Не могу побороть свой страх и себя.

у меня была похожая ситуация. дочке был год, мы с мужем ее искупали, а когда когда вынесли из ванны она у меня упала в обморок. что я пережила!!!! сейчас нам почти три года и у нас это больше не повторялось. я полгода не могла успокоиться, все следила за ней, за каждым шагом, тоже боялась повторения. я вас понимаю. только она начинала у меня плакать, я брала ее как могла успокаивала, но мне помогала титя. я долго кормила грудью, и на тите она успокаивалась. вам нужно постараться успокоиться, ничего плохого не случиться. как начинает плакать занимайте ребенка чем нибудь интересным игрушкой или книжкой или игрой, либо спокойно что нибудь раскажите. потихоньку пройдет ваш страх и все наладиться!
11.06.2009
Спасибо. Я постораюсь.
11.06.2009
Надо успокоиться-ребенку передаются мамины страхи и настроение.
11.06.2009
Я всё это понимаю, но как то не получается. Спасибо вам за добрые слова.
11.06.2009
Упал и сильно ударился? Расскажу напримере своих: упал с дивана напр. не бегу не лечу пытаюсь сдержаться. Плакал сильно, но второй раз думал как слезть. Еще раз упал уже меньше слез. Если и случается авария чуть-чуть похнычет и перестает. Вот старший бегал и упал, ударился об асфальт, ссадина. Ну ничего бывает, не хнычь ты же мужчина, немного пожалела. А у самой сердце разрывается хочется разреветься, но сдерживаю себя. Иначе по каждому поводу и без повода будут плакать искать мамкину юбку. Допустим в саду мамки нет, а придется решать проблемы самому.
11.06.2009
да я раньше так и не переживала, а теперь он заходиться до потери сознания. Картина очень жуткая. Ни дай бог никаму такое пережить.
11.06.2009
Картина проста, Вы просто показали свой страх и малыш почувствовал это. Наберитесь терпения и сил. Попытайтесь меньше реагировать или лучше отвлечь. Напр.: взять на ручки вынести на улицу, показать окошко и рассказать что там происходить, хорошо иметь про запас новую игрушку. А сознание на самом деле теряет? Может попить успокаивающие травки, на ночь ванна с ними.
11.06.2009
Да действительно теряет. Сегодня опять были на приёме у невропатолога, выписала нам новые лекарства, В том числе седативный сбор и глицин. Надеюсь поможет. Спасибо за совет.
11.06.2009
Скорее он сильно испугался. Появился страх. Нужно время. Младший только начал ходить упал и 2 дня не то что не вставал, даже не ползал. В принципе представляю, что твориться у Вас на душе. Крепитесь и УДАЧИ Вам!
11.06.2009
спасибо.
11.06.2009
страх лунатизм