Панели в ванной комнате.

У нас панели, я пожалела, что их сделали. Ничего толком не повесить, не прикрепить на них. Лучше бы мы просто выкрасили стены, т.к. бюджет был ограничен. Так что не советую.А смотрятся нормально: 298d24a612695c9fd9acaf251c6b5966.jpg
11.01.2015
Панели не современнее, они уже давно существуют и выглядят очень дешево + ничего на них толком не повесить. Я только за плитку.
05.01.2012
Советую всё-таки плитку. У нас вот так: Выберете не слишком дорогую плитку (по большому счету по качеству они мало чем друг от друга отличаются). Остановитесь на спокойных цветах, тогда получится очень благородно))
18.12.2011
Ой как не советую,на них толком ничего нельзя прикрепить,остаются неаккуратные дырочки.Мы очень пожалели,что их сделали.Сейчас собираемся менять.Мне кажется ничего не заменит плитку,и практичнее и красивее.
14.12.2011
Обработайте стены и крепления (рейки эти не знаю как правильно назвать) чем-то противогрибковым. У нас в прежней квартире ванна была обшита панелями. За 7 лет нашего там проживания ничего не оторвалось, не отклеилось, грибком не покрылось. Противогрибковым чем-то муж обрабатывал. Если нет средств на кладку плитки, то панели-вполне хороший вариант. У нас были и на потолке, и на стенах панели. Совет: продумайте сразу, куда будете крепить полки, вешалки-крючки, реечки для сушки белья (если будут). Если вы под панели в этих местах не приделаете рейки, то рискуете жить с вечно падающими со стен вещами или сильно стараться искать подходящий боольшой гвоздь-болт-шуруп,чтобы достать до стены и надежно закрепить прикрепляемое. Если дом панельный, то попробуйте простучать стены. Ванны в панельках часто с шиферным коробом внутри (то есть по периметру стен идет вот этот шифер). Нам удалось выиграть 7 см по площади (они впоследствии и были как раз задействованы под обшивку). Это важно, так как ванна потом может не влезть. У нас была длина 170 см. Если бы мы не разбили этот шиферный короб,то пришлось бы ставить меньшую ванну, а промежуток от стены до ванны заделывать в виде как бы полки. Я надеюсь все понятно сказала. А еще: панели мы крепили давно, поэтому может сейчас придумали более новомодные крепления, поэтому все это уже не нужно. Тогда не забивайте голову))
14.12.2011
Спасибо, Олёна, все подробно росписала. 
14.12.2011
На счет  дешевле это да, но мне кажется это совсем не современно, будет смотреться дешево, и там более зачем вам пластик дома...лучше купить недорогую красивую плитку, а панели только на потолок
14.12.2011
мы сначала купили панели в ванну,но нас отговорили,сказали не очень практично.Но потолок сделали из них.
14.12.2011
когда переезжали в свою квартиру она у нас еще съемная была, решили сделать дешевенький ремонт и сделали пластиковые панели в ванной, я рада что теперь у меня будет плитка)
14.12.2011
Какую ванну выбрать? ремонт в ванной комнате