Дайте совет,пожалуйста

Вашей помощи будут непременно рады! Только не стоит покупать шокоадные конфеты и цитрусовые - у детей непременно будет аллергия.   И если будете напрямую звонить в ДД, лучше сразу разговаривать с директором.   Кстати, вещи б/у у нас принимали. (Москва)image
07.10.2009
спасибо)))уже вышла на координаторов по Питеру.Все объяснили,все рассказали)))
07.10.2009
Я звоню и спрашиваю, что надо, что можно. Б\у и мягнкие игрушки принимать им запрещено, хотя если есть родительская группа (так называемые оздоровительные и т.п., где родительские дет ивроде как на время), то могут взять для тех деток. Поищите вокруг себя санаторно-лесные или как там еще они называются садики и школы (начальные) для детей, инффицированных (не больных!) туберкулезом, там часто дети неимущих или малоимущих родителей оздоравливаются. Насчет сладостей я бы тоже сначала проконсультировалась с руководителем или врачом, вдруг там многим что-то нельзя, обидно будет. В наш детдом преподавателю-психологу я когда-то отдала все детские аудиозаписи, книжки и журналы (она забрала даже не вполне целые, сказала, что картинки можно вырезать), а домам ребенка обычно требуются памперсы, размеры необходимые лучше уточнять. Я не думаю, что если Вы позвоните, то на Вас гавкнут или нахамят, возможно и не удивятся вовсе, по крайней мере я у нас на такое не нарывалась. Библиотекарша в инвалидном доме даже продиктовала мне по телефону список двдисков, которые у них уже есть, они просили старые советские фильмы своим опекаемым, а перед этим заново прочитала каталог подписных изданий (я на почте увидела объявление про подписку им и детдому, но оказалось им профифнансировали подписку в полном объеме на тот момент.
27.09.2009
Спасибо.Уже вышла на сайт петербургских родителей.Посмотрела чего,да как.Сижу носом хлюпаю и слезы сглатываю(((((.С ближайшей з/п соберу хоть какую нибудь посылку.
27.09.2009
www.otkazniki-spb.ru свяжитесь с волонтерами Вашего города..
27.09.2009
Спасибо большое.
27.09.2009
отдам пакет с ползунками, шапками и прочей одеждой Получилось!!!Ура!!!