Выскажите мнение о эскизах?

могу сказать только то что, в моём понимании прованса я не вижу ничего(((
18.07.2012
Извините, что не по теме, начиталась комментариев профессиональных дизайнеров... Но как люди раньше жили без визуализации?... С ума сойти... такие деньги за картинки... Как раньше то работали? Все забыли, как от руки все чертили... Что дизайнер не может на листе нарисовать примерный план. Согласовать все особенности, мебель, материалы, технику, расстановку. Если нарисовать квадрат и написать телевизор, кто-то не поймет? За всё готовы ломить такие деньги!!! Может правда на региональных сайтах поискать людей знающих, фирмы, бюро дизайнерские. Дорогая работа дизайнера это не показатель... 
29.03.2012
Спасибо! Очень даже по теме!)))))))
29.03.2012
Эскизы плохие,плохо продуманные и по ним нет понимания о деталях,конкретных. От прованса там вообще ничего..Я делаю эскизы руками,но клиенты всегда меня понимают, и в ходе работы я всегда предлагаю конкретные вещи, которые нужно купить и ссылки. По вашей ссылке это 3D max, а ваши визуализации делают в другой програмке вам бы нужно было обсудить этот вопрос с дизайнерами. Эл правильно написала,по ссылке другого уровня работа, ваш проект сколько стоил?
28.03.2012
Да наш проект конечно дешевле, но люди сказали цену и мы согласились. Я только сейчас понимаю, что они нам предложили вообще не правильный ход работы, невозможно сделать одну визуализацию, отдельно от подбора и прочего.
29.03.2012
это правильно, нужен комплекный подход - в ходе работы нужно продумать все,где будут даже мелкие детали
29.03.2012
ищу 3Д визуализатора http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1696307
04.04.2012
сменить дизайнера. Знаю пару хороших(правда хороших!), если хотите, дам ссылки на портфолио.
28.03.2012
дайте пожалуйста ссылочки
28.03.2012
напишу в личку.
30.03.2012
не вижу вообще никакого дизайна. согласна с комментами ниже гнать таких работников в шею...
28.03.2012
зачем придираться к качеству картинки, если понятно что тут нет дизайна вообще..? по моему нужно для начала продумать его.. виз уже дело вторичное - чтобы представить как все выбранное будет выглядеть вместе.. это начинающие дизайнеры, и берут они за свои картинки не большую сумму.. те визы что по ссылке - существенно дороже =) и там полный проект..
28.03.2012
Это не виз. Это не прованс. Это не дизайнеры.)) Меняйте их. Гоните в шею. Потом еще больше намучаетесь.
28.03.2012
Один в один мои мысли. Даже с той же очередностью. Я бы Вам рекомендовала заказать просто не 3d проект, но с подбором мебели и материалов. Тогда красивая картинка просто теряет смысл. Особенно с учетом стоимости ее изготовления. А если у Вас будут просто планы по электрике, расстановки и пр. И картинки мебели, деталей и подборка материалов, то вы все себе гораздо лучше представите. Меняйте дизайнеров и не жалейте!
29.03.2012
Меняйте дизайнера. У вас только начло пути - экономьте нервы, потом недовольство будет только расти((
28.03.2012
вобще ппц)) я хоть и не дизайнер но невооруженным глазом видно что люстра висит а свет в ней нет))))))
28.03.2012
Свет в люстре включается функцией в программе по 3D моделированию. Могли просто не включить.
28.03.2012
отличная полутемная картинка получилась)))
28.03.2012
Не хорошо критиковать работу других дизайнеров, одно могу сказать это не стиль прованс. Также наблюдается смешение стилей: от современного до классики. Выложенные эскизы - это не совсем эскизы, т.к. эскизы выполняются от руки, это уже 3D. Действительно это не самая качественная  3D-визуализация, но вопрос в том, сколько Вы за это заплатили, т.к. хорошая 3D-визуализация стоит от 10-15 тыс. рубл. за картинку, а качественный дизайн-проект не менее 1000 р.м2.  К сожалению, многие заказчики хотят получить профессионального дизайнера, но недорого. Чудес увы не бывает. Могу только посоветовать показать дизайнеру картинки того стиля, который Вам нравится (из интернета, журналов) и на основе этого дорабатывать Ваш проект. Зачастую заказчики не могут не объяснить, что им надо не показать. Не имею в виду Вас, т.к. не знаю как Вы стоили работу с дизайнером. С ув., Ольга моб. т: 8916-525-33-84 e-mail: info@wb-design.ru http://www.wb-design.ru/
28.03.2012
Дизайнера нашли через знакомых. Да, действительно берут они не дорого, но они сами назвали такую сумму и мы согласились. Они показывали свои работы, там было всё намного лучше. И работа наша началась с того, что я накопировала кучу примеров из инета и выслала им. А в 10-15 тыс. входит только картинка 3Д и всё?
28.03.2012
Ну если через знакомых и такой результат. Хотя каждый заказчик ищет что-то свое и дизайнера выбирает на свой вкус. Очень низкая цена тоже должна настородить, т.к. 1000 р. м2 без 3D это нижняя граница цен, средняя цена 1500-2000 р.м2, но и проект должен быть сложнее и уровень дизайнера намного выше (чаще всего это Классика, Ар деко, Ампир, Барокко). 10-15 тыс. это только картинка, но очень высокого качества, которую не отличить от фото. Но любая картинка делается на основе мебельного плана, подбора материалов, мебели и эскизов от руки, что собственно и зависит от уровня профессионализма дизайнера. Ориентировочно такое 3D как здесь стоит от 1000 до 3000 р. за 1 картинку.
28.03.2012
Да вы правы 3000тыс. за картинку, но мне теперь и этого жалко. Нам нужен был план расстановки мебели, электропроводка и идея интерьера, пока без подбора. Они предложили за 30000 тыс. сделать расстановку мебели, электропроводку (которую всю пришлось переделывать моему мужу, т.к была куча косяков типа розетка за батареей) и ЗД визуализация 1 этажа (кухня-гостиная, туалет, кабинет, коридор).
28.03.2012
Если жалко 3000р за картинку, тогда не нужно делать совсем. Надо сразу поставить грамотно задачу дизайнеру: расстановка мебели, электрика (план розеток, план выключателей, план потолка) + идея (сделайте коллаж по интерьеру). Или сказать есть 30 000р., что можете сделать хорошо? Профессионал и советом поможет и подскажет, где и что купить дешевле, т.к. заинтересован в хорошем результате. Без подбора никак нельзя, т.к. нужно подбирать конкретную мебель, свет, текстиль, кухню, обои, паркет и т.д. Т.к. без этого невозможно преподнести идею и сделать коллаж. Подбор можно сделать без цен, но тоже странно, т.к. может оказаться, что обои и диван очень дорогой. А где найти похожий и недорого ? Лучше договориться с профессиональным дизайнером на часть проекта и оплатить стоим-ть меньше, чем за целый, но получить хороший резуальтат без косяков. Т.к. это потом клиенты понимают, что у дешевого дизайнера (т.е. начинающего) могут быть косяки, которые влекут переделки для строителей и заказ новых отдел. материалов (такое тоже бывает, и плитку сбивают и обои обдирают).
28.03.2012
Наша знакомая посоветовала этого дизайнера, она с ней ездила в китай за мебелью, на фабрики и сказала, что она просто профи по подбору мебели и особенно в стиле прованс, вот это нас и зацепило.
28.03.2012
Главное в дизайне не только подбор мебели, а видение интерьера т.е. идеи. А также грамотное исполнение рабочей документации. В любом случае надо поговорить с дизайнером. Может дизайнер не догадывается о Ваших претензиях к ее работе? Даже если сотрудничество не сложится, это не повод отчаиваться. В следующий раз надо более детально подходит к выбору дизайнера, смотреть портфолио (по кол-ву, качеству и разнообразию объектов), получать рекомендации, смотреть готовые объекты по возможности, а также очень важный фактор это личный контакт с дизайнером. Если общее происходит легко и Вас понимают, то сотрудничество будет скорее всего удаяным. А от неудач никто не застрахован. Надеюсь, что Вы сможете успешно решить все вопросы со своим дизайнером, в крайем случае найти нового. Удачи!
28.03.2012
спасибо! к сожалению у нас нет уже времени, слишком много потрачено на бессмысленые попытки добиться результата. скорее всего будем отказываться от этих дизайнеров, заезжать в пустой дом и делать всё сами((((((((((
29.03.2012
Здесь вы не правы. Цена еще устанавливается регионом, в котором проживает сам дизайнер. Например у нас дизайн-проект стоит от 500р/м.кв. Это полный, качественный дизайн проект. Так же как и проектирование коттеджей. В Москве цены для нас Белгородцев - заоблачные, т.к. качественный проект дома у нас практически в любой хорошей проф.фирме можно сделать за 100р/м.кв со средней визуализацией. А виз  этой даже не среднего качества картинки делал человек далекий от дизайна....да и дизайна на этой картинке нет вообще.  И раз в названную цену входило просто расставить мебель в доме, то надо было предупреждать....хотя на мой взгляд - это любитель, который решил, что он великий дизайнер (таких сейчас очень много).   
28.03.2012
Я имела в виду цены по Москве, а не по всей России. :)) В других городах стоим-ть может быть ниже, т.к. и доходы населения ниже.  Чтобы делать 3D надо сначала придумать хороший дизайн, сделать мебельный план и подобрать все от отделочных материалов до мебели, света, текстиля и т.д.
28.03.2012
Это я уточнение сделала. Просто на ББ не только из Москвы девочки) Аха, я архитектор. В курсе как это делается) 
28.03.2012
Все правильно Вы сказали. Про 3D конечно не для Вас, а для читателей ББ. :))
28.03.2012
вот я тоже ищу 3Д визуализатора...http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1696307
04.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кухня-гостиная Радиусный шкаф-купе