Вариант перепланировки?

А Еще подумайте, как вы в этот узкий коридорчик мебель будете заносить. Прямо - еще ладно. А в поворот? 
24.06.2012
да уж, согласна. в этой квартире оказывается была свободная планировка, можно снести все стены, оставить только несущие колонны и место где трубы проходят, буду теперь рассматривать другие возможные варианты как сделать 3 конаты
25.06.2012
отметьте где находятся колонны. Что нибудь посоветуем 
25.06.2012
добавила картинку без стен
25.06.2012
Вообщем думала -ломала голову как можно было бы. Склоняюсь к тому чтобы комнату разделить раздвижной перегородкой. кровать детскую поставить можно двухъярусную(тоже место тем более старшая уже большая) как раз где вы двери придумали. вход сделать через кухню. к кухне с коридора по косой проход сделать с экономите место на детскую и углов меньше. И хотела спросить зачем вам такой длинный туалет? Мне кажется либо его оставить прежним, либо соединить с ванной + места, оставить разделительную перегородку. и в зале что за 3,18? если хотите чтобы пан нарисовала дайте размеры длины стен расстояние между колоннами...Может я не очень по размерам все представляю..но вот примерно так.
25.06.2012
Лена, спасибо за идею. Сегодня постараюсь добавить план с размерами. По поводу туалета - у меня была идея сделать 2 санузла, 1 взрослый с входом из спальни (ванна, унитаз, раковина, стиралка) и второй детский с входом из прихожей (кабина, унитаз, раковина). На плане он действительно узкий получился, буду перерисовывать пошире его.
26.06.2012
Согласна с мнением других - много углов и закоулков, но я не про это... Я в защиту 10метров для детской - это вполне нормальное пространство, у меня была такая же в детстве - вполне уютно, главное правильно и граммотно расставить мебель.
07.06.2012
честно скажу перепланировка ненравится. Певое что смутило конечно обилие углов и неровных стен, второе это вход в ванную через спальню. Дети растут, и это очень неудобно, впрочем как и в спальню ходить через столовую. Предлагаю дверь в кухне перенести на ширину прохода там коридор совершенно лишний, весь этот коридорчик с ухней объединить. Срезанный угол в комнате 20 метров сделать прямым и комнату поделить на 2 зоны. Возможно сделать общую игровую и через раздвижную перегородку отгородить спальные места раздельные
06.06.2012
Спасибо, попробую новый вариант сделать) Для детей конечно все таки хочется 2 комнаты у меня девочка и мальчик с разницей 6 лет
07.06.2012
детям по сути нужны разные только спальные места и возможно место для письменного стола это по площади не так много и чтоб пространство не резать сильно можно использовать раздвежные перегородки из матового пластика. Доча захочет уединиться закроется также и сын. Но свою спальню не делайте проходной. По этому поводу расскажу историю моей знакомой: купили они сыну телескоп поскольку астрономией увлекся и вот какие-то звезды были видны только из их спальни туда ребенок и поставил свой подарок. Она звонит мне жалуется интимная жизнь говорит закончилась ребенок со своим телескопом пол ночи у нас в спальне, через неделю мама не выдержала и закрыла абсерваторию после 22 часов))))
07.06.2012
Вобще я хотела 2 полноценных ссанузла сделать (1 для нас из спальни с ванной унитазом и раковиной) второй детский с душевой кабиной унитазом раковиной. Проходная только кухня получится.  Просто у меня на плане пока размеры не очень правильные..
07.06.2012
тогда есть смысл передвинуть перегородку между с\у и ванной чтоб точно было от стены до стены 1м иначе кабинка не поместится. Надо вам вычертить все с точными размерами и продумать вход в детскую. Может им сделать перед детской гардероб и через него заходить чтоб не такой моленький коридорчик был более как то функционально продумать этот момент. Или как вариант делать теплую лоджию
07.06.2012
очень много неприятных углов..и формы прохода и комнаты - странные.. логичнее делать перепланировку, чтобы она была удобной..а не просто разделить на больше количество комнат.. еще вынос ванной и туалета в коридор.. еще приспособление кладовки под комнатную зону..думаю,чтоэто не поддастся законному согласованию =)
04.06.2012
Очень интересная планировка. Где находится квартира? Судя по плану дом монолитный. Есть несущие стены? Где вход на балкон? Где кухня? Где стояки? Перепланировку будете согласовывать? Пока вопросов больше, чем ответов.  И вообще надо бы план с размерами, чтобы можно было хоть что-то адекватное Вам предлагать.
03.06.2012
Квартира в г Королеве, дом монолитный. Несущие только колонны, насколько я сама поняла. На первой картинке помещение 10,58 это кухня с нее выход на лоджию.Стояк между кухней и ванной с туалетом. План с размерами рисую))) Перепланировку конечно хочу согласовать, поэтому ничего запрещенноого (типа переноса кухни и тп) не хотелось бы делать.
04.06.2012
Снова и снова я возвращаюсь к Вашей теме. Честно сказать после долгих попыток предложить что-то дельное и детального анализа площади я пребываю в состоянии упадка, потому что ни одного адекватного варианта у меня лично не получается. Первый раз я столкнулась с такой проблемой, хотя бывали и до этого сложные планировки. Но всегда находится какой-то хитрый ход, который позволяет решить проблему. Конечно осложняет задачу малое количество исходных данных. Не показаны стояки и венткороб, многих нужных размеров нет.  Какая у Вас сейчас ситуация? Нашли решение или всё ещё в процессе?
03.07.2012
я пока в процессе обдумывания варианта... добавила план с размерами, и узнала у предыдущих хозяем что дом сдавался вообще без стен, были только колонны (они на плане заштрихованы) и трубы. Место где проходят трубы между ванной-туалетом и кухней (на плане узкий проем) мы конечно не ломали ничего но подозреваю, что там можно трубы слегка подвинуть и перенести тем самым вход на кухню на другую стену
03.07.2012
А что здесь??? Если ничего, то это супер!
03.07.2012
Здесь трубы проходят
07.07.2012
Если будете делать ремонт и перепланировку, то конечно надо всё демонтировать, чтобы было чётко было видно где проходят трубы и венткороб. Двигать их нельзя, но иногда они зашиты не самым выгодным образом и можно немного отвоевать пространства. Многих нужных размеров у Вас на плане нет, но несмотря на это план Ваш я уже выстроила и пробовала разные варианты планировок выстроить.
03.07.2012
Простите, а вас не смущает проход к дверям в комнаты 10,73 и 13,24? Судя по тому, что двери обычно по 80см, часть прохода стала около 60см?
03.06.2012
они по 70 см. но это не оконч вариант, конечно я буду размеры править еще
03.06.2012
эт я к тому говорю, чобы вы не упустили это из виду) маленькие коридорчики по ширине должны составлять не менее 1 м. Конечно у вас квартира довольно сложная, масса привязок к несущим колоннам и гигантский вентиляционный короб( Удачи!)))
03.06.2012
Из однушки двушка (перепланировка) Решение по планированию двушки для семьи с ребенком