Артроз в 26 лет????

Наследственное или травма какая-то была.. Слишком активный или, наоборот, пассивный образ жизни.. Много от чего бывает это гадость.. У меня коленный сустав после родов начал сильно болеть, по ступенькам даже тяжело было подниматься. Думала что пройдет само, да и врачи говорили, все ждала-ждала, а фиг вам. Действиетльно помог только терафлекс М, это мазь для местного применения, в составе камфора и мятное масло. Очень приятная мазь, разогревает, расслабляет в тот же миг что и наносишь. Обезболивает немного тоже. Мазала довольно долго но - тьфу-тьфу, колено теперь редко болит (если погода резко меняется, или при сильный физ нагрузках.
15.03.2010
я спасаюсь кремом Хондоксид - это из недорогого. Из дорогого и действенного  пропиваю курсы ( 1 раз в год)  любых БАДОВ/Лекарств в которые входят глюкозамин и хондроитинсульфат, так называемые хондропротекторы. в прошлый год прикончила баночку Артра. еще есть терафлекс, Глюкозамин-Хондроитин, Инолтра  и пр и пр. И как ни странно в профессиональных спортивных магазинах можно купить те же глюкозамины/хондроитины в препаратах для спортсменов, там кстати дозировка побольше, я брала joint fuel - осталась супер довольна. Мне вот это помогает больше всего. Ну и из физиотерапии мне прикладывали холод на суставы ( не помню как называется процедура) - ОЧЧень действенно!
18.01.2010
Блин, ходить некогда на процедуры, а так тоже прописали!
18.01.2010
Купи себе бальзам Дикуля....помогает неплохо...
18.12.2009
ооо и не только в 26 лет, у нас с братом это наследственное, ему 21 а мне 27, та же проблема, суставы трещат и болят
18.12.2009
А чем спасаетесь?
18.12.2009
да ничем, мазалась какойто мазью, непомню даже название, фик помогла, на процедуры какиенить ходить нада, да время нет, как погода меняеца, все лодыжка просто отваливаеца, а про смещение хрящей в коленном суставе я ваще молчу, пока не дерну ногой чтоб хрящи на место встали аж идти больно))))))))) в поликлинике у нас врач еще дебил, ну знаешь "от любой болячки пупок зеленкой мажьте" но мне один человек сказал что есть какието уколы, способствующие наращиванию костных тканей, но этим ж занимаца конкретно нада, а мне чета не до этого, да и уколы делать некому. Хотя мож это просто отмазы )))) просто ноги не дошли еще ))))))
18.12.2009
Уж насчет кос ттнолй ткани не знаю, а вот что можно суставню жидкость поправитьс помощью иньекция - это да. Эти иньекции делает только врач, в домашних условиях это невзможно. Я тоже долго мучалась, кучу всего перепробовала, сейчас вот уже скоро год как колю Атри Инжии, результат есть, увеличивсает подвижность в суставах, снимает болевые ущущения.
31.07.2012
У меня тоже рано начались проблемы лет в 24-25. Раньше не знала такой проблеме вообще!
31.07.2012
Это не артрит? К какому врачу идти?