Рисунок на стены в детскую

А наклейки настенные не хотите? Посмотрите сайты типа декоретто. ру и иже с ними.
12.09.2011
спасибо) но хотелось самой!
12.09.2011
можно распечатать рисунок в программе для печати постеров, куски склеить, и вырезать трафарет. Если умееие рисовать, то можно пробовать по клеткам. или проще - наметьте разные детали на стене и помотрите совпадает ли масштаб. Для меня самым трудным было именно правильное соотношение крупных элементов. Ну это все к мультяшной не кропотливой теме.))) Рисовать акрилом, за основу можно брать белую водоимульсионку и добавлять колоры акрила (везде основа водная). Рисовать всем, что под руку поподется: спонжики, тряпочки, кисти разные..В итоге советую покрыть лаком на водной основе. 
12.09.2011
мммм....это интересно) спасибо за совет! слышала, что болончиком через трафарет покрывают, можно так?
12.09.2011
ну можно и так. но это уже нужен именно трафарет, из чего-то более жесткого чем обычная бумага для принтера. И балончиков вам много нужно покупать. И хим состав не знаю.. А акрил безопасен - ничего не выделяет)
12.09.2011
Нюся, скажите про краску, вот я пришла в магазин и что я там должна спросить?
25.10.2011
ну я лично покупала в обычном канцелярском магазине акриловые краски (набор по-моему цветов 12. малюсенькие тюбики. Бывают и баночки). А водоимульсионку белую в строительном магазине. Просто белая водоимульсионка (можно брать немного. У меня был литр, но это и на потолок и на откосы. Еще и осталось)
25.10.2011
пока живем еще в старой квартире хочу потренироваться нарисовать что-нибудь на стенах тут))) Все, про краски поняла, они у меня даже есть, и много разных оттенков, я рисовала ими раскраски по номерам.  но некоторые засохли, их можно оживить? развести водой? Значит я покупаю водоэмульсионку., она жидкая? отливаю в баночнку или на палитру.. и просто добавляю акриловую до того цвета который мне необходим и уже разукрашиваю, правильно? А на стену рисунок наносить простым карандашом?
25.10.2011
не уверена, что акрил будет таким как нужно после реанимации))) а так, да. Водоимульсионку на палитру (зависит от масштаба - если чуть-чуть, то на палитру, если много, то в банку). + акрил. Можно еще купить колоры для водоимульсионки. Красители такие тоже в строй магазине. Бери те цвета, которые нужны в большом количестве. А лучше сразу взять желтый, красный и синий. А потом намешаешь все что угодно. только бери чисты цвета, а не бордовый, фиолетовый.. чем чище тем лучше. Рисунок на стену не очень темным. Простым карандашем и не дави, слегка. А то акрил может просвечивать - ты ж его с водой будешь наносить. После всего этого советую покрыть лаком на водной основе. Я не покрыла - жалею. Реанимирую белоснежку - покрою.
25.10.2011
еще прочитала что можно по клеткам рисовать, это - расчерчиваешь рисунок и стену только в большем масштабе и рисуешь в каждой клетке? У меня дед был родной самоучка, его никто не учил, а он так картины копировал, маслом писал... Такие как Даная, бахчисарайский фонтан... и др...  я тоже так рисовала по клеткам)))
25.10.2011
да можно и так)
25.10.2011
Спасибо большое за все разъяснения!!!!
25.10.2011
спрашивай, если что. чем могу помогу)
25.10.2011
Выбор кровати для девочки 3-х лет... Теперь и у нас выросло дерево!!!