне даже аналоги не предложила и что делать в таком случае не сказала . Позвонила сегодня в клинику, что бы врачу сказали . Так мне ответили, мол записывайтесь на приём и обсуждайте . Нет, я понимаю , что им надо деньги. Но ведь это ее рецепт. И надо заменять без всяких записей / оплат и тд . Это же не шутки. Я сегодня до сих пор ловлю побочки . И горечь, и боль в желудке . Страшно представить , что от большей дозы было бы . спасибо 🌹
01.06.2023
Да да да! От него знатно тошнит и молочница начинается еще
31.05.2023
Меня тоже от него тошнило. Натощак как то выпила, рвота была. Но если нормально покушать, и пить после полноценной еды то нормально!
31.05.2023
светлана, а кроме тошноты было ещё что то? Просто у меня после всего стало ещё трясти и сухость во рту . Давление и пульс повысились . Я вообще ничего не пойму . У меня были побочки раньше . Ну мутило немного. Как то тоже с помощью еды немного такие приступы убирала . Но тут ещё трясёт . И все этим «прелести»
31.05.2023
Olia, я когда натощак выпила была тошнота, слабость сильная и рвота. Пульс давление не мерила. Но казалось что в обморок упаду. Потом так хорошо стала кушать перед ним и более менее. У меня такая же ещё реакция на доксициклин.
31.05.2023
светлана, я давление и пульс просто чувствую сразу . Пожьому и мерить стала . Целый день вроде бы все норм. А как выпила таблетки , просто как будто взбесилось все. Врач говорила про побочки, но как то все было - ну потошнит. Ну маленько то , се. А тут не маленько и все разом. а вы полностью пропили?
31.05.2023
Olia, да полностью. Я от демодекса пила. И розацею лечила. Пейте аккуратно, после еды, но если повторится лучше поменять препарат. Там правда мало запаса. Но кроме метронидазола есть орнидазол и тинидазол. Но они слабее.
31.05.2023
Тоже хелик лечила, меня рвало, жуть конечно, как допила не знаю
31.05.2023
Jools Satori, а кроме рвоты были какие то побочки? У меня просто как то разом тошнота , потом вот тряска какая то , слабость , кожа горит и сухость во рту . Просто столько всего я даже не понимаю может ли вообще такое быть от 1 таблетки .
31.05.2023
Olia, я просто постоянно плохо себя чувствовала, будто тяжко, примерно так
31.05.2023
Help 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Что можно на гв при бессоннице?