Эвтаназии - зелёный свет?

Эта тема такая же вечная как и аборты . Но я ЗА , человек должен иметь право выбора . Все говорят о гуманности , но в некоторых случаях эвтаназия - самый гуманный выход .
31.08.2009
Мама моего мужа умерла от рака. Умерла страшной, тяжелой смертью. И если бы была такая возможность, как воспользоваться эвтаназией, муж бы ни секунды не раздумывал бы и согласился! Потому что видеть как больно и тяжело самому близкому тебе человеку - ужасное испытание. Кроме того, мама сама очень мучилась. Знаю в Европе, в некоторых странах, эвтаназия разрешена. Но это вовсе не означает, что колят всех направо и налево. Создается комиссия из светил медицины, которые принимают это серьезное решение. А у нас все боятся, что эта процедура будет проводится постоянно. Мы все сслаемся на чудо, что, мол, применим эвтаназию, а завтра изобретут препарат, который больному о... Не изобретут. А человек реально мучается. Это моё мнение.
31.08.2009
Эвтаназия - вопрос без ответа. Вернее, безапелляционно верного ответа нет. Каждый выбирает "ЗА" или "ПРОТИВ", исходя из собственных жизненных ценностей, вероисповедания, мировоззрения и т.д. Мне бы не хотелось, зная о легальности этой процедуры, поддаться искушению сбежать от Испытания, посланного Свыше. НО, слава Богу, я не была в этой ситуации... Возможно, тогда говорила бы иначе... + к тому, представьте, сколько людей захотят разжиться на возможности избавиться от неизлечимо больных родственников. Признаётся человек недееспособным (а это вполне известный факт, что психиатрические больницы всегда пользовались спросом, дабы убрать неудобного человечка с арены событий), и за него решают его судьбу.
30.08.2009
Если бы она была легализована в Украине, и если бы, не приведи Господь, я страдала тяжелым неизлечимым заболеванием с муками боли, доставляла родным очень много хлопот и несчастья своим амебным существованием, то я бы попросила ее применить к себе. Если бы у моих родных стала такая проблема, и они просили бы эвтаназию, я, скорее, была бы против. Как бы мне не было тяжело за ними ухаживать, это мои родные. и мне очень хотелось бы как можно дольше прожить с ними рядом. Но это мой эгоизм. А для них было б мучением страдать самим, и видеть, как страдают их близкие от их беспомощности......Но применить к своим близким -  я была бы ПРОТИВ. К себе - ЗА.
30.08.2009
+100
30.08.2009
Как ни крути,а это получается убийство,что противоречит клятве Гиппократа...
30.08.2009
Чисто теоретически я - "за". Но тут куча "но". при официальном её разрешении на этом ОБЯЗАТЕЛЬНО будут спекулировать, а это мерзко. так что требуется согласие не только самого пациента, родственников и докторов, но и, я думаю, каких-то законоблюстительных инстанций.
30.08.2009
Есть такие болезни- например рак, когда боли нестерпимые, даже Морфий не помогает.... Вот в таких случаях я за Эвтаназию, потому что по моему сходить с ума от боли всё-таки хуже чем добровольно уйти из жизни. Никакой вариант не отметила, тк вопрос очень и очень спорный.
29.08.2009
опять же - и это больше вопрос церкви - самогубство. Церковь будет категорически против.
30.08.2009
Это однозначно да.
30.08.2009
Экслютон Отекают ноги