Ремонт в ванной комнате.

Можно начать делать потихоньку если деньгами туго, подкупать все постепенно. Все равно плитка стоит от 250р/м.кв.-это мы брали самую дешовую(может у вас и дешевле есть)
23.10.2011
спасибочки)))
23.10.2011
Здесь уже девушки прокомментировалаи,согласна с Ксаной и Юлей..только так я бы делала
23.10.2011
спасибо)
23.10.2011
Моя подруга недавно оклеила ванну обычной клеёнкой на тканой основе, с этническими мотивами. Получилось довольно не плохо. А краску можно обработать крупной наждачкой, клеёнка лучше приклеится. Кстати, клеёнка бывает с рисунком "под плитку"
23.10.2011
да клеенка не внушает доверия...
23.10.2011
краску со стен можно не сдирать-не мучаться- сдерите, что готово само отвалиться, а потом обработайте "бетон-контактом". найдете в нете-почитаете. А побелку надо или смыть или счистить, потом также все обработать антигрибковым составом. Полы можно тоже  не сдирать, если плитка не шатается и на нее положить новую. Пластиковые панели кроме того что "рассадник плесени" , еще при монтаже съедят вашу площадь самой ванной комнаты. А в дальнейшем будут проблены навесить всякую всячину на стены. Плитку можно купить недорогую, девочки правы, смотрите внимательно только чтобы она была ровной, а не винтом.
23.10.2011
ой, спасибки) посмотрю))))
23.10.2011
на счет краски скажу одно - недавно сдирали краску постсоветских времен в кухне - очень муторно, трудоемко, но иначе никак.... потихоньку,полегоньку, молоточком стучишь, потом шпателем, ножичком.... только так.... Подешевле не знаю как, у нас ванна с туалетом оч дорого встали, хотя особо не выпендривались вроде.... но мы трубы меняли и всю сантехнику... Очень понравился ответ Ксаны, солидарна.... по-моему, сейчас выбор плитки настолько огромен, от эконом до элит класса, и нет ничего практичнее плитки в ванную комнату, чтобы плесени не было... Пластиковые панели - рассадник для грибка и плесени, хотя конечно намного дешевле, и на вид получается аккуратненько и чистенько, неплохой вариант, если не на очень длительное время планируете....
22.10.2011
охохох... как долго((( как посмотришь на эти унылые стены, бежать хочется...
23.10.2011
))) это вы про краску?  да уж ,приятного мало! Если это Вас утешит,я Вам скажу, что у меня сейчас ремонт в кухне, уже месяц идет, вот это долго!!! Месяц - это когда мы ВСЕ оттуда вытащили, газовую плиту, мойку, стиральную машину! Я теперь вообще без средств к существованию! И кухня у нас 12 кв.м - это наверняка больше вашей ванной, а нам с нее краску приходилось сдирать, чтобы стены выровнить и зашпаклевать! Вот где был ужас! Честно говоря, я уже тоже бежать хочу из своей квартиры, все эте неудобства жуть как надоели, НО!! Скажу все-таки, что такое удовлетворение потом приносит ремонт!!! ))))))) И ванная с туалетом и кухня - это самые сложные помещения для ремонта, самые "жизненно-важные", при ремонте во всех остальных комнатах - легче, конечно если комната не одна))))
23.10.2011
ага)))))) и отрицательную энергию хорошо выплескивать))) главное, с пользой)))) поругалась с мужем, пошла подолбила стены, вроде успокоилась...)))))))))))))))))) думаю, главное настроиться серьезно и не бояться перемен, а я трус((((
23.10.2011
ой, нет!! Ругачкам с мужем во время ремонта вообще нет конца))))) постоянно собачимся, я даже не верила людям, что во время ремонта многие пары чуть не до развода ругаются, думала "из-за чего?"... есть из-за чего, находится)))) Но главное потом помириться вовремя)))) Так что настраивайтесь на боевой лад, все равно ремонт делать нужно, не жить же в плесени!!!! Смело идите к цели и все получится!
23.10.2011
спасибо! мы с мужем ругаемся всегда, когда что-то делаем вместе))))))))))))) я его иногда просто убить готова)))
23.10.2011
как я вас понимаю))) да ладно,Все наверно так)))) поверьте, они нас тоже убить хотят не меньше))))
23.10.2011
ахахах)))))))))) даже больше)))))))))))))
23.10.2011
я думаю у нас похожая ванна и плесень тоже имеется. Плесень смыла, обработали грунтовкой несколько раз, единственное что краска старая на половину стены, в некоторых местах краска сама отвалилась там заштлевала. В районе ванны сделали панелями пластиковыми и потолок тоже панелями, остальную часть поклеили обоями вилиловыми на флизилиновой основе (сделали бы все стены панелями но везде избибы, скошенные углы и т.д.) Вот сейчас все доделываем получается чистенько и аккуратненько и дешево)))
22.10.2011
спасибки)))))))))))
23.10.2011
В любом случае надо сдирать краску, и все остальные слои штукатурки, отдирать плитку, заливать и выравнивать пол, стены, потом купить недорогую, но новую плитку на пол и стены, чтобы можно было не боятся за плеснь и потолок покрасить водоэмульсионкой водостойкой. Ванну купить можно дешевую, акриловую, но новую!
22.10.2011
спасибо за ценные советы))))
23.10.2011
Не за что, сама через это прошла)))
23.10.2011
Ванна и туалет Фото начала ремонта ванны за 10 тыщ)