газовая колонка

Извините, чет прорвало меня еще допишу) вообщем так из того, что вменяемое нашла по правилам установки: нельзя ставить колонку в ванной, нельзя в дымоход от колонки подключать еще и вытяжку, сам дымоход должен быть собран из оцинкованного металла, крайне не желательно использовать гофру в качестве дымоотвода ( на фото под моим коментом похоже как раз гофра, ее миллион наших соотечественников используют и все ок, но вероятность ее прожига существенно выше), проверить вообще состояние дымохода в доме ( есть ли в нем тяга или его нужно чистить),нельзя колонку располагать над мойкой, над плитой, вообще всем, что излучает тепло, обязательно нужно соблюдать рекомендованные производителем размеры трубы дымоотвода (просмотрела кучу живых фото наших соотечественников очень редко кто выдерживает 25-30 положенных сантиметров вертикального трубы)Еще обязательна диэлектрическая муфта после крана, ну эт думаю установщики знаютНу и правило, которое меня очень расстроило (хотя знаю, что на просторах нашей родины не каждый газовщик об этот слышал) но мосгаз был непреклонен: подача газа на колонку должна производиться сверху.
02.11.2013
У меня спрятана в шкаф, а в дверцу врезана вент.решетка для забора воздуха. Колонка автомат Бош, так вот даже в инструкции нарисована она в шкафу, хотя прямым текстом не написано, а только про отступ в 3 см от стенки. Перед тем как планировали ремонт перерыла весь интернет в поисках вменяемых требований к установке колонок - ничего толком не нашла, в нашей стране просто куча непричесанных санпинов, которые можно очень двояко трактовать и которые очень сложно не нарушить. Одно только нигде не учитывается - что колонки сейчас есть современные с кучей степеней защиты. В итоге я ориентировалась сугубо на иструкцию производителя. Сама колонка греется, но дверца и шкаф я не замечала чтобы нагревались. Да и первое время наблюдала за ней - не так уж она и часто у нас включена, со счетчиком на воду по три часа под душем не просидишь, а за 15-20 минут явно шкаф до красна не раскалится) Единственное в чем перестраховались - заказали дорогой дымоотвод "сэндвич", он двойной со слоем изолятора внутри и у нас  на поверхности не греется вообще. Все хочу еще купить сигнализатор газа для полного спокойствия, но никак не займусь.
02.11.2013
у нас колонка автомат. Спрятана в шкафчик угловой, без дна и верха   м
01.11.2013
понимаете, правила все таки откуда-то берутся и формируются. и если газовое оборудование нельзя прятать в шкафы, то все же лучше этого не делать, хотя многие все же игнорируют это.если вы все же решите так сделать, то нельзя оставлять колонку включенной в закрытом шкафу, какие бы прорези там не были - это реально опасно. таким образом, вам каждый раз нудно будет включать и выключать колонку, и во время работы оставлять шкаф открытым.
01.11.2013
Газовый котел тоже категорически нельзя прятать?
02.11.2013
Много у кого спрятана в шкаф, красиво удобно, но знаю случай у наших соседей пожар был, виной была колонка спрятанная в шкаф, это единственный случай  с колонкой о кот я слышала.
01.11.2013
у свекрови висит у окна на стене.
01.11.2013
У меня в старой квартире была за дверькой верх и низ шкафчика открыты. 
01.11.2013
стоит закрытая спереди корпусом, низ открыт. в углу  над мойкой. так удобнее. типа какого, кухня не наша просто пример
01.11.2013
Колонка- автомат?
01.11.2013
Необходима колонка без "проризей" по бокам и чтоб фитиль горел не постоянно, а зажигался автоматически. Обязательно должна быть вентиляция воздуха (верх и низ открыт), между стенками ящика и колонкой должен быть зазор.
01.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДД. Заказала салатовую кухню металлик, светлая столешница и фартук. Про пмм