Шумоизоляция - нужны реальные отзывы

Уже и дети подросли, а шумоизоляция стен в квартире остается актуальным вопросом ( в  нашей-то панельке!). Но нам нужно убить сразу двух зайцев. Существует ли такой материал, чтобы и шумы устранял, и стены утеплял?
28.02.2014
Да с любым материалом будет теплее, как не крути :) У нас зипс панели, очень ими довольны, потому что тихо и тепло. Тоже панелька самая обычная, но оно того стоило.
13.06.2016
Мы в своей трешке отделали стены в средней проходной комнате декоративными пробковыми панелями. Они где-то 5мм толщиной. Теперь плач маленького ребёнка в этой комнате не мешает остальным членам семьи спать. Я довольна, но для шумоизоляции пола илипотолка будет слабовато. Да и темновато стало в комнате (панели выбрали натурального пробкового коричневого цвета), но в продаже видела и белые. Очень экологично. для детской супер - очень износостойкие.
03.06.2013
Здравствуйте, Марина! Хотя уже вы наверное решили проблему, но всё равно отпишусь. Для звукоизоляции пола нашей хрущевской квартиры помог материал 100дб-вибропол. Нужно было избавиться от шума нижних соседей, потому что на словах было бесполезно с ними договариваться. Теперь наконец то тишина.
09.04.2016
Для звукоизоляции потолка или стен можно применить две системы - это или каркасная либо бескаркасная система звукоизоляции. Каркасная - это монтируют профиль на виброподвесах, между профилей укладывают акустические плиты и закрывают это акустическим триплексом и звукоизоляционным гипсокартоном. Так же можно применить бескаркасную систему, типа ЗИПС, соноплат, саундгард. Вообще лучшеполучить консультации у специалистов. Мы консультировались в компании bez-shuma.ru. Они подобрали нам систему, по нашим требованием и с определенными задачами по звукоизоляции. У них большое количество материалов, самые низкие цены и быстрая доставка.
21.09.2017
Привет! Я сама недавно сталкивалась с такой проблемой. Вот тема в моем дневнике: http://www.babyblog.ru/user/lenta/mama_katya2 Если звукоизоляцию правилньно делать, то реально тише становится! Пробку даже не рассматривайте, на самом деле у нее очень слабые характеристики в плане шумоизоляции. Я решила использовать МаксФорте. У них разные материалы есть, подскажут какие нужно именно в вашем случае. Посмотрите тут www.maxforte.ru. Советую осторожно подходить к выбору материалов, потому что очень много вредных для здоровья. Обращайте на это внимание!
06.02.2013
Мы вот только доделали. Квартира-студия, 33 метра, соседские квартиры такие же. У нас тут мрак был с шумом, во-первых, стены из непойми чего, и с динамиками, по ходу дела, ибо слышимость была такая, что в одной квартире чихнут - из всех соседних орут "будь здоров"))) Нашли новый материал, его только месяца полтора как на рынок запустили. Панели Sonoplat, очень понравилось описание, опять же, гипоаллергенные, а я аллергик со стажем.  Они несколько дороже, чем другая шумоизоляция какая-нибудь, но стоят этих денег. Потому как соседей я теперь слышу только если у меня окна открыты)). И на гитаре играем рано утром и по ночам иногда, музыку слушаем на всю громкость - никто не ругается. А еще у нас тут ремонты идут везде, дом новый, сдали только в прошлом году, многие соседи только-только начали ремонтом заниматься. Тут перфораторы хором работали, по утрам в выходные жутко бесило, прямо до нервной почесухи. Теперь тихо, вообще ничего не слышно!
24.09.2012
Вот недавно вышел новый Соноплат Комби . Потолще будет чем предыдущие панели, ну по эффективней.
08.06.2016
Та же проблема только сверху, сосед гостей пьяных водит попить и музыку послушать! Девочка тут которая рекламировала своего мужа с натяжными потолками написала что на потолок моно пеноплекс на жидкие гвозди а стыки пропенить и закрыть натяжным потолком. сами сидим и думаем...
26.01.2012
мы используем эту: http://www.stroyberg.ru/market/teploizolyaciya/knauf_insulation/akusticheskaya_peregorodka_knauf/    межкомнатные перегородки и стены с соседями, у потолка решили лишние сантиметры не отбирать.
25.01.2012
Алёна, не могли бы Вы рассказать какие шумоизоляционные материалы Вы рассматривали?
25.01.2012
шуманет и пробку и рассматриваем пока, больше к пробке склоняемся, но вот хочу мнение послушать, отзывы
25.01.2012
Спасибо!Пробка хороший шумопоглотитель но очень дорого выходит нам.
25.01.2012
а мы склоняемся, потому как она не очен много см забирает, 2-2,5
25.01.2012
я вот сейчас не вспомню, только смогу ответить когда встречусь с дизайнером, но он мне рассказывал про какой-то совсем тонкий шумоизол. материал.
25.01.2012
Шуманет вроде самый тонкий. Мы на пол постелили, а муж меня поругал потом - он на стекловолокне, а это очень вредная штука...
25.01.2012
я бы вспомнила это название,вроде не он.
25.01.2012
вот я про это тоже где-то читала
25.01.2012
Ну я уповаю на то, что он у нас под 5-9 см стяжки + под фанерой и доской будет. Не может же быть, чтобы через это все пыль стеклянная проходила... А вообще, когда вопрос по поводу шумоизоляции изучала, поняла, что чтобы была реальная шумоизоляция, надо комнату в комнате строить... Вопрос в том, насколько сильно напрягает шум. Мы стелили только на пол, дабы соседи снизу от нас не страдали, а сами не очень на это все реагируем.
25.01.2012
Вот всем бы таких соседей которые так заботятся о других. Тоже надо как-то от верхних соседей защититься.Очень активные по ночам. И стена нуждается в звукоизоляции.С чего начинать ума не приложу. Еще со стеной более- менее ясно, а потолок?????
26.01.2012
Как я поняла, "комната в комнате", остальное - лишняя трата денег и времени(( Есть такой форум мастеров "Мастерсити", можно там поиском задать "шумоизоляция" - много информации от знающих.
26.01.2012
Шуманет не очень хороший, читала про него. Рвется и защищает только соседей снизу от вашего шума! Т.е. они не будут слышать как вы ходите, а если они будут устраивать пьянки, то такие шумы вы будете продолжать слышать! Не спасают такие тонкие подложки от воздушного шума, только от ударного.
13.05.2015
Ну, у нас именно эта задача и стояла)
13.05.2015
Сейчас этот материал стал очень качественным. Посмотрела, что обсуждение уже давненько шло. Видимо что-то изменилось, потому что состав шуманета нас утроил целиком и полностью.
26.11.2015
Да, качество шуманет 100 комби стало намного лучше, чем было раньше шуманет 100. по цене стало намного дешевле и по звукоизоляции лучше на 3 дБ. Шуманет 100 Комби в bez-shuma.ru стоит около 2 тысяч за рулон.
21.09.2017
Тонкие панели ЗИПС . Это уже готовая панель, только привинчиваем и звукоизоляция потолка и стен - готова.
08.06.2016
Там же через виброузлы, как я понимаю? Или нет? МЫ тоже на зипс активно посматриваем, нравится по многим параметрам.
10.06.2016
*** Натали*** , пробка не работает как звукоизолятор! Это очень распространенное заблуждение! Не трать деньги впустую!
13.05.2015
Катя, уже три года прекрасно работает)
13.05.2015
У нас шуманет, я очень довольна. Только важно учитывать все рекомендации по установке, тогда останетесь довольны результатом.
26.11.2015
Берите Шуманет-Эко - отлично подходит для квартир и частного домостроения
16.01.2016
у меня мама делала , но только на 1-у стену. Т.к. было очень слышно одного конкретного соседа. Проблему решили полностью.
25.01.2012
Анна, чем мама изолировала?
25.01.2012
Сэндвич-панель ЗИПС-III-Ультра применяется под натяжной потолок с целью увеличения звукоизоляции потолка. В огромной степени применяют в квартирных комнатах (с целью доборной звукоизоляции в квартирах, коттеджах, отелях).
08.06.2016
Именно ультра советуете или другие зипс тоже подойдут? Мы все еще изучаем эти панели всякие, пока никак не можем понять, что лучше подойдет.
10.06.2016
Комментарий удален
28.07.2016
Кто нибудь использовал для звукоизоляции антизвук липлент пвс? Если да, поделитесь результатом, но лично у нас он оказался отвратительным! Звукоизоляции нет, но есть потраченные деньги и время!
20.11.2017
Если память не изменяет, то да, муж брал как раз липлент, хотел всё сам сделать... Сделал. А проку с этого не вышло. Пришлось уже конкретных спецов звать, они поменяли всё) Весь пол пришлось по новой собирать. Вот вам и липлент с его разрекламированной звукоизоляцией.
24.01.2018
ой нет, делала я себе в комнате эти ЗИПС, это нечто!!! Пока мне рабочии их устанавливали - у меня вся квартира заполнилась облаком пыли, от которой все тело чесалась, они же из стекловаты сделаны! и самое печально, что они совсем не помогли :( как слышала этот соседский телевизор, так сейчас слышу. А недавно еще прочитала, что они вредные очень, потому что в них фенол-формальдегидные смолы, с помощью неё стекловату склеивают. И вот теперь не знаю что делать, хоть снимать и выкидывать их, узнала бы раньше, даже не связывалась бы с ними.
16.11.2016
У нас такая же проблема! Подскажите пож-та, кто делал вашей маме, чем (в смысле материал). Заранее спасибо!
21.01.2013
Slavik, свяжитесь со специалистами по шумоизоляции квартир. Они и по материалам посоветуют и соберут все как нужно. Мы сами у них заказывали, на круг вышло раза в 1,5 дешевле сметы с аналогичными материалами у производителя.1_011.gif
13.05.2015
Спасибо
13.05.2015
добрый вечер Анна а мама ваша чем стену изолировала?
23.10.2015
К сожалению, не помню. Это было уже больше 10 лет назад. Думаю, с тех пор появились более новые материалы.
24.10.2015
Привет всем. Очень знакома проблема с активными соседями, особенно когда не совпадает время сна и активности в сутках. У нас были проблемы с соседями через стенку. Понятно, что вопрос об изоляции стены обоюдными усилиями отпадал. Пришлось решать самим. Решили её с помощью https://flyfelt.ru/ стеновые плитки. Получилось оригинально в дизайнерской плане и решилась основная проблема. Понравился подход к работе команды FLYFELT. Спасибо.
02.10.2020
Недавно переехала в новую квартиру. В первый же вечер стало понятно, что соседи у меня веселые! Разговоры, громкая музыка, звуки телевизоры не давали покоя. По совету друга решила установить акустическую панель. Долго искала компании, было очень много вопросов и сомнений. Случайно наткнулась на Flyfelt. Специалисты компании чётко и доходчиво ответили на мои вопросы, рассказали о плюсах акустических панелей. Самый большой страх заключался в том, что панели будут громоздкими и не впишутся в интерьер. Я очень удивилась, когда увидела сколько существует дизайнерских решений и идей. Оказалось, что они могут стать прекрасным дополнением дизайна квартиры, они не громоздкие и очень аккуратно смотрятся на стене. Ещё одним страхом было то, что это может быть вредным, токсичным для человека. В компании Flyfelt мне объяснили, что все материалы современные и безопасные для человека. Можно спокойно устанавливать в квартире акустические панели и не бояться, что они навредят вашему организму. Установка прошла быстро и качественно. Теперь я наслаждаюсь тишиной в своей квартире, мне не приходится жить жизнью моих «веселых соседей». Очень рада, что доверилась компании Flyfelt!
29.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как лучше? Проблема с вытяжкой